Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #60 : 30 Января 2015, 19:41:44 »
Настя,тоже вопросик. сад 41 прикреплён к домам по звёздной со 2 по 10 , по 10 включительно же ? и там ещё 2 новых дома рядом с 10м, по идее 12 и 14 ,они вообще в списках почему то не фигурируют.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #61 : 30 Января 2015, 19:48:57 »
Настя! спасибо тебе! за объяснения, терпение и информацию  :surprise:

мы водим сейчас детей в разные сады (один на белкинской, второй в старом городе) в пределах обнинска всё это решается за полчаса с помощью маршруток, такси, авто или привлечения родственников  :-\ проблемы не вижу абсолютно.

вспомните Ульяну Шорину, она живет за Белкино, дочь в 4 школе (на курчатова), сын в 41 садике (Аксенова), машины нет. и проблем тоже нет.

по прописке хотя бы администрация видит реально сколько необходимо мест в садах и хоть как-то распределить деток ближе к дому.

Спасибо, Вик. На самом деле замысел именно таков, чтоб заведующая и специалист УОО могли  видеть реальную картину потребности в своем районе. И если на очереди стоит 50 ясельников и 25 трёхлеток, то открыть не 3 младших группы, а 2 ясельных и 1 младшую. Ну я утрирую, конечно, но смысл такой - удовлетворять потребность в своём районе в полной мере, исходя из спроса жителей и возможностей сада.

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #62 : 30 Января 2015, 19:50:37 »
Настя,тоже вопросик. сад 41 прикреплён к домам по звёздной со 2 по 10 , по 10 включительно же ? и там ещё 2 новых дома рядом с 10м, по идее 12 и 14 ,они вообще в списках почему то не фигурируют.

да, включительно. Новые дома будут добавлять в закрепление, когда данные о них появятся в соответствующих органах.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #63 : 30 Января 2015, 22:19:49 »
детский сад закрепляется за близлежащей территорией.

тогда каким образом Экодолье в Палех и Капельку распределили?! И "бесправным" и "безлошадным" туда добираться очень весело.
Конечно там свой садик будет, но нескоро.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #64 : 30 Января 2015, 23:24:25 »
тогда каким образом Экодолье в Палех и Капельку распределили?! И "бесправным" и "безлошадным" туда добираться очень весело.
Конечно там свой садик будет, но нескоро.
Щас тебя обрадую - в том году школы к экодолью относились 6, 7 и 10  :-[ самые ближайшие

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #65 : 31 Января 2015, 00:20:23 »
Щас тебя обрадую - в том году школы к экодолью относились 6, 7 и 10  :-[ самые ближайшие
До 10 школы из экодолья можно добраться без пересадок. А вот до этих садиков по любому с пересадкой, что с ребёнком будет сложно. Тем более с садиковским

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #66 : 31 Января 2015, 08:45:51 »
к палеху прямая дорога будет через заовражье. а к 19 садику потому, что школа закрепленная там же.

ну и не по теме: я бы не поехала в экодолье будучи бесправной и безлошадной. садик там будет еще ой как не скоро, что-то застройщик не торопится его строить. дома новые как грибы растут, а котлован под сад, видимо, для замыливания глаз вырыли. про школу вообще молчу. в экодолье хорошо. но без машины вся прелесть загородного проживания мигом тускнеет.

ну и еще не по теме. я живу во дворе 32 сада, а ребенка вожу на другой конец города в сад. когда жила в подмосковье, ребенка в сад возила в москву. каждое утро минимум 40 минут в один конец, на общественном транспорте и в мороз, и в дождь. было тяжело, но я не жаловалась. был стимул купить машину и я ее купила.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #67 : 31 Января 2015, 10:59:50 »
насчет машины согласна...смысла жить за городом без машины мало, да и когда туда переезжаешь надо понимать все прелести и трудности :yep:

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #68 : 31 Января 2015, 16:06:16 »
Понятное дело, что человек ко всему приспособиться может. Другой вопрос зачем это делать, зачем усложнять людям жизнь! Народ сейчас и так не доволен: кризис, цены растут, з/пл уменьшаются, никакой уверенности в завтрашнем дне.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #69 : 31 Января 2015, 17:24:43 »
и все хотят в резиновый палех  :D


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #70 : 02 Февраля 2015, 18:59:59 »
Сегодня маму отправила переписать сады, она приехала около 5 народу не было, понадобился ее паспорт, мой и св-во о рождении, все быстро никаких проблем и очередей  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #71 : 02 Февраля 2015, 23:46:31 »
Сегодня маму отправила переписать сады, она приехала около 5 народу не было, понадобился ее паспорт, мой и св-во о рождении, все быстро никаких проблем и очередей  8)
+1
Тоже была около 5 часов. По поводу быстроты отдельное спасибо - у меня ребенок в холле в коляске спал. Я эту самую коляску на первый этаж затащила, на второй моего героизма не хватило.
Специалист оперативно внесла изменения в заявку, так что мой малыш даже и не успел проснуться.


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #72 : 03 Февраля 2015, 02:08:19 »
что-то не нашла я куда заовражье будет относится, пока свой не построит сад  :question:
я писала заявление на 2016 год на мира когда жила на 19 и 20 садики соответственно, сейчас переехали временно в ст.город и прописались, а квартиру строим в заовражье.... :-X
я не понимаю какое мне заявл писать  :blush:
по прописке нам 18ый светит я так понимаю, но потом из заовражья возить совсем не удобно..или переводить из сада в сад тоже не хотелось бы... или нам вообще рано завление писать?) я вообще хотела на 2015 г переписать, а теперь вот думаю есть ли смысл  :-\


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #73 : 03 Февраля 2015, 09:03:14 »
что-то не нашла я куда заовражье будет относится, пока свой не построит сад  :question:
я писала заявление на 2016 год на мира когда жила на 19 и 20 садики соответственно, сейчас переехали временно в ст.город и прописались, а квартиру строим в заовражье.... :-X
я не понимаю какое мне заявл писать  :blush:
по прописке нам 18ый светит я так понимаю, но потом из заовражья возить совсем не удобно..или переводить из сада в сад тоже не хотелось бы... или нам вообще рано завление писать?) я вообще хотела на 2015 г переписать, а теперь вот думаю есть ли смысл  :-\

на этот год Заовражье закреплено за Калинкой и Альтаиром. В следующем году, вероятно, могут поменять закрепление по мере заселения домов и загруженности садов.

Посмотри внимательно, кроме 18, за вами должен быть закреплен еще солнечный или чебураха.

Вам сказали спасибо Klubni4ka, Ketrin

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #74 : 03 Февраля 2015, 09:07:57 »
даже если в перспективе в Заовражье и будет сад, вы вряд ли успеете в него походить. Так что вам в любом случае придется ездить. Сады обычно строятся в последнюю очередь, если застройщик ранее себя банкротом не объявит и не сольётся. Я жила в новостройном районе с громкими обещаниями. Там была 2 застройщика: су155 и оск. Су155 садик маленький построили на 125 мест. А ОСК слился. А домов в районе 17 штук. Больших, многоподъездных, 17-этажных...куда выселяли москвичей по программе молодая семья, где одно из обязательных условий было наличие хотя бы одного ребенка. представляешь, сколько там детей? И  сколько нужно было там построить садов? Школы построили 2. Больших. дети учатся в 2 смены  :( вот как-то так. Сначала дома, потом инфраструктура, если будет на что ее строить

Вам сказали спасибо Ketrin

 







Аренда на форуме