Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265562 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #195 : 17 Мая 2011, 16:37:10 »
Даа.. квартириный вопрос - то еще поле битвы!  :-[

Мы с мужем на заре туманной юности работали в Москве, а жили у свекров в Подмосковье, так меня туда прописывать никто и не собирался, максимум согласились на временную регистрацию - т.к. без нее на работу не брали... Как-то мне тоже непонятно это все было, а теперь я свекров понимаю. Теперь у меня самой двое мальчишек, и мы попу рвем на квартиру-ипотеку и рвать ее еще не перервать - 30 лет (дожить бы))))!!!! во много отказываем себе с этой ипотекой и т.п. Так вот в будущем я ни при каких условиях не пропишу к себе невесток, обойдутся! :P


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #196 : 17 Мая 2011, 16:40:48 »
Ну вот меня и не прописывали..причем сразу сказали что не будут, мы еще даже не расписаны были   :D а теперь вот и с регистрацией проблемы, хотя и переехали сюда с их подачи..

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #197 : 17 Мая 2011, 16:47:39 »
Девочки, а просветите меня, пожалуйста, если я прописана у свекров- на что это может повлиять? Ну, например, будем мы разводиться, и что, разве я смогу на что-то претендовать? Это ж не имущество, нажитое совместно  :-\ И я к этой квартире вообще никакого отношения не имею. Или не так?


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #198 : 17 Мая 2011, 16:51:04 »
Ну там какие то нюансы есть..но вроде если приватизированная квартира, то ничего не светит, а если нет то часть какая то..я подробностей не знаю..бо не собиралась претендовать:)
У маминого брата после развода с женой (жили у его родителей) есть претензии на неприватезированную квартиру..должны как то делить...но они 15 лет вместе жили..

Может кто и правда проконсультирует:)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #199 : 17 Мая 2011, 16:59:27 »
ПРосто тогда я не понимаю, почему они вредничают и не прописывают. Как будто жалко  :-\ Я конечно понимаю, что это отражается на кварплате, но за это просто можно доплачивать и это справедливо!
Хотя все люди разные, кто его знает. Это мы по себе судим, что ни на что и претендовать не будем, а есть же такие коварные особы, которые потихоньку, аккуратно и квартирку оттяпают!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #200 : 17 Мая 2011, 17:05:08 »
а зачем прописывать, можно просто зарегистрировать.
Мы квартиру будим в полседствии оформлять так, чтобы дочь и сын (надеюсь, когда-нибудь он у нас будит) не могли претендовать и не пришли как-нибудь и не сказали: Меняйте квартиру и все-такое.
Мы на квартиру работаем, пусть они тоже поработают.
А вот жить они со своими половинками  могут с нами и претензий не будет, т.к. сама в такой ситуации была и понимаю, как это тяжело, заработать на квартиру
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #201 : 17 Мая 2011, 17:24:06 »
Слава Богу, что родители обеспечили жильем и меня, и брата. За что им огромнейшее СПАСИБО!!!!! Но если б этого не было, никогда б в жизни у меня язык не повернулся сказать им- меняйте квартиру! Родители всегда всё для нас делали и воспитали нас так своим примером, что мы в лепешку расшибемся, но детей постараемся обеспечить по максимуму, и чтоб наши дети воспитали так же своих детей! Хотя в наше время обеспечить всех детей жильем уже практически невозможно  :(


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #202 : 17 Мая 2011, 17:28:44 »
Оля, я вот про то. что наши родители давали самое лучшее нам. а некоторые особи, по др. я не могу назвать этих людей, приходят и требуют размена. Ой, я такого понавидалась :-X Стариков выгоняют в комуналки, чтобы самим быт свой устраивать, палец о палец не ударив  >:(
Я конечно буду воспитывать дочь доброй девочкий, но кто знает как жизнь повернет. Надеюсь, все будит хорошо, но береженого Бог бережет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #203 : 17 Мая 2011, 17:45:23 »
Соглашусь с Оленькой во всем кроме, что в свою квартиру вряд ли пущу сына с семьей жить надолго, поснимают, ничего страшного. Ну и прописывать тоже не буду, но регистрацию можно сделать. Эх, размечталась, как будто у нас квартира есть :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #204 : 17 Мая 2011, 17:46:59 »
Свет. щас как выйдишь на работу, легче вам станет, и на квартиру можно собирать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #205 : 17 Мая 2011, 17:47:17 »
Оль, да я не про тебя, вашу ситуацию я прекрасно понимаю!!! а есть конкретный пример перед глазами, думая о котором прям злость берет. Просто есть некоторые родители, которые своих детей вообще ничем не обеспечили, даже нормальным образованием, а бьют себя в грудь и кричат- какие они замечательные родители! А потом еще и требуют, чтоб дети им теперь "расплачивались"! Вот такой матерью я точно не буду!!!!!  И знаешь, иногда задумываюсь, если б у меня была такая мать, то у меня возник бы вопрос- а что ты мне дала в этой жизни? Родила?!?! Не так уж это и трудно сделать! Вот когда родители только и горбатятся на детей, всю любовь и силы им отдают, хотят вырастить нормального человека- тогда очень обидно, если дети вырастают неблагодарными. А если родители в свое удовольствие живут, а жизнь ребенка, можно сказать, на самотек пускают тогда справедливо, если ребенок будет претендовать хотя бы на квартиру. Должен же он хоть что-то от родителей получить  :-\
А еще обидней, если ты горбатился-горбатился на жилье ребенку, он женился на какой-нибудь козе, а она взяла и отобрала квартиру.  :-X :-X :-X  Оооооох, даже думать не хочу пока!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #206 : 17 Мая 2011, 17:50:02 »
Оль, я даже и не подумала, что ты так подумала  ;D
Знакомая есть, кичиться, что у нее двое детей, а что толку, родить и я могу, а вот воспитать  :-X В этой семье нет даже понятия слова: спасибо  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #207 : 17 Мая 2011, 17:52:20 »
Свет. щас как выйдишь на работу, легче вам станет, и на квартиру можно собирать
Оль, ты как скажешь!!! Мы тут кредит платим по 25 тысяч- еле-еле концы с концами сводим. ну выйду я на работу, намного легче не станет, верне станет чуток, но на квартиру очень долго надо будет копить!!!!  Кончено мы пока молодые, зарплатки небольшие, и очень хочу верить, что в будущем все будет намного лучше!!! Построим себе дома (форумчане я имею в виду)  .... И будем ездить друг к другу в гости :D


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #208 : 17 Мая 2011, 17:53:41 »
Оль, я даже и не подумала, что ты так подумала  ;D
А я уж подумала, что ты поняла мои слова немного неправильно!  :blush:
Или я не так сформулировала...


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #209 : 17 Мая 2011, 17:55:32 »
Оль, ты как скажешь!!! Мы тут кредит платим по 25 тысяч- еле-еле концы с концами сводим. ну выйду я на работу, намного легче не станет, верне станет чуток, но на квартиру очень долго надо будет копить!!!!  Кончено мы пока молодые, зарплатки небольшие, и очень хочу верить, что в будущем все будет намного лучше!!! Построим себе дома (форумчане я имею в виду)  .... И будем ездить друг к другу в гости :D
Оля, это я Свете говорила  :blush: , т.к. они пока на съемной живут, надеюсь, что у них тоже свое гнездышко появиться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме