Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как уложить ребенка спать  (Прочитано 13961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #15 : 14 Марта 2011, 22:33:36 »
а с какого возраста так спать укладываете?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 22:36:54 »
а с какого возраста так спать укладываете?
Где-то после 9 мес. В 9 мы ее соску спрятали и я точно помню,что в то время еще ее укачивала.Когда на руках,когда в кроватке.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 22:40:40 »
У нас положили в кроватку и он не орет прокатывает, только если Лев полусонный, ну прям вот чуть-чуть и заснет, иначе вопли, ну я терпеть не могу, когда вопить начинает, сразу беру к себе.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 22:58:42 »
Девочки, раскройте секрет: как так положила в кровать и ушла??? и что не орёт, не плачет, диким воплем "ма-ма" не воет??? или как-то отучили от этого?
У нас Даша сама к этому пришла.
Раньше надо было рядышком полежать, а теперь если спать, то сама идет к подушке, ну или засыпает сидя, полулежа, на коленках стоя :D
Но на ночь когда всегда до подушки доползает.
У нее спрашиваешь, "Спать будешь", если в ответ да, то говоришь ей идти ложится. Она идет и ложится.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #19 : 15 Марта 2011, 08:16:04 »
А ребенок только сам до этого дорасти может. Прогресс у нас наметился, когда купили Ромке новую кровать (к 3-м годам), в детской (но без бортика) спать отказывался категорически. По первости прада приходилось рядом с ним лежать, точнее под ним, т.к. у нас кровать-чердак, а в 3 года 2 мес папа с ребенком договорился и теперь он засыпает сам - это такое счастье!!!
Зато до этого сколько мы с мужем припирались...не хотел, чтобы я шла у ребенка на поводу и забирала к себе....и ждали пока проорется (не помогало), и сидели с ним по 2 часа около кроватки - меня это достало (приходишь с работы, ужинаем, играем чуть-чуть, читаем и потом до 11 вечера укладываем, а потом уже и самой спать -  вот это был кошмар :-[) Но я мужу всегда говворила: "ну и что что пока только с нами засыпает, зато он у нас без памперса с 9 месяцев спит и писался всего 2-3 раза :yep:)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #20 : 15 Марта 2011, 11:04:06 »
а с какого возраста так спать укладываете?
я стала укладывать прмерно месяца полтора - 2 назад
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #21 : 07 Декабря 2011, 01:11:08 »
Фувф, держалась из последних сил... И вот оно счастье - ребенок спустя 2.5 часа ора, визгов и верещания заснул ангельским сном! Вымотались все, включая соседей. Ребенок криком просил всё, что ему совершенно не нужно было, лишь бы не лежать в кровати.. Пока это было худшее укладывание из последних 3-х дней.. Что творится? И как справиться?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #22 : 07 Декабря 2011, 01:34:46 »
Фувф, держалась из последних сил... И вот оно счастье - ребенок спустя 2.5 часа ора, визгов и верещания заснул ангельским сном! Вымотались все, включая соседей. Ребенок криком просил всё, что ему совершенно не нужно было, лишь бы не лежать в кровати.. Пока это было худшее укладывание из последних 3-х дней.. Что творится? И как справиться?

неделю назад у меня в гостях была свекровь. набесит ребенка. я дочку по 3 часа укладывала. мы с мужем выматались за неделю.даже на улицу выходили дочку в коляске укладывать.она на улице быстро засыпает.
а так...мы тоже очень плохо укладываемся. на руках орет. в коляске орет. просто положить. вертится час где-то. пытается слезть с кровати. если не укладывать.то сама засыпает в 2 ночи. хотя глаза трет с 10 вечера. днем спим 1 раз - 1ч.30 минут. в среднем.
папа у нас нашел выход :)) на днях я вытащила тазик. белье развешивала. папа наш взял и меховую подушку от санок положил туда и дочу посадил и начал по комнате катать... короче дете через 10 минут уснуло :)) вот уже 3-й день так практикуем. скоро раскусит... :))
завтра к врачу. попрошу успокоительные капли.
телек почти не смотрим...вечером с дочей стараемся не играть особо. не бесить.

Вам сказали спасибо Crinkl

 







Аренда на форуме