Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Няни  (Прочитано 165159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Няни
« : 27 Января 2011, 00:17:05 »
Девочки, у кого с ребенком сидели няни? Интересует и негативный, и позитивный опыт. Как искали? Через агентства? по знакомым? Может составим еще "черный" и "белый" список нянь?  :writing:

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Няни
« Ответ #1 : 01 Марта 2011, 15:40:30 »
Мы старшей приглашали только один раз всего. Я сделала очень просто. Подошла в садике к воспитательнице,которая нравится дочке,и предложила ей подработать. Она согласилась. Все остались довольны. :)

Вам сказали спасибо Suslik, GaGarin, Огарита
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #2 : 03 Марта 2011, 22:18:02 »
У нашего старшего были две няни. Первая поработала пол года, вторая - около года. Первую нашли через агенство, вторую - по объявлению. По своему опыту и опыту моих подруг выяснилось, что агенства свой контингент не проверяют, так что у обоих способов один и тот же результат: самим надо долго разговаривать, все выяснять, проговаривать условия работы (чуть ли не на бумажке все записывать). Единственны

Вам сказали спасибо Suslik, Огарита
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #3 : 03 Марта 2011, 22:28:40 »
Единственный плюс агенства - если они меняют няню в течение 6 месяцев бесплатно, если у вас с прежней что-то не срослось. Как правило, это можно сделать 5 раз.
Остальное - дело личное. Все люди разные и бывает, в разных семьях от няни ждут совершенно противоположных вещей.
Мы искали так:
-возраст от 45 до 55 лет
-здорова, аккуратна, чистоплотна, без вредных привычек
-один с нами социальный уровень и уровень образования, выросли свои дети и дети нормально устроены в жизни
-умеет и любит занимать ребенка, активна, терпелива и добра
- не будет смотреть телек, говорить по телефону и болтать с другими нянями на дет площадке, а будет заниматься ребенком
-ребенку должно быть с ней хорошо.
По опыту могу сказать, что только где-то через месяц-два вы поймете КОГО наняли.
К лету мы также собираемся начать поиски няни в Обнинске. Предлагаю объединить усилия и скидывать всю инфу на этот сайт. Дело ответственное и любая информация будет полезна. 
Ой, что-то много написала, надеюсь, что это то, что Suslik хотел)а услышать :)

Вам сказали спасибо Suslik
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 22:30:34 »
Мы старшей приглашали только один раз всего. Я сделала очень просто. Подошла в садике к воспитательнице,которая нравится дочке,и предложила ей подработать. Она согласилась. Все остались довольны. :)
Отличный способ найти няню. 8)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Няни
« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 23:47:30 »
Не вижу никакого смысла в агентствах - деньги берут ни за что. Ну и что, что обещают поменять если вдруг? У меня ребенок не предмет, она долго привыкает к няне и этот их "финт" мне на фиг не нужен. А кто сколько платит няне? Я что-то вообще не в курсе.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 07:43:31 »
Не вижу никакого смысла в агентствах - деньги берут ни за что. Ну и что, что обещают поменять если вдруг? У меня ребенок не предмет, она долго привыкает к няне и этот их "финт" мне на фиг не нужен. А кто сколько платит няне? Я что-то вообще не в курсе.
У всех дети - не предмет и привыкают :). Думаю, что на этом форуме вообще нет родителей, которые только и мечтают как сбагрить чадо на кого-нибудь и жить в свое удовольствие :). Но, к сожалению, не все можно предугадать вначале общения. Часто бывает, что месяца через два всплывают какие-то "моменты"  и няня расстается с семьей или наоборот. Я тоже считаю, что агенства у нас не отрабатывают свою комиссию как должны были бы: не проверяют кандидатов, не собирают должным образом рекомендации, глубоко не вникают в требования семьи и часто присылают совсем неподходящего человека на собеседование и т.п. Но (также как с арендой квартир) у них есть БАЗА данных, по которой можно найти кандидата немедленно. А если Вы расстались с няней и работаете, а нужен человек срочно, то этот момент существенно экономит время. Я это имела в виду и не агитировала за агенства.

