Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265485 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #690 : 04 Марта 2015, 22:43:09 »
Справедливости ради, у Чехова кроме "Душечки" еще и "Попрыгунья " была :)
А вот в Попрыгунье он критиковал именно женщин, которые считали, что под них должны все подстраиваться, будущих феминисток :yep: Люблю Чехова.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #691 : 04 Марта 2015, 22:48:52 »
Чехов очень любил свою Душечку. :yep: Может потому, что это пример  идеальной жены? :idea:

Ну конечно :D  Мужья ищут идеальных жен, а жены - идеальных мужей :) Алин, вам, как маме сыновей, хочется, чтобы они перенесли ваши взгляды на свои будущие семьи, вы уверены, что так надо и именно так и будет. А мне, как маме дочерей, хочется, чтобы мои девочки от меня переняли все то, что я в них старательно вкладываю, и уж совсем я не рада буду, если они когда-то все это перечеркнут и полностью подстроятся под своих мужей :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #692 : 04 Марта 2015, 22:55:11 »
А я вот буду и тёщей, и свекровью) и если мои дети и будут подстраиваться под своих супруга/супругу, но при этом будут счастливы, то я переживу это ,,подстраивание,,)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #693 : 04 Марта 2015, 23:23:08 »
Ну конечно :D  Мужья ищут идеальных жен, а жены - идеальных мужей :) Алин, вам, как маме сыновей, хочется, чтобы они перенесли ваши взгляды на свои будущие семьи, вы уверены, что так надо и именно так и будет. А мне, как маме дочерей, хочется, чтобы мои девочки от меня переняли все то, что я в них старательно вкладываю, и уж совсем я не рада буду, если они когда-то все это перечеркнут и полностью подстроятся под своих мужей :-\
Анна, не стоит по этому поводу волноваться, так как наши детки найдут себе пары по своему( нашему) :D мировозрению, очень похожих на нас. А девочка у меня тоже есть :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #694 : 04 Марта 2015, 23:24:17 »
Девочки, читаем название темы и не флудим!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #695 : 04 Марта 2015, 23:45:04 »
Анна, не стоит по этому поводу волноваться, так как наши детки найдут себе пары по своему( нашему) :D мировозрению, очень похожих на нас. А девочка у меня тоже есть :yep:

А я и не волнуюсь ;)  По крайней мере не волновалась до этого разговора :D  А теперь задумаюсь, вдруг им и правда такая свекровь попадется ???

И про девочку вашу не совсем поняла. Вы же только про сыновей пишете, как в них вкладываете... а в нее нет?

Девочки, читаем название темы и не флудим!

Ленок, а мы исключительно по теме :yep:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #696 : 04 Марта 2015, 23:50:21 »
  А теперь задумаюсь, вдруг им и правда такая свекровь попадется ???

да-да, есть такая тема)))


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #697 : 05 Марта 2015, 08:50:43 »
А как насчет в беде и в радости? Т.е. пока у нее все было хорошо, все всех устраивало, как случилась беда и она временно стала нетрудоспособной, то ну ее.....найдешь здоровую?
Родителей,конечно, надо уважать и прислушиваться, но и они могут ошибаться.
Т.е. напрашивается вывод, что с родителями, когда они станут немощными и больными поступить так же? 
Муж молодец, что не идет на поводу родителей, я не представляю,как ему тяжело.
  Сложно заставить себя любить и уважать после такого их.  Я бы ребенку никогда такого не посоветовала бы, тем более он любит ее. А если бы мое чадо пришло и так сказало бы,что бросает свою половинку в беде....для меня это было бы большим разочарованием и пониманием, что я не смогла воспитать нормального человека.




Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #698 : 05 Марта 2015, 09:08:04 »
Ох свекровь - это вечная проблема, у меня с моей не сложились отношения и поверьте, проблема не только во мне. Я конечно порой неуступчивый и конфликтный человек, но все же стараюсь ситуации оценивать объективно. Когда она мне в лицо заявила, что я перед ней "должна стелиться" и много еще чего "хорошего" сказала, я поняла, что человек просто не хочет, если не теплых, то хотя бы просто спокойных отношений. Благо живет она далеко и общаться с ней часто не приходится, но вот каждый ее приезд - это колоссальный стресс для меня.
У меня есть и сын и дочка, так что я буду и свекровью и тещей, и очень надеюсь, что меня не переклинит и я не буду лезть и вмешиваться в жизнь своих детей, и смогу принять их выбор. Прям вот делаю себе зарубки на будущее чего и как делать нельзя, учусь, так сказать, на чужих ошибках.
А по поводу того кто и под кого должен подстраиваться, ну в современном мире в семье должны подстраиваться оба, на мой взгляд. Это раньше, когда девушка выходила замуж и уходила жить в семью мужа, не работала, возможно это было оправдано. А сейчас, извините, у нас с мужем свой дом, я работаю, я занимаюсь детьми, я много чего делаю по дому, и считаю, что с моим мнением и с моей точкой зрения как минимум должны считаться и уважать.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #699 : 05 Марта 2015, 09:12:01 »
Ну нельзя влезать родителям в семьи детей ( даже если кажется что там как то не так как должно быть)- сами разберутся- это их жизнь, их судьба. Сколько семей рушилось из за благих ( как родителям казалось) намерений. Вырастил детя, пустил его в свободное плавание- стой и наблюдай но не вмешивайся пока не попросят ( вот в этом плане родители мои молодцы). И мне очень сложно что родители мужа ( а именно свекровь моя) совсем другая- все ей надо знать, всем интересуется- и снова чувствуешь себя каким то ребенком. Родители не боги, тоже могут ошибаться. Вот у меня в семье- у брата девушка никак забеременить не может- но чтобы моя мама сказала брату- найди другую- не представляю  :-\ и в радости и в горе- вот что важно в отношениях.

Если сын или дочка просят совет- можно высказать свое мнение но все равно последнее слово за детьми а не родителями. Я росла в полной демократии и не считаю что кто то под кого то должен подстраиваться- создавая семью- оба вносят то что им прививали родители и получается некая смесь новых принципов, традиций, взглядов ну итд.

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #700 : 05 Марта 2015, 09:18:40 »
А я и не волнуюсь ;)  По крайней мере не волновалась до этого разговора :D  А теперь задумаюсь, вдруг им и правда такая свекровь попадется ???

И про девочку вашу не совсем поняла. Вы же только про сыновей пишете, как в них вкладываете... а в нее нет?

Ленок, а мы исключительно по теме :yep:
Анна, как вы всегда можете все перевернуть, все переиначить. Уже даже и оскорбления пошли в мой адрес. :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #701 : 05 Марта 2015, 09:21:28 »
Нет, Анечка, это не совсем та тема)))

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=576.msg6280#msg6280

Алина и Смуглянка, вам сюда.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #702 : 05 Марта 2015, 09:30:27 »
Я поняла, что в этой теме почти все против свекровей? конечно ваше право, но на Руси всегда говорили лучше худой мир, чем добрая ссора. И любя мужа, как можно отвергать его род? А потом на счет и в радости и в горе, а кто за родителями мужа будет ухаживать, когда они заболеют, когда они станут беспомощные. Кто? Конечно мы - жены. Или отправить их( стариков) в дом престарелых, за их вредность. Нет надо терпеть и "стелиться", они ж как дети. Возраст. Вы на их месте не были и не вам их судить. Надо прощать и любить.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #703 : 05 Марта 2015, 09:36:42 »
Я поняла, что в этой теме почти все против свекровей? конечно ваше право, но на Руси всегда говорили лучше худой мир, чем добрая ссора. И любя мужа, как можно отвергать его род? А потом на счет и в радости и в горе, а кто за родителями мужа будет ухаживать, когда они заболеют, когда они станут беспомощные. Кто? Конечно мы - жены. Или отправить их( стариков) в дом престарелых, за их вредность. Нет надо терпеть и "стелиться", они ж как дети. Возраст. Вы на их месте не были и не вам их судить. Надо прощать и любить.
В принципе, все верно вы написали, но есть одно большое НО - это не отменяет, что невестку тоже надо уважать и ценить ее труд, ее вклад в семью. И если полюбить ее не получается, то хотя бы не портить ей нервы.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #704 : 05 Марта 2015, 09:41:29 »
В принципе, все верно вы написали, но есть одно большое НО - это не отменяет, что невестку тоже надо уважать и ценить ее труд, ее вклад в семью. И если полюбить ее не получается, то хотя бы не портить ей нервы.
+1

 







Аренда на форуме