Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько кВ/ч электроэнергии у вас нагорает в месяц?  (Прочитано 48539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
читаю вас девочки и мечтаю платить за 100кв..
у нас нет счетчиков и на каждого прописанного считают 129 кв на лицо(((
Наташ, у нас в общаге на 18 кв.м. начисляют 186 кВ, а вот общедомовые - почти столько же... Итого за комнату у нас 700 руб. выходит   :-X :-[
Если сравнивать,  в двушке мы платим по 1000 руб. каждый месяц...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Двушка, нагорает около 200 кВ. Но у нас постоянно работает комп (круглосуточно), почти всегда включен телевизор (плазма) - жрет, наверно половину электричества, потому что диагональ большая. Ну и как обычно - чайник по 100 раз на дню ))) Счетчики старые, менять не будем, сумма в 1000 руб за свет - устраивает :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Не, ну у меня реально знакомая из Бельгии. Когда только приехала туда, была в шоке от того, как они там умываются - набирают в раковину воды и потом этой водой все и делают - умываются, зубы чистят, руки моют... Полы на 1 этаже, где нет спален, а только кухня-гостиная, ледяные, но дети потом привыкли и ходят там босиком. Хотя принято там ходить в том, в чем с улицы пришли, не разуваются или переобуваются, поэтому знакомая своих детей строжИла, чтоб те босиком на 1м этаже не бегали :-\
А в Германии родственники уже четверть века живут, а все в туалет стараются по-очереди сходить, чтобы потом одним разом все смыть ;) Тетушка, когда приехала туда с внуками нянькаться, сначала не поняла, почему внучата ее и родителей так настойчиво в туалет зовут :D
Я реально не смогла бы там жить... уж если я в душ ушла,то полчаса - это мой рекорд, а так час самое малое :blush:
Так мы, оказывается, еще шикарно живем!  :D А некотрые все жалуются.. ;)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Однушка 100-150 кВт

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
У меня на 2 тыщи :-X

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
У нас однокомнатная квартира. Плата как-то плавает последнее время. В том году 1000 руб. с копейками платили, потом около 1000 руб., последний раз около 700 руб. пришло. Экономить видимо стали :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Перечитала тему. Блин, а я еще огорчаюсь ,что мы много эл.энергии тратим, так получается мы вполне даже экономные  :D У нас самое большое 157 квт за месяц выходило, это двушка, мультиварка (редко), элктроблинница (очень часто), стиралка (вот здесь экономлю, стараюсь на коротких программах стирать и пореже), комп и телек почти круглосуточно работают, лампочки частично эконом. Ну и я всегда дома нахожусь.  Так что получается за двушку 137-145 квт у нас это еще не много))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Женя, это у вас очень экономно! мы последнее время за 200 перешагнули, тоже постоянно пользуюсь эл. приборами, мне кажется больше всего "жрут" э/э приборы быстрого подогрева - электрочайник, кафеварка, тостер, микроволновка. Сейчас вот мультей обзавелась - сколько она кстати энергии "кушает"?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя, это у вас очень экономно! мы последнее время за 200 перешагнули, тоже постоянно пользуюсь эл. приборами, мне кажется больше всего "жрут" э/э приборы быстрого подогрева - электрочайник, кафеварка, тостер, микроволновка. Сейчас вот мультей обзавелась - сколько она кстати энергии "кушает"?
Так вот хорошо, что тему почитала, а то думала, что много расходуем и пальчиком грозила своим, что надо экономить  :D

Мы от электрочайника отказались, как только переехали в квартиру со счетчиками. Я заметила ,что у меня стиралка в основном жрет, утюг поменьше.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
мы от электрочайника тоже давно ушли, слишком уж он много жрал, да ещё и место на столе занимал, плюс дольше года ни один у нас ни жил - надоело тратиться.
а у меня стиралка вроде не много ест, а утюг ого-го!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Надо меньше гладить  :D я тут как-то почитав девочек,перестала гладить постельное и домашнюю одежду. по-моему никто разницы не заметил ))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Надо меньше гладить  :D я тут как-то почитав девочек,перестала гладить постельное и домашнюю одежду. по-моему никто разницы не заметил ))))

и я так же   :D 

электрический чайник давно убрали ,пользуемся только когда гор воды нет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
про глажку - многие так советуют  :D ну вот не могу я на неглаженном белье спать  :-\
а одежда сильно мнётся после стирки - тоже нельзя не погладить  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Наташ, у нас в общаге на 18 кв.м. начисляют 186 кВ, а вот общедомовые - почти столько же... Итого за комнату у нас 700 руб. выходит   :-X :-[
Если сравнивать,  в двушке мы платим по 1000 руб. каждый месяц...
а нам с прокуратуры ответ пришел.
не имеют они права столько с нас брать..
забодали они нас в общем, идем дальше :surprise:
по жк в домах без счетчика с эл плитами на человека норматив то ли 52 то ли 59 :surprise:
мы танцуем в общем :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Надо меньше гладить  :D я тут как-то почитав девочек,перестала гладить постельное и домашнюю одежду. по-моему никто разницы не заметил ))))
Я еще с детства не понимала, зачем моя мама наглаживает все с двух сторон, да еще и носки тщательно выглаживает. Она гладит буквально ВСЕ  :-[ Я так никогда не делаю. Постельное просто разглаживаю ровненько перед сушкой и домашнюю одежду тоже не глажу  :yep: А постельное из сатина вообще нет смысла гладить, оно и не мнется вовсе))

 







Аренда на форуме