Вам сказали спасибо Suslik
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #7 : 04 Марта 2011, 08:02:02 »
 А кто сколько платит няне? Я что-то вообще не в курсе.
[/quote]
Я разговаривала с одной женщиной. Она хотела 180 руб в час плюс (у нас двое детей) за второго доплату 110 р.час. Итого выходило 290 в час.  Я посчитала, что это дорого, учитывая, что ей не нужно одной с детьми быть, так как я нахожусь дома, не работаю. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Няни
« Ответ #8 : 04 Марта 2011, 09:34:51 »
А кто сколько платит няне? Я что-то вообще не в курсе.

Я разговаривала с одной женщиной. Она хотела 180 руб в час плюс (у нас двое детей) за второго доплату 110 р.час. Итого выходило 290 в час.  Я посчитала, что это дорого, учитывая, что ей не нужно одной с детьми быть, так как я нахожусь дома, не работаю.
Так за это и доплата, что вы дома.А няня постоянно под вашим контролем)))
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Няни
« Ответ #9 : 04 Марта 2011, 10:18:14 »
На днях разговор на работе был, одна мама платит 100 р в час в будние дни пока на работе, но я не догадалась возраст ребенка уточнить..

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #10 : 04 Марта 2011, 12:31:19 »
Так за это и доплата, что вы дома.А няня постоянно под вашим контролем)))
Гыыыыы :) Вот уж точно: и по телефону не потрдындишь, и на кресле не поваляешься: сплошная пАхота.

Хотя, я действительно считаю, что работа няни - это тяжелый труд. У меня обе няни были очень ответственные. И я не склонна априори относится ко всем няням предвзято. Может быть, эта моя кандидатка обладает какими-то незаурядными способностями, как настоящая Мерри Поппинс, и поэтому цена оправдана :). Просто для нас это оказалось дороговато.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Няни
« Ответ #11 : 04 Марта 2011, 12:34:24 »
А кто-нибудь знает хороших нянь " на час"? Т.е.вот если мы с мужем надумали где-то вечером потусить, а ребенка не с кем оставить, нужна такая няня, по вызову.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #12 : 04 Марта 2011, 12:36:21 »
На днях разговор на работе был, одна мама платит 100 р в час в будние дни пока на работе, но я не догадалась возраст ребенка уточнить..
Я тоже слашала о 110 руб в час. Няня забирает 5 летнюю девочку из садика, ведет на занятия, кормит ужином, потом ждет маму в 8 вечера. Но когда начинаешь звонить по объявлению или  в агенство расценки озвучиваются гораздо выше :blush:.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Няни
« Ответ #13 : 05 Марта 2011, 07:57:38 »
я например работаю: 8 часов + обед + дорога домой = 10 часов*100 рублей = тысяча  в день. в месяц не меньше 22 получится. а многие просят по 24-28 тысяч. Это моя зп или даже чуть больше. и в тоже время я знаю насколько это тяжелый труд и что он должен достойно оплачиваться. ведь я бы не хотела работать за 15000. Замкнутый круг!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Няни
« Ответ #14 : 09 Марта 2011, 16:58:32 »
Не вижу никакого смысла в агентствах - деньги берут ни за что. Ну и что, что обещают поменять если вдруг? У меня ребенок не предмет, она долго привыкает к няне и этот их "финт" мне на фиг не нужен. А кто сколько платит няне? Я что-то вообще не в курсе.
Шансы что няня не будет устраивать есть, соответственно должны предложить другую без дополнительной оплаты услуг.  Если будете няню искать не через агентство и она вас не устроит, то все равно ж менять будете и ребенку придется привыкать к другой.  Если уж решитесь на няню, то к этому надо быть готовой :)

 







Аренда на форуме