Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
один дом Курчатова 74 и то не все этажи, со 2 по 4-6 этажи.

Вам сказали спасибо Эльза

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
один дом Курчатова 74 и то не все этажи, со 2 по 4-6 этажи.
Еще 76 дом!

Вам сказали спасибо Эльза

Оффлайн kapertu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
В 74 мне только сегодня сообщили, что и на 11 этаже в 2-х квартирах проблемы с запахом аммиака, но так же вчера на каком то форуме (извините ссылку не помню уже) читал, что были проблемы и с превышением норм формальдегида. Так что не только 4-6 этажи в чёрном списке. Нас конкретно интересует 16 этаж конечно, но всё равно, такая информация настораживает, даже не засебя, а за детей больше боимся.... Кстати говоря, как в 74 с теплом в квартирах и лифтами, перебои бывают?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
один дом Курчатова 74 и то не все этажи, со 2 по 4-6 этажи.

Лена, не только 4-6 этажи. У нас на 11 этаже 4 квартиры из 8 съехали, на 10 тоже были аммиачные квартиры. Про другие не говорю, не знаю.

Еще 76 дом!

76 или 78? Про свечку вроде говорили, она 78.

Вам сказали спасибо Эльза

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, я что-то не поняла.. Народ находит у себя аммиак в квартире, съезжает от туда, оставляя все вещи, им платят компенсацию, а потом эти самые квартиры в ПИКе еще раз продают???

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, я что-то не поняла.. Народ находит у себя аммиак в квартире, съезжает от туда, оставляя все вещи, им платят компенсацию, а потом эти самые квартиры в ПИКе еще раз продают???

Совершенно точно, что в сданные квартиры через какое-то время заезжают новые жильцы. А вот как уж им квартиры достались  :-\ Мне тоже интересно. Больше интересно, знают ли они о ситуации. В следующий раз обязательно спрошу у соседей.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Совершенно точно, что в сданные квартиры через какое-то время заезжают новые жильцы. А вот как уж им квартиры достались  :-\ Мне тоже интересно. Больше интересно, знают ли они о ситуации. В следующий раз обязательно спрошу у соседей.

Так получается, ПИК всю компенсацию отбивает+ наверняка еще дороже продает ведь уже с мебелью и ремонтом.
А потом если эти новые люди найдут аммиак им тоже будут выплачивать компенсацию?:))
Вот чудно.

Оффлайн kapertu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Позвонил в СЭС, объяснил ситуацию.Светлана Григорьевна очень подробно, терпеливо и вежливо объяснила, что да, проблемы с 74 были и есть, но по сравнению с 2011 годом сейчас ужев разы меньше. Суть в том, что по своим хим. свойствам аммиачные добавки со временем выветриваются и опускаются в подвал :-[. Образно говоря, как я понял, чем выше этаж, тем меньше пыли и всякой гадости в воздухе. Замер на наличие аммиачных паров и формальдегида в 3-х комнатной квартире обойдётся максимум в 2-3.000руб... зависит от кол-ва точек замера. :flag:

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Лена, не только 4-6 этажи. У нас на 11 этаже 4 квартиры из 8 съехали, на 10 тоже были аммиачные квартиры. Про другие не говорю, не знаю.

76 или 78? Про свечку вроде говорили, она 78.

76 полукруглый точно.
знакомая из 76ого съехала и получила компенсацию

Я Оля :)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
В 78 всё нормально, я в нём живу!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а компенсацию им в полном объеме оплачивают?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Тема уже замусолена. Писала уже несколько раз здесь.
Амиачные дома: Курчатова 74 с 2 по 11 этаж, Курчатова 76, самая высокая секция, верхние два этажа.
Аммиак в стяжке. Говорят выветривается. Не знаю, по мне так и пахнет в подъезде, недавно заходила к знакомым. Может конечно это навязчивая идея  :-\
Первым обратившимся в пик, выплатили деньги по договору, который каждая квартира составляла с пиком индивидуально. Через полгода уже пошли случаи, когда народ не смог договориться  с пиком. Знаю люди оставляли всё как есть, знаю тех кто продолжал разбирательства дальше, кто-то даже до суда дошел, выше Аня писала.
А компенсация в этом деле не главное. Она составляет примерно 50 тыс на человека. Даже по суду больше не выплатят, нам адвокат говорил. Мы вчетвером(на тот момент Софья родилась и первую неделю жила в амиачной кв) получили компенсации 200 тыс.

Вам сказали спасибо kapertu

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Те получается что компенсация не покрывала даже ремонт?  :-X
Конечно это жесть и это Россия 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Те получается что компенсация не покрывала даже ремонт?  :-X
Конечно это жесть и это Россия
нет конечно. А этого и не надо. Мы требовали цену кв+ расходы на ремонт+ цену всей оставленной мебели+ компенсацию. Нам всё выплатили.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
нет конечно. А этого и не надо. Мы требовали цену кв+ расходы на ремонт+ цену всей оставленной мебели+ компенсацию. Нам всё выплатили.
Все поняла, это мор ущерб
Все равно это жесть
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме