Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921343 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Вчера ходила с клиентами в органы опеки и встретила начальника кредитного отдела сбера. Заговорила я про эти дома и самого застройщика. В сбере аккредитацию они не проходили, так что может все впереди и может компания надеется на наличных покупателей, судя по социальному жилью и ценам. Есинский так первый дом строил, потом уже пошли ипотечники сбера и ВТБ.
А Застройщик московская фирма, новая у нас, как был когда-то новеньким и самоуверенным ООО комфортный город- зел остров. Название не запомнила, сложное ООО с первого раза не за помнишь)) офис для бронирования у них находится на красных зорях в офисном здании метра. Так что я хочу сходить узнать, поговорить с менеджерами, а больше меня юрист или директор интересует. Ребята новые, цены подкупают, хочется квартиру купить, а страшно) надо их доки уставные глянуть (копии конечно) договор глянуть и отзывы потом посмотреть.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
это понятно - по ценам
просто, когда мы говорили, что эти цены обвалят цены на общежития или там дгтшки на Звездной, то имели в виду именно такую цену. а если это будет на выходе уже 1, 7 млн, да еще плюс ремонт... уже не так привлекательно. конечно, дом новый, это несомненный плюс, это не гадюшники на звездной, но...
тут, видимо, ситуация, как обычно у застройщика, когда он выходит на рынок - нужны деньги, поэтому на котловане продают по низким ценам, как денег наберут - будут поднимать.
скажите, а как документацию утвердят и пр. - договор можно будет именно с застройщиком заключать? или будет какой-то договор с Вашим агентством?
Как мне объяснили, к застройщику в офис и там все скажут по срокам, ценам и какие этажи. Я так поняла по разновору, что уже народ к ним ходит и бронирует. Может я ошиблась, но под бронированием можно разное понимать: на словах этаж и квартира, предоплата, предварительный дог и полная оплата. Короче надо идти к ним в метро на зори красные

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Они не бронируют пока ничего, т.к. бронировать пока нечего, т.к. документации нет и они не могут щас ничего бронировать.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Они не бронируют пока ничего, т.к. бронировать пока нечего, т.к. документации нет и они не могут щас ничего бронировать.
Значит я не так поняла. Но сходить к ним надо, хотя бы узнать сто они строили и где. Там на форумах посидеть узнать. Конечно качества супер не ожидаю, но доя успокоения души  :-\


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
О, если они в Метре, то я схожу и узнаю, мне на другой этаж спуститься не сложно  ;) А квартиры заинтересовали, я как вариант жилья для детей их рассматриваю.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Что вы думаете о строительстве 5го дома на Ленина "Зайцево"? Сначала по проекту там было пятиэтажное торгово-офисное здание, а теперь жилой дом... Окна выходят с двух сторон на рядом стоящие дома с окнами, а третья сторона на кирпичную стенку 209го дома, и расстояние ну очень близкое.
               

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Что вы думаете о строительстве 5го дома на Ленина "Зайцево"? Сначала по проекту там было пятиэтажное торгово-офисное здание, а теперь жилой дом... Окна выходят с двух сторон на рядом стоящие дома с окнами, а третья сторона на кирпичную стенку 209го дома, и расстояние ну очень близкое.
так там вроде по проекту изначально был каскадный могоэтажный дом.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
О, если они в Метре, то я схожу и узнаю, мне на другой этаж спуститься не сложно  ;) А квартиры заинтересовали, я как вариант жилья для детей их рассматриваю.
Сможешь сходить и отписаться тут? А то мне мужа срывать с работы с маленькой остаться)
Я тоже хочу для второй дочери как вариант


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Сможешь сходить и отписаться тут? А то мне мужа срывать с работы с маленькой остаться)
Я тоже хочу для второй дочери как вариант
+100... тоже постою послушаю как будет результат. заранее спасибо :)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Что вы думаете о строительстве 5го дома на Ленина "Зайцево"? Сначала по проекту там было пятиэтажное торгово-офисное здание, а теперь жилой дом... Окна выходят с двух сторон на рядом стоящие дома с окнами, а третья сторона на кирпичную стенку 209го дома, и расстояние ну очень близкое.
у нас друг живет в 203-м доме. Изначально там не предполагалось дома, жильцы недовольны грядущим строительством этого 5-го дома, собирали собрания и тд, но воз и ныне там. Говорит, что с парковкой уже сейчас беда, а что будет после заселения 5го дома -  :-[ .
попробуй радугу:)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
у нас друг живет в 203-м доме. Изначально там не предполагалось дома, жильцы недовольны грядущим строительством этого 5-го дома, собирали собрания и тд, но воз и ныне там. Говорит, что с парковкой уже сейчас беда, а что будет после заселения 5го дома -  :-[ .
что-то никаких прям собраний я не замечала:))) может дома не бываю:) с парковкой действительно беда, её чуток сейчас расширили за счёт леса и всё, но проблему особо это не решило... а уж куда машины жильцы 5 дома будут ставить, так вообще не представляю:(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
О, если они в Метре, то я схожу и узнаю, мне на другой этаж спуститься не сложно  ;) А квартиры заинтересовали, я как вариант жилья для детей их рассматриваю.
:yep: нас тоже заинтересовало

Только правильно я поняла, что они с ипотекой не будут связываться скорее всего?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
:yep: нас тоже заинтересовало

Только правильно я поняла, что они с ипотекой не будут связываться скорее всего?
Лично мое мнение - это пока! Может первое время! Нельзя же терять столько покупателей, сейчас нала нет, одна ипотеки. Да и когда объекты и застройщики проходят аккредитацию банками- на душе спокойнее
Я думаю это все у них в офисе надо узнавать


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Сможешь сходить и отписаться тут? А то мне мужа срывать с работы с маленькой остаться)
Я тоже хочу для второй дочери как вариант
Девочки, схожу и отпишусь, про ипотеку тоже спрошу

Вам сказали спасибо Jane, dorogaya, Алинка Малинка

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Что вы думаете о строительстве 5го дома на Ленина "Зайцево"? Сначала по проекту там было пятиэтажное торгово-офисное здание, а теперь жилой дом... Окна выходят с двух сторон на рядом стоящие дома с окнами, а третья сторона на кирпичную стенку 209го дома, и расстояние ну очень близкое.
А что тут думать. Жадность пересилила разум. Рада, что не стали покупать у мособлстроя. Там и так все очень тесьненько, а они ещё один дом впихнули.

 







Аренда на форуме