Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??  (Прочитано 161108 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #195 : 07 Июня 2012, 20:58:11 »
замок бери , оно вставляется один в один как ламинат .
ааа. поняла Замок в виде вставляется, а клей - садят один к одному?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #196 : 07 Июня 2012, 21:46:27 »
ааа. поняла Замок в виде вставляется, а клей - садят один к одному?
Когда будут делать ламинат (замок), то нужно проследить, чтобы стыки ламинатин промазывали герметиком, а после укладки - специальным карандашом. Такова технология.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #197 : 07 Июня 2012, 22:16:59 »
ну думаю мастера сами знают че и как, следить не буду))))))) да и забивать голову технологией не стоит)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #198 : 07 Июня 2012, 22:20:01 »
ну думаю мастера сами знают че и как, следить не буду))))))) да и забивать голову технологией не стоит)))
А мне кажется не стОит быть такой доверчивой и надеяться на добросовестность "мастеров"))) Мы с мужем, стараемся вникнуть во все, что собираемся доверить чужим людям. А иначе результаты могут быть неожиданными...

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #199 : 07 Июня 2012, 22:41:23 »
А мне кажется не стОит быть такой доверчивой и надеяться на добросовестность "мастеров"))) Мы с мужем, стараемся вникнуть во все, что собираемся доверить чужим людям. А иначе результаты могут быть неожиданными...
И скажу я вам...это правильно!!! :yep:
Я за время ремонта столько всего узнала, даже самых хороших мастеров надо контролировать, ходить проверять уровнем и делать вид, а лучше действительно во всем шарить! Иначе можно потом пожалеть.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #200 : 07 Июня 2012, 22:45:48 »
Просто для меня это то же что прийдет плиточник ко мне на кухню и будет учить пироги печь)))
Я в этом не разбираюсь , так зачем лишний раз показывать свое не знание. Со стороны это очень не красиво выглядит.
И другое дело когда мастер мастеру .....
А рабочих надо выбирать тех кому доверяешь в таком случае

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #201 : 07 Июня 2012, 22:48:24 »
Просто для меня это то же что прийдет плиточник ко мне на кухню и будет учить пироги печь)))
Я в этом не разбираюсь , так зачем лишний раз показывать свое не знание. Со стороны это очень не красиво выглядит.
И другое дело когда мастер мастеру .....
А рабочих надо выбирать тех кому доверяешь в таком случае
Да, Алён, ты права, но я не смогла найти людей, которым доверяю. Если есть такие знакомые, то вобще никаких проблем. У нас делали люди по объявлению. И первый плиточник так пахабно начал класть плитку, а главное доказывать, что так и должно быть, что я во все вникла, доказала, что не так и выгнали его. А другая бригада оказалась хорошей, вот они все на совесть сделали. Раз на раз не приходится.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #202 : 07 Июня 2012, 22:51:07 »
Просто для меня это то же что прийдет плиточник ко мне на кухню и будет учить пироги печь)))
Ален, а между прочим любая хорошая хозяйка всегда готова выслушать советы, даже тех людей, которые с первого взгляда не имеют отношение к готовке. Так что зря так думаешь!

А насчет того, что выбирать кому доверяешь. Так это просто не возможно. Я вот не представляю как можно полностью довериться и положиться на не знакомого человека. Хотя и знакомые порой подводят. Я живу по принципу: доверяй, но проверяй. Стараюсь учиться на чужих ошибках, а не на своих  ;)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #203 : 07 Июня 2012, 22:52:35 »
Да, Алён, ты права, но я не смогла найти людей, которым доверяю. Если есть такие знакомые, то вобще никаких проблем. У нас делали люди по объявлению. И первый плиточник так пахабно начал класть плитку, а главное доказывать, что так и должно быть, что я во все вникла, доказала, что не так и выгнали его. А другая бригада оказалась хорошей, вот они все на совесть сделали. Раз на раз не приходится.
Ну видно мне в этом плане легче))) У меня не одна бригада знакомых есть..

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #204 : 08 Июня 2012, 10:36:21 »
Сейчас люди, занимающиеся ремонтом, в основном, случайные, приезжие, непрофессионалы. Редко можно найти хороших мастеров. Мы и дачу перестраивали в прошлом году, у родителей сейчас ремонт идет - ужас! По русски-то плохо разговаривают, зато деньги выпрашивают каждый день, причем не всегда за то, что сделали. Говорят, что знают как и что делать, на самом деле врут:   ничего они не знают. Нервов куча! Приходится над ними стоять и контролировать, требовать, даже ругаться - тогда что-то получается.
Причем совсем не важно, наймешь ли фирму или с рынка гастарбайтера. В фирмах те же гастарбайтеры трудятся - никакой гарантии. Свекровь сейчас с фирмой заключила договор, платит им большие деньги, а работает та же непрофессиональная "сборная СНГ". Проблемы каждый день.
У меня мама русская, образованный человек, интеллигентный, речь - литературная. Так ей укладчик паркета сказал: "я вас не понимаю, вы с акцентом разговариваете". А сам - татарин - по русски еле-еле. Стол у него называется столешницей :D и тому подобное.
Хорошие бригады есть, но их мало. У меня тоже полно знакомых, у двоюродного брата тоже бригада дома строит-ремонтирует. Но я даже его не позову потому что мне не нравится как они работают.  У нас ремонт будут делать проверенные нами же люди - поэтому я спокойна. Они нам делали уже одну квартиру.
Но ситуация по стране катастрофическая. Девочки правы - ничего нельзя пускать на самотек. Хотя, если требования к тому, как будет выглядеть ваша квартира не высоки - то можно и не вникать.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #205 : 08 Июня 2012, 11:25:55 »
У каждого разное отношение к жизни и к вещам, так что давайте закроем эту бессмысленный, не относящийся к делу разговор.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #206 : 08 Июня 2012, 13:55:24 »
Почитала про пробку. В принципе по строению тот же ламинат, только внешний слой из пробки, а не из меламиновой или акриловой смолы.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #207 : 08 Июня 2012, 14:25:18 »
Почитала про пробку. В принципе по строению тот же ламинат, только внешний слой из пробки, а не из меламиновой или акриловой смолы.
да и цены такие же что и хороший ламинат. вот и думаю сыну в комнату. Как я прочла  там под нее специальный подстил нужен. Хотя думаю просто вышибание доп денег))

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #208 : 08 Июня 2012, 15:33:43 »
да и цены такие же что и хороший ламинат. вот и думаю сыну в комнату. Как я прочла  там под нее специальный подстил нужен. Хотя думаю просто вышибание доп денег))
подстилка идет тоже пробковая , мне пробка больше нравится , чем ламинат

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Предстоит ремонт. Что где лучше брать??
« Ответ #209 : 08 Июня 2012, 15:47:43 »
подстилка идет тоже пробковая , мне пробка больше нравится , чем ламинат
У пробки внешний вид на любителя.

 







Аренда на форуме