Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157158 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marfochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #270 : 08 Марта 2013, 00:32:03 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошее автокресло группы 0+ или 0+/1 с системой isofix. Нам сейчас 3 месяца, пока что на машине не ездим, но летом, думаю, придется часто выезжать... Что-то я совсем растерялась, что лучше взять...  :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #271 : 08 Марта 2013, 15:16:01 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошее автокресло группы 0+ или 0+/1 с системой isofix. Нам сейчас 3 месяца, пока что на машине не ездим, но летом, думаю, придется часто выезжать... Что-то я совсем растерялась, что лучше взять...  :-\
на этом сайте http://www.avtodeti.ru смотрите таблицы краш-тестов.

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса, Marfochka


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #272 : 07 Апреля 2013, 20:12:04 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошее автокресло группы 0+ или 0+/1 с системой isofix. Нам сейчас 3 месяца, пока что на машине не ездим, но летом, думаю, придется часто выезжать... Что-то я совсем растерялась, что лучше взять...  :-\

Я пока такое рассматриваю:
http://obninsk-kolyaski.ru/category_search/product/cybex-aton-2/

Так поняла, что к нему отдельно можно купить "Изофикс".
Но, честно говоря. я пока тоже профан в этом вопросе...



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #273 : 05 Мая 2013, 23:41:46 »
Сложилось так, что берем с рук "Romer Baby-safe plus Ellen", без "Изофикса", правда...
Обкатаем - расскажу! :)



Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #274 : 07 Мая 2013, 09:28:42 »
Девочки, а подскажите, а обязательно кресло для новорождённого устанавливать против хода движения автомобиля? И вообще поделитесь, те кто перевозит 3-их и более детей , как вы места распределяете? С учётом, что оба родителя в машине(один за рулём, другой рядом).Надеюсь правильно сформулировала вопрос :blush:


Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #275 : 07 Мая 2013, 09:40:58 »
Девочки, а подскажите, а обязательно кресло для новорождённого устанавливать против хода движения автомобиля? И вообще поделитесь, те кто перевозит 3-их и более детей , как вы места распределяете? С учётом, что оба родителя в машине(один за рулём, другой рядом).Надеюсь правильно сформулировала вопрос :blush:
Ульян, обязательно. Насколько я понимаю, это в целях безопасности, так как шейные позвонки у малыша еще очень слабые и не выдержат, не дай Бог чего, удара. А так он наоборот как бы вжимается в кресло и не летит по инерции вперед.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #276 : 07 Мая 2013, 09:43:16 »
А это удобно,если мама на переднем сидении сидит, а ребёнок к тебе спиной?? И ему маму не видно и маме его? Можно ,конечно, рядом сесть, но если в машине ещё двое детей и их на переднее ещё нельзя сажать??Хотя,конечно, безопасность важнее всего...


Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #277 : 07 Мая 2013, 09:45:58 »
А это удобно,если мама на переднем сидении сидит, а ребёнок к тебе спиной?? И ему маму не видно и маме его? Можно ,конечно, рядом сесть, но если в машине ещё двое детей и их на переднее ещё нельзя сажать??
Ну не так прям удобно, как потом по ходу движения, но безопасность превыше всего. Да и многие детки до 6-7 месяцев практически сразу засыпают в машине, а если плачут, значит что-то беспокоит и надо будет в любом случае останавливаться и устранять причины) А старшему ребенку, если кресло уже не умещается, как вариант, может сидушку уже можно, у нас знакомые так выходят из положения.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #278 : 07 Мая 2013, 09:47:23 »
А это удобно,если мама на переднем сидении сидит, а ребёнок к тебе спиной?? И ему маму не видно и маме его? Можно ,конечно, рядом сесть, но если в машине ещё двое детей и их на переднее ещё нельзя сажать??Хотя,конечно, безопасность важнее всего...
мой в такой автолюльке еще спал всегда, только положим в нее, а он уже спит

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #279 : 07 Мая 2013, 09:48:08 »
Ну не так прям удобно, как потом по ходу движения, но безопасность превыше всего. Да и многие детки до 6-7 месяцев практически сразу засыпают в машине, а если плачут, значит что-то беспокоит и надо будет в любом случае останавливаться и устранять причины) А старшему ребенку, если кресло уже не умещается, как вариант, может сидушку уже можно, у нас знакомые так выходят из положения.
Так у меня оба не спали в машине....и не засыпали...вот волнуюсь, что третья тоже не будет...и мы уже давно перешли с автокресел на ремни специальные...но сзади места всё-равно только три и детей трое...вот как их там рассаживать правильно? кого в серединке например...


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #280 : 07 Мая 2013, 11:37:07 »
Ульян, маленьких точно против хода движения...в инструкции должно быть написано до какого возраста(по-моему месяцев до 9 - года)...позвоночник еще не сформирован и лицом ставить опасно
если что, старшие развлекут :yep:

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #281 : 07 Мая 2013, 12:16:40 »
Ульян, я одна вожу ребенка в машине или двоих детей. Сама за рулем, а кресло против движения ставлю. Все нормально, если не спит, то может поглазеть на свет от заднего стекла  :D . Старшего с 10 кг (нам еще года не было) стала сажать уже по ходу, но в кресло следующее от 9 кг и выше.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #282 : 07 Мая 2013, 13:02:41 »
У нас тоже Cybex Solution 8) http://obninsk-kolyaski.ru/product/avtokreslo-18-36-kg-solution-x-cybex/ Покупали в Мире колясок, когда нашему ещё и полтора года не было, но он у нас рослый мальчик :D Уже пару раз поднимали кресло вверх по мере роста ребёнка, да и зимой в толстой одежде чуть выше спинку делали, чем сейчас даже - очччень удобно 8)
Выбирала по краш-тестам - эти кресла одни из самых безопасных 8) Мы довольны :yep:

А с "накладкой", которое ещё безопаснее всё по тем же тестам http://obninsk-kolyaski.ru/product/avtokreslo-pallas-cybex-2010-cybex-cactus-2011/ Примерили туда ребёнка :D а эта накладка ему уже тогда (в год с чем-то!) давила очень на ножки, т.е. по высоте как-то тесно совсем было :( да и потеть будет - это точно :-[ Поэтому и взяли без "накладки", пусть и чуть на вырост :yep:

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #283 : 19 Июля 2013, 13:05:42 »
У нас кресло Bebe Comfort Iseos Neo http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=43 мне оно нравится тем, что спинка регулируется, можно сделать лежачее положение если ребенок уснул, ездили в нем на море, ребенок там спал без проблем 8)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #284 : 19 Июля 2013, 19:43:01 »
У нас кресло Bebe Comfort Iseos Neo http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=43 мне оно нравится тем, что спинка регулируется, можно сделать лежачее положение если ребенок уснул, ездили в нем на море, ребенок там спал без проблем 8)
у нас такое было 2009года 8) надеюсь и второй ребенок будет в нем ездить :yep:

 







Аренда на форуме