Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #60 : 30 Января 2015, 19:41:44 »
Настя,тоже вопросик. сад 41 прикреплён к домам по звёздной со 2 по 10 , по 10 включительно же ? и там ещё 2 новых дома рядом с 10м, по идее 12 и 14 ,они вообще в списках почему то не фигурируют.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #61 : 30 Января 2015, 19:48:57 »
Настя! спасибо тебе! за объяснения, терпение и информацию  :surprise:

мы водим сейчас детей в разные сады (один на белкинской, второй в старом городе) в пределах обнинска всё это решается за полчаса с помощью маршруток, такси, авто или привлечения родственников  :-\ проблемы не вижу абсолютно.

вспомните Ульяну Шорину, она живет за Белкино, дочь в 4 школе (на курчатова), сын в 41 садике (Аксенова), машины нет. и проблем тоже нет.

по прописке хотя бы администрация видит реально сколько необходимо мест в садах и хоть как-то распределить деток ближе к дому.

Спасибо, Вик. На самом деле замысел именно таков, чтоб заведующая и специалист УОО могли  видеть реальную картину потребности в своем районе. И если на очереди стоит 50 ясельников и 25 трёхлеток, то открыть не 3 младших группы, а 2 ясельных и 1 младшую. Ну я утрирую, конечно, но смысл такой - удовлетворять потребность в своём районе в полной мере, исходя из спроса жителей и возможностей сада.

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #62 : 30 Января 2015, 19:50:37 »
Настя,тоже вопросик. сад 41 прикреплён к домам по звёздной со 2 по 10 , по 10 включительно же ? и там ещё 2 новых дома рядом с 10м, по идее 12 и 14 ,они вообще в списках почему то не фигурируют.

да, включительно. Новые дома будут добавлять в закрепление, когда данные о них появятся в соответствующих органах.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #63 : 30 Января 2015, 22:19:49 »
детский сад закрепляется за близлежащей территорией.

тогда каким образом Экодолье в Палех и Капельку распределили?! И "бесправным" и "безлошадным" туда добираться очень весело.
Конечно там свой садик будет, но нескоро.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #64 : 30 Января 2015, 23:24:25 »
тогда каким образом Экодолье в Палех и Капельку распределили?! И "бесправным" и "безлошадным" туда добираться очень весело.
Конечно там свой садик будет, но нескоро.
Щас тебя обрадую - в том году школы к экодолью относились 6, 7 и 10  :-[ самые ближайшие

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #65 : 31 Января 2015, 00:20:23 »
Щас тебя обрадую - в том году школы к экодолью относились 6, 7 и 10  :-[ самые ближайшие
До 10 школы из экодолья можно добраться без пересадок. А вот до этих садиков по любому с пересадкой, что с ребёнком будет сложно. Тем более с садиковским

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #66 : 31 Января 2015, 08:45:51 »
к палеху прямая дорога будет через заовражье. а к 19 садику потому, что школа закрепленная там же.

ну и не по теме: я бы не поехала в экодолье будучи бесправной и безлошадной. садик там будет еще ой как не скоро, что-то застройщик не торопится его строить. дома новые как грибы растут, а котлован под сад, видимо, для замыливания глаз вырыли. про школу вообще молчу. в экодолье хорошо. но без машины вся прелесть загородного проживания мигом тускнеет.

ну и еще не по теме. я живу во дворе 32 сада, а ребенка вожу на другой конец города в сад. когда жила в подмосковье, ребенка в сад возила в москву. каждое утро минимум 40 минут в один конец, на общественном транспорте и в мороз, и в дождь. было тяжело, но я не жаловалась. был стимул купить машину и я ее купила.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #67 : 31 Января 2015, 10:59:50 »
насчет машины согласна...смысла жить за городом без машины мало, да и когда туда переезжаешь надо понимать все прелести и трудности :yep:

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #68 : 31 Января 2015, 16:06:16 »
Понятное дело, что человек ко всему приспособиться может. Другой вопрос зачем это делать, зачем усложнять людям жизнь! Народ сейчас и так не доволен: кризис, цены растут, з/пл уменьшаются, никакой уверенности в завтрашнем дне.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #69 : 31 Января 2015, 17:24:43 »
и все хотят в резиновый палех  :D


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #70 : 02 Февраля 2015, 18:59:59 »
Сегодня маму отправила переписать сады, она приехала около 5 народу не было, понадобился ее паспорт, мой и св-во о рождении, все быстро никаких проблем и очередей  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #71 : 02 Февраля 2015, 23:46:31 »
Сегодня маму отправила переписать сады, она приехала около 5 народу не было, понадобился ее паспорт, мой и св-во о рождении, все быстро никаких проблем и очередей  8)
+1
Тоже была около 5 часов. По поводу быстроты отдельное спасибо - у меня ребенок в холле в коляске спал. Я эту самую коляску на первый этаж затащила, на второй моего героизма не хватило.
Специалист оперативно внесла изменения в заявку, так что мой малыш даже и не успел проснуться.


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #72 : 03 Февраля 2015, 02:08:19 »
что-то не нашла я куда заовражье будет относится, пока свой не построит сад  :question:
я писала заявление на 2016 год на мира когда жила на 19 и 20 садики соответственно, сейчас переехали временно в ст.город и прописались, а квартиру строим в заовражье.... :-X
я не понимаю какое мне заявл писать  :blush:
по прописке нам 18ый светит я так понимаю, но потом из заовражья возить совсем не удобно..или переводить из сада в сад тоже не хотелось бы... или нам вообще рано завление писать?) я вообще хотела на 2015 г переписать, а теперь вот думаю есть ли смысл  :-\


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #73 : 03 Февраля 2015, 09:03:14 »
что-то не нашла я куда заовражье будет относится, пока свой не построит сад  :question:
я писала заявление на 2016 год на мира когда жила на 19 и 20 садики соответственно, сейчас переехали временно в ст.город и прописались, а квартиру строим в заовражье.... :-X
я не понимаю какое мне заявл писать  :blush:
по прописке нам 18ый светит я так понимаю, но потом из заовражья возить совсем не удобно..или переводить из сада в сад тоже не хотелось бы... или нам вообще рано завление писать?) я вообще хотела на 2015 г переписать, а теперь вот думаю есть ли смысл  :-\

на этот год Заовражье закреплено за Калинкой и Альтаиром. В следующем году, вероятно, могут поменять закрепление по мере заселения домов и загруженности садов.

Посмотри внимательно, кроме 18, за вами должен быть закреплен еще солнечный или чебураха.

Вам сказали спасибо Klubni4ka, Ketrin

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #74 : 03 Февраля 2015, 09:07:57 »
даже если в перспективе в Заовражье и будет сад, вы вряд ли успеете в него походить. Так что вам в любом случае придется ездить. Сады обычно строятся в последнюю очередь, если застройщик ранее себя банкротом не объявит и не сольётся. Я жила в новостройном районе с громкими обещаниями. Там была 2 застройщика: су155 и оск. Су155 садик маленький построили на 125 мест. А ОСК слился. А домов в районе 17 штук. Больших, многоподъездных, 17-этажных...куда выселяли москвичей по программе молодая семья, где одно из обязательных условий было наличие хотя бы одного ребенка. представляешь, сколько там детей? И  сколько нужно было там построить садов? Школы построили 2. Больших. дети учатся в 2 смены  :( вот как-то так. Сначала дома, потом инфраструктура, если будет на что ее строить

Вам сказали спасибо Ketrin

 







Аренда на форуме