Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265611 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #330 : 03 Августа 2011, 16:49:49 »
Ну мне тоже бабушка про наши крутые и правильные с ортопедической точки зрения сандилики выговаривала, что они неудобные и т.д и т.п Я не спорю, она же старше и лучше знает ;) Леве антибиотики выписали, так она сказала, что они ни в жизни не помогут, если его параллельно капустным соком не поить, ну и  так сильно он заболел потому, что вместо растительного масла в носик я ему какой-то аквамарис от соплей капаю :) Конечно я взяла капусту и заверяла, что всю делаю, как она велит.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #331 : 03 Августа 2011, 16:54:36 »
С бабулей моей разговор как-то был, что мол молодежь советов не слушает. Я ей сказала, что если я учту все советы, то дочь будет ходить в шерстяных носках, варежках и шапке, но голая. Это чтобы ноги/руки не мерзли, уши не продуло, а попа/спинка/шейка не упрели. Больше разговора такого не было :) бабуля со мной согласилась, что всем не угодишь и мне виднее :)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #332 : 03 Августа 2011, 17:00:55 »
да я бы слушала ее советы, точнее  придерживалась их если бы это все было не наперекор мне. Вот опять о том же почему моим родителям достаточно сказать нет, и все хотя мой папа сейчас с ним сидит и знает все лучше меня, а с ней же надо ооооох. Слов нет

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #333 : 03 Августа 2011, 17:08:47 »
Девочки, по спокойнее надо быть. А то у некоторых реакция слишком острая. То вы говорите, что свекровь себя так ведет потому что ревнует. А из самих ревность так и хлещет. Они своего сына ревнуют, вы своих деток. Вот и получается конфликт интересов.
Если случай не совсем клинический, то лучше расслабиться и не воспринимать все так остро. И не в коем случае нельзя настраивать мужа и детей против свекрови. А то самим потом это боком выйдет. Пусть они сами решают как друг к другу относиться.
А уж если хотя как то помочь, то вообще воспринимайте это как счастье. Вот только сумейте направить эту помощь в выгодное для вас русло. Например, с ребенком погулять, или из дет сада или секции какой-нибудь забрать. Неужели вам такая помощь будет лишней?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #334 : 03 Августа 2011, 17:13:57 »
так вот именно если бы кто то предлагал помощь, а то только нравоучения. Настраивать мужа или ребенка против них, это глупо. Мне она свекровь, а им одному мама, а другому бабушка :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #335 : 03 Августа 2011, 17:53:08 »
да я бы слушала ее советы, точнее  придерживалась их если бы это все было не наперекор мне. Вот опять о том же почему моим родителям достаточно сказать нет, и все хотя мой папа сейчас с ним сидит и знает все лучше меня, а с ней же надо ооооох. Слов нет

Сравнивать своих родителей и свекров изначально не верно. Родители самые родные для вас люди, а свекры по сути чужие тетя с дядей. Тут подход нужен разный.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #336 : 03 Августа 2011, 18:13:06 »
Девочки, по спокойнее надо быть.

и не принимать советы бабушек близко к сердцу!!!у меня бабульки у подъезда не придирчивые скажем так, даже один раз оставила Трошу с той, которая помоложе на 5 сек, пока коляску спускала, он не стоял еще сам и выхода не было. она такая счастливая была, я правда неслась как потерпевшая, но все же!!!!они как я выхожу что то бубнят, но я реально не помню даже...может они меня тоже учат?недавно тут с Наталюшкой гуляли и с малышами, а Трошик дорвался до клумбы, так вот он сорвал цветок сухой, бабульки проходившие мимо, естественно сказали мне ФИ, но я спокойно ответила, что мы сухой сорвали. хотя они правы, но ругаться с ними ваще бесполезняк, тока нервы тратить!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #337 : 03 Августа 2011, 18:51:03 »
ну. моя свекровь уже 3 года говорит,что у мужа идиотская прическа. Типа у него волосы такие богатые :)) (ну он же не девочка,чтобы косы носить :).

