Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как уложить ребенка спать  (Прочитано 13954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
как уложить ребенка спать
« : 12 Апреля 2010, 11:11:25 »
Всем привет! У меня такая ситуация: ребенок перед сном кричит и плачет, т.е. когда она хочет спать (уже зивает, трет глазки и др. признаки), она начинает плакать, ничего не помогает,к невропотологу ходили , сказали, что все отлично, проблем нет. И так перед каждым сном. Подскажите, как вы укладываете деток и кто сталкивался с такой ситуацией?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 21:20:11 »
Ольга, не переживайте! У нас была  такая же проблема. Каждый вечер, приблизительно, за час до сна дочка начинала закатывать истерику и ее практически ничем не удавалось успокоить. Сейчас все прошло само собой.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #2 : 17 Мая 2010, 07:58:31 »
Всем привет! У меня такая ситуация: ребенок перед сном кричит и плачет, т.е. когда она хочет спать (уже зивает, трет глазки и др. признаки), она начинает плакать, ничего не помогает,к невропотологу ходили , сказали, что все отлично, проблем нет. И так перед каждым сном. Подскажите, как вы укладываете деток и кто сталкивался с такой ситуацией?

Цитирую саму себя. Перед сном ребенок перестал кричать, засыпает отлично, НО появилась следующая проблема, просыпается среди ночи (только в ночной сон) и начинает плакать-ныть. Не могу определить причину, у кого так было?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #3 : 17 Мая 2010, 08:52:15 »
у Юрки так до сих пор. по врачам бегали, ничего толком не изменилось. заметила одну вещь: когда начинаю давать успокоительные, которые невропатолог прописывает, становится хуже, как только перестаю давать, спим всю ночь  :D особенно плохо спит ночью, когда погода меняется ( резкое потепление или похолодание). еще заметила, когда живем по режиму и каждый день похож на предыдущий ( настолько, что прогулки в одном и том же месте), тогда спит лучше. например на неделе (когда ходит в сад) спит, с субботы на пятницу не спит, с понедельника на вторник не спит. так что мой сон спасает режим


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #4 : 26 Мая 2010, 22:22:07 »
Всем привет! У меня такая ситуация: ребенок перед сном кричит и плачет, т.е. когда она хочет спать (уже зивает, трет глазки и др. признаки), она начинает плакать, ничего не помогает,к невропотологу ходили , сказали, что все отлично, проблем нет. И так перед каждым сном. Подскажите, как вы укладываете деток и кто сталкивался с такой ситуацией?

Цитирую саму себя. Перед сном ребенок перестал кричать, засыпает отлично, НО появилась следующая проблема, просыпается среди ночи (только в ночной сон) и начинает плакать-ныть. Не могу определить причину, у кого так было?
У нас такое раньше частенько было, сейчас редко. врачи объясняют так : либо страх (днем чего-то или кого-то испугался, или наказали например), либо стресс (родители или др родственники ругаются, адаптация в саду, конфликты с детьми и т.п.), либо перевозбуждение в течение дня, как следствие нервная система не справляется (перегружается) и ребенок ночью плчет, ноет, истерит и т.д.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #5 : 04 Июля 2010, 18:12:18 »
Существует несколько способов для малышей от рождения и до года.                                                В кроватке без укачивания.
Положить малыша в кроватку, дать ему соску, ласково поцеловать его и сказать, что пора спать (а-а-а). Затем выйти из комнаты и закрыть за собой дверь. Не спешите заходить, если малыш вдруг заплакал, подождите 5 минут - он поплачет и заснет. Приучать засыпать днем малыша этим способом нужно с самого рождения, чтобы малыш привык к тому, что в кроватке нужно спать         Заснуть рядом с вами на большой кровати.
От такого наслаждения вы можете заснуть вместе с малышом, но если вам удастся удержаться от такого заманчивого предложения, не забудьте переложить малыша в его кроватку чтобы избежать опасности падения после пробуждения.

Каждому ребенку обязательно подойдет один из этих способов, все будет зависеть от характера и возраста вашего малыша.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #6 : 08 Декабря 2010, 09:21:07 »
я наверное не в ту темку пишу, но не нашла более подходящую. хочу рассказать как мой сынок начал спать по ночам. он ночью пытается перевернуться на живот, упирается прямо впритык к бортику. я когда это увидела мне чуть плохо не стало. чем он там дышит?а когда пытается на живот повернуться руку спросонья вытащить не может и начинает подхныкивать или спит с зажатой рукой. я его ночью встаю и переворачиваю снова на спинку. мне беспокойно из-за этого.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #7 : 08 Декабря 2010, 09:44:21 »
Ой, моя то в пеленку утыкалась, сейчас в бортик и подушку...я прислушиваюсь - дыхание ровное, значит все впорядке...эксцессов пока не было))

зато месяц как засыпаем после 12 ночи...никакой личной жизни у мамы :(.. Я связываю это с коротким световым днем...после обеденного дня уже темно и дочь не понимает когда наступает ночь...а еще и гулять часов в 6-7 ходим

Lilit

  • Гость
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #8 : 08 Декабря 2010, 11:23:48 »
я наверное не в ту темку пишу, но не нашла более подходящую. хочу рассказать как мой сынок начал спать по ночам. он ночью пытается перевернуться на живот, упирается прямо впритык к бортику. я когда это увидела мне чуть плохо не стало. чем он там дышит?а когда пытается на живот повернуться руку спросонья вытащить не может и начинает подхныкивать или спит с зажатой рукой. я его ночью встаю и переворачиваю снова на спинку. мне беспокойно из-за этого.
Сашуль, а ты создавай личную страничку и не парься в какую тему писать. Заодно будешь фотки выкладывать, мы на твоего Трофимку полюбуемся.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #9 : 11 Марта 2011, 11:22:51 »
Укладывать стало легче, особенно днем. Сейчас, даже если она не трет глаза, я знаю, что режим у нее с 11 до 13 и с 18 до 19. Просто беру ее, кладу в кровать, ухожу и закрываю дверь. Вуаля. ребенок спит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 12:48:20 »
Поздравляю :flag:
Твоя батареечка успокоилась и в режим вошла :D ттт
Взрослеет :)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #11 : 11 Марта 2011, 12:49:57 »
Оля, поздравляю!!! Как бы нам так ) А мы опять на ручки переползли. Но хоть минут 5 поношу и в кроватку кладу.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #12 : 11 Марта 2011, 13:00:45 »
Спасибо мы долго к этому шли. а на ночь укладывает Сашка. Там по сложнее, на ночь она засыпает только с кем-то, он кладет рядом с собой, выключает свет, и типа спит. когда она засыпает, то уходит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #13 : 14 Марта 2011, 21:58:17 »
Девочки, раскройте секрет: как так положила в кровать и ушла??? и что не орёт, не плачет, диким воплем "ма-ма" не воет??? или как-то отучили от этого?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: как уложить ребенка спать
« Ответ #14 : 14 Марта 2011, 22:29:34 »
Я так делаю  :flag: Положила и пошла на кухню. Если хочет спать,то орет минуту-две.Это можно и перетерпеть.И все,засыпает. А если не хочет спать,то опять же орет минуту-две,а потом начинает играться.Я ее тогда вытаскиваю.Повторяю примерно через полчаса. Это днем.Вечером всегда ложу в одно и тоже время.В 9 поели и в люльку.Тоже поорет с минуту и все,спит.
Но днем она у меня спит всего один раз.Наверно поэтому вечером сразу и вырубается.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме