Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #405 : 22 Апреля 2015, 15:42:34 »
И вот сестра сказала таких кучу бумажек пособирать и опять отправлять наверх, чтобы были факты бездействия и тогда будет результат, а от общих писем говорит возможно будет результат, но нулевой, так как нет доказательств. Главное отослать письмо с уведомлением о вручении и сохранить чек об отправки письма, а лучше по факту сразу в больнице подойти и подписать жалобу у заведующей или старшей мед сестры. Писать в 2ух экземплярах, одно оставляете им, второе себе с подписью, что приняли жалобу и дадут ответ(если ответа не будет нас это не волнует).Т.е собирать такие проступки как хамство, опоздал врач на прием, вышел покурить во время приема, неправильно поставил диагноз и тд.

Я пока по факту написала одно письмо, но буду собирать дальше, письмо такого содержания:
   Главному врачу поликлиники № ФГБУЗ КБ №8 Петрову В.А.
от,
адрес для писем: 249034, Калужская  область, г. Обнинск, ул.

ПИСЬМО-ПРОСЬБА
Я, .., мать ..2012г. рождения и .. 2014г. рождения обращаюсь к Вам с просьбой, дать разъяснение в сложившийся ситуации с прививками и Днем здорового ребенка в филиале №2 детской поликлиники, расположенной по адресу: г. Обнинск, ул. Ленина. д.188.
Надеюсь, что Вы сочтете возможным рассмотреть мою просьбу и дать ответ на вопрос, в какой день в филиале №2 детской поликлиники, ведется День здорового ребенка (детей от года) и в какое время в этот день делаются прививки? Так как в последнее посещение 10.04.2015 филиала №2 детской поликлиники, я была вынуждена вместе со своими здоровыми детьми ожидать в очереди, в тесном контакте с больными детьми, более 2,5 часов приема врача педиатра Дмитриевой Г. Е., к  которой нас направили в регистратуре, для того, чтобы врач подтвердил, что дети здоровы и дал направление на прививку. После того, как мы посетили врача педиатра, моим детям сделали прививку в прививочном кабинете. Я полагаю, что сделанные прививки могли привести к серьезным осложнениям, так как дети могли заразиться, ранее ожидая очереди к педиатру с больными детьми. При повторном посещении 13.04.2015 филиала №2 детской поликлиники, попросила нас принять в день грудничка 14.04.2015 для последующих прививок, на что получила отказ, что в этот день прививки делают только грудничкам и осмотр врач, производит только грудничков. В итоге 13.04.2015, так как на рабочем месте не было нашего врача Хашабаевой Н.В., нас осмотрела заведующая Заточная М.З,. и дала направление на прививки в этот же день и время, когда велся прием больных детей, поставив тем самым под угрозу здоровье моих детей.
Одновременно с этим прошу дать разъяснение насчет плановых прививок. Почему есть такой большой недостаток в проведении вакцинации, в результате чего на плановую прививку не приглашают, и не уведомляют письменно заблаговременно (например, мы в здоровый день ребенка, такого-то числа должны явиться на вакцинацию) в определенный день? В настоящее время, все это делается устно, в неопределенную дату и время, что ведет к нарушению прав моих несовершеннолетних детей, при этом здоровье моих детей подвергается опасности. Прошу ответить на вопрос, если мои ребенок заболеет после проведенной вакцинации,  до этого прождав ни один час в очереди с больными детьми, кто будет нести за это ответственность?
В заключение, прилагаю фото расписания работы прививочного кабинета, и привожу пример, что по той же прививке Манту, которая делается-проверяется в понедельник, вторник и пятницу (вторник день грудных детей и других детей не принимают)-остальные дни приема больных детей. Это, по-моему, мнению подтверждает, что разделение потока здоровых и больных детей не наблюдается. Предполагаю, что день здорового ребенка является четверг? Тогда, время работы педиатра Хашабаевой Н.В весьма ограничено, для приема детей на вакцинацию, так как график приема с 14 до 18-00, а прививочный кабинет работает с 10-30 до 15-00.
На основании выше изложенного, прошу дать разъяснение по данным вопросам и направить их по указанному в письме адресу, в срок в соответствии с требованием Федерального закона от 2 мая 2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

“__ ” ___________ 2015года    ФИО

И приложение: На письмо от 18апреля с фото, расписания прима прививочного кабинета

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #406 : 27 Апреля 2015, 12:02:53 »
Девчата, кто в итоге придет на встречу?  :flag:  Я собираюсь.. но к шести. Вопросы формулирую.


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #407 : 27 Апреля 2015, 12:58:47 »
Девчата, кто в итоге придет на встречу?  :flag:  Я собираюсь.. но к шести. Вопросы формулирую.
я тоже подойду :flag:

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #408 : 27 Апреля 2015, 13:00:14 »
Меня еще завтра вызывают насчет письма про прививки :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #409 : 27 Апреля 2015, 13:05:22 »
Давай повестку дня обсудим.. вопросы...
Что-то два человека пока.. негусто  :(


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #410 : 27 Апреля 2015, 13:23:38 »


1. Многоканальный телефон, невозможно дозвониться-сроки введения трехканального.
2. Электронная запись-сроки реализации.
3. Организация приема на 51(те же талончики на прием или хотя бы запись к педиатру, разделение потока больных детишек и здоровых)
у меня пока только такие вопросы, но думаю много вопросов будет, когда в садик поведу старшую дочку

Девочки, у кого детишки в садик начали ходить, есть ли вопросы? Так как смотрю они на 51ом повесили, что в день здорового ребенка принимают только деток, кто не ходит в садик и все вопросы решает врач в саду, но ранее кто-то говорил, что это не так... расскажите с какими трудностями сталкиваетесь?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #411 : 27 Апреля 2015, 13:31:43 »
Еще про анализ крови спросим.. когда этот кошмар закончится с ожиданием по 2 месяца..
Мои оба ходят в сад и пока не возникло вопросов именно к главврачу по этому поводу.

Вам сказали спасибо Любимка


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #412 : 27 Апреля 2015, 17:51:20 »


Девочки, у кого детишки в садик начали ходить, есть ли вопросы?

нельзя ли сделать, что когда надо пройти МО по возрасту в садике, то что б тот же анализ крови брали у них там в саду
ведь делают же они прививки в садике
и можно ли специалистов для МО приглашать в садик?
то же лор,хирург
пришли, группы осмотрели
помню у старшей в садике приходили стоматолог и гинеколог
удобно, не надо что б кровь сдать ждать два месяца
мы с февраля не можем сдать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #413 : 27 Апреля 2015, 22:06:46 »
нельзя ли сделать, что когда надо пройти МО по возрасту в садике, то что б тот же анализ крови брали у них там в саду
ведь делают же они прививки в садике
и можно ли специалистов для МО приглашать в садик?
то же лор,хирург
пришли, группы осмотрели
помню у старшей в садике приходили стоматолог и гинеколог
удобно, не надо что б кровь сдать ждать два месяца
мы с февраля не можем сдать
хорошо, спросим, хороший вопрос :flag:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #414 : 28 Апреля 2015, 10:05:12 »
У нас в сад приходили: хирург, стоматолог... и еще какой-то специалист. Так что это и так есть. А мне вот пришла мысля.. почему бы в сад не давать часть талонов на кровь, чтобы они выдавали деткам направления и сразу талоны на ближайшие числа.... В садике забор крови никто не дать не станет, мне кажется... Тут и спрашивать бессмысленно.

Девочки... так нас что с Настей двое будет всего?     :o


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #415 : 28 Апреля 2015, 12:38:42 »
в наш сад хирург не ходит, на МО ездили в поликлинику
если в какие-то ходит,то пусть сделают во всех тогда
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #416 : 28 Апреля 2015, 18:16:49 »
У нас в сад приходили: хирург, стоматолог... и еще какой-то специалист. Так что это и так есть. А мне вот пришла мысля.. почему бы в сад не давать часть талонов на кровь, чтобы они выдавали деткам направления и сразу талоны на ближайшие числа.... В садике забор крови никто не дать не станет, мне кажется... Тут и спрашивать бессмысленно.

Девочки... так нас что с Настей двое будет всего?     :o
Я пойду, только у меня вопросов нет. Даже если будут ответы, действий не видно. Петрову я не верю. На таких собраниях просто жалко заведующих. Уже конец апреля. Решения по предыдущим вопросам не видно. Есть ли еще надежда, что все изменится?

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #417 : 28 Апреля 2015, 21:53:15 »
По слухам теперь в детской поликлинике будут брать кровь до 10утра.посмотрим как на дела.пойти не смогу оставить нескем деток

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #418 : 28 Апреля 2015, 22:35:59 »

Девочки... так нас что с Настей двое будет всего?     :o

нет не 2оем, еще 2ое с ок идут точно.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #419 : 28 Апреля 2015, 23:30:43 »
По слухам теперь в детской поликлинике будут брать кровь до 10утра.посмотрим как на дела.пойти не смогу оставить нескем деток
Я завтра иду... дошла таки моя очередь  :D  Посмотрю расписание работы кабинета.


 







Аренда на форуме