А насчет высказываний,что надо быть терпимее - совершенно верно. Я когда злюсь на свекровь,то думаю, вот если бы мне мама так сказала, я бы психовала? Ответ - нет. Ну может буркнула и тут же развернулась бы как ни в чем не бывало. А вот когда чужой человек говорит, тут защитная реакция. Но я помню,что она мать моего мужа и бабушка  моей дочи, которую она все же любит.

И еще (извините за длинные строчки). Я вот насчет своей мамы думала и ее свекрови (моей бабушки). У нас в детстве было все прекрасно в отношении между ними (видимость). а когда выросли,то мама как-то рассказала, что она всю жизнь подстраивалась под свекровь,что та ее постоянно попрекала,то это не так,то это (но надо отдать должное бабушки, она всегда подбирала выражения без оскорблений (учительница). А потом папе жаловалась,что мама ,то огород не прополола (это с 3-мя детьми, то бабушку забыла накормить).  Ну и мама говорит,что ей тоже было оччччень не сладко. Но она почему-то не видит, как мой отец относится к мужу сестры. Мрак. !!! Бабушка отдыхает.  :-X

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #338 : 04 Августа 2011, 10:03:14 »
ладно прическа, вот мне свекровь последнее время не те ботинки купили, не те рубашки, игрушки куда вы ему столько покупаете, блин всегда хочется сказать так купите сами раз такие умные все. Блин вот сейчас вспоминаю и ведь она не была такой первое время!
Знакомая история.Игрушки периодически она пытается у нас забрать,что б своим знакомым раздарить,а то у наших детей слишком много.Одежда это вообще отдельная песня.Спрашивает у меня-что надо Анечке,говорю- теплые штаны и кофта.Дает мне денег.Говорю-купите сами,будет от вас подарок.Она-нет,нет,ты лучше знаешь,что дочке надо,купи сама.Ок.Купила.Она два дня мне потом мозг выносила,что я не такой костюм купила :-X
Девочки, по спокойнее надо быть.
Ну смотря на что.У меня тем более уже 8 ребенкиных лет все длится.
На советы попоить какой-нибудь капустой я покиваю головой спокойно и сделаю по своему.
Вот простой пример. Свекровь привезла мед.Говорю-Лизе его не давайте,её от него рвет.Не то,что она его не любит,а рвет ребенка от меда.Ушли с мужем на пару часов.Приходим-вся квартира рвотой пахнет.Она оказывается обдурила ребенка и запихнула ей мед.Её есснно вырвало. И как спокойно реагировать. Тут уже непосредственно ребенок мучается.
При этом никогда не настраиваю ни ребенка ,ни мужа против нее. Она в общем то хорошая и старается из лучших побуждений.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #339 : 04 Августа 2011, 13:21:35 »
Я тут ни разу не видела в постах, что кто-то из невесток настраивает мужей и детей против свекровей  :-\
А тут лучше пыл выпустить, чем на свекрови  ;) для этого темка и создана
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #340 : 04 Августа 2011, 13:53:04 »

А тут лучше пыл выпустить, чем на свекрови  ;) для этого темка и создана
Это точно.Пожалуешься-пожалуешься и легче становится.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #341 : 05 Августа 2011, 11:09:47 »
Послушайте, я удивляюсь, и есть же, самое главное, время и желание ездить к внукам в гости, давать советы, ругаться....  :-[.
У нас с мужем мамы заняты по горло: им и некогда. Да, бывают какие-то советы и поучения, но в основном их просто нет времени и возможности давать.
Мне еще кажется, что некоторым свекровям жизнь не дала достаточно времени заниматься своими собственными детьми (раньше пару месяцев в декрете посидела - ребенка в ясли, сама на работу), вот они сейчас пытаются на внуках самореализоваться.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #342 : 05 Августа 2011, 14:31:23 »
моя не работает...телик да дача...вот и развлекается:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #343 : 05 Августа 2011, 15:58:49 »
моя тоже. при чем ей 70 лет. и она диабетик. а как мотается по россии - здоровому мало не покажется. а еще мне нравится. когда она говорит. что ей плохо и ложится "умирать" на диван, а через пару часов пирожки напекла.....:))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #344 : 14 Августа 2011, 09:14:59 »
Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. - Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: - Вон та с краю. Сын: - Как ты догадалась? Мама: - она как зашла сразу бесить меня начала!!!

 







Аренда на форуме