Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #375 : 28 Января 2016, 21:54:30 »
никогда кстати не пила ингавирин, и никто мне его не предлагал ))
оциллококцинум типа гомеопатия , но к ней я тоже очень настроженно отношусь и не пью.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #376 : 28 Января 2016, 21:59:20 »
никогда кстати не пила ингавирин, и никто мне его не предлагал ))
оциллококцинум типа гомеопатия , но к ней я тоже очень настроженно отношусь и не пью.

Сижу читаю описание ингавирина - я не медик, конечно, но там хотя бы механизм действия описан. У оцилококцинума такого описания нет, активного вещества там тоже никакого нет, и доказательств его эффективности нет. Точнее есть доказательства неэффективности. Это просто сахар.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BC

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #377 : 28 Января 2016, 21:59:30 »
да
бедный зайка(((
высокая температура?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #378 : 28 Января 2016, 22:23:05 »
Девочки, из того что слышала от врачей, ремантадин все таки препарат старый, действенный, но очень токсичный. Я бы деткам что-то из более новых лекарств давала.
ну а что значит по-новее?:) если почитать врачей, то например пишут, с ДОКАЗАННОЙ эффективностью против гриппа это тамифлю и реленза, к тамифлю вроде уже вопросы изза его токсичности и вопрос, реально ли так действенен. И еще именно ремантадин, но у нег опишут ооочень слаая доказательная база, но они именно против гриппа А. А все эти когацелы....

и кстати про обтирания, вот я читаю, что ктото обтирает овдой и темпа падает на градус, это коненоч мечта. Я не могла обтирать дочку, потому что она жутко мерзла (я коненчо теплой водой пыталась), а это еще хуже при температуре высокой

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #379 : 28 Января 2016, 22:50:32 »
А считаю , что не угадаешь что выпить.
Бывает так, что вот тока почуствовала слегка и оциллококцинум спасает.
По поводу Амиксина... Сестра в прошлом году болела почти месяц с перерывом в неделю. Была на Амиксине в первые 2 недели.
Вышли с мужем они на работу....и опять одновременно подцепили.
Они при первых симптомах по моему совету начали пить Кагоцел ( они даже не знали что есть такой) и как рукой сняло! Кстати если пить его как положено, то по стоимости выходит, как упаковка Ингаверина.
Все противовирусные препараты имеют хорошее действие при малейших проявлениях болезни, как ни крути. Тут надо уловить момент-проверено! Ну и менять надо периодически, чтобы у иммунитета и препарата хорошее сотрудничество получилось.


Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #380 : 28 Января 2016, 23:37:07 »
бедный зайка(((
высокая температура?
я никак не пойму, с утра погуляли, спать легли, проснулись температура 38,6, у меня паника, учитывая какая обстановка. В 16-00 позвонила в поликлинику, там сказали вызывать скорую,но я не решилась. Обзвонив клиники, только в Здоровьи семьи принимает Холодняк, поехала. Заплатила 1500 руб. за что получила весь сервис: врач не вымыла руки перед осмотром, а дальше смотрела зев так, что ребенка начался рвотный рефлекс, испачкал пол и стул, мне было сказано вытереть пол, я это делала с плачущим ребенком на руках.  ???Далее нам поставили диагноз орви с конъюнктивитом, дерматитом, насморк (хотя ребенок рыдал), воспаленные миндалины 2 ст. Сказала сдать кровь и предложила сделать укол от температуры (38) вообщем  я перевариваю. Я думала, что платно за такие деньги, тебя оближут и ...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #381 : 29 Января 2016, 07:01:28 »
А считаю , что не угадаешь что выпить.
Бывает так, что вот тока почуствовала слегка и оциллококцинум спасает.
По поводу Амиксина... Сестра в прошлом году болела почти месяц с перерывом в неделю. Была на Амиксине в первые 2 недели.
Вышли с мужем они на работу....и опять одновременно подцепили.
Они при первых симптомах по моему совету начали пить Кагоцел ( они даже не знали что есть такой) и как рукой сняло! Кстати если пить его как положено, то по стоимости выходит, как упаковка Ингаверина.
Все противовирусные препараты имеют хорошее действие при малейших проявлениях болезни, как ни крути. Тут надо уловить момент-проверено! Ну и менять надо периодически, чтобы у иммунитета и препарата хорошее сотрудничество получилось.

Наталь, но ведь обратное то теперь не проверить, что без них с данными конкретными вирусами организм сам не справился бы. Может, они и не так сильны были, что хватило бы обильного питья и постельного режима. Или у тебя муж 100% будет болеть больше недели и на аб ? (я про орви всякие)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #382 : 29 Января 2016, 08:08:10 »
Согласна Аль.
Не угадаешь...да и индивидуально все очень.
Болел не мой муж тогда))) , а сестра со своим мужем.


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #383 : 29 Января 2016, 11:45:20 »
я никак не пойму, с утра погуляли, спать легли, проснулись температура 38,6, у меня паника, учитывая какая обстановка. В 16-00 позвонила в поликлинику, там сказали вызывать скорую,но я не решилась. Обзвонив клиники, только в Здоровьи семьи принимает Холодняк, поехала. Заплатила 1500 руб. за что получила весь сервис: врач не вымыла руки перед осмотром, а дальше смотрела зев так, что ребенка начался рвотный рефлекс, испачкал пол и стул, мне было сказано вытереть пол, я это делала с плачущим ребенком на руках.  ???Далее нам поставили диагноз орви с конъюнктивитом, дерматитом, насморк (хотя ребенок рыдал), воспаленные миндалины 2 ст. Сказала сдать кровь и предложила сделать укол от температуры (38) вообщем  я перевариваю. Я думала, что платно за такие деньги, тебя оближут и ...
ужас какой  :(
не люблю я холодняк и не хожу к ней
 :writing: в личку

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #384 : 29 Января 2016, 12:00:10 »
А мне кстати 2,5 года назад очень понравилась Холодняк, но я к ней сама ходила беременная (еще и по страховке :)), детей не водила. Она очень внимательно осматривала, все объясняла, адекватное лечение назначила и настояла на больничном (и продлевала мне его по-максимуму, может от этого я конечно слегка субъективна).

Но от описанного Юлей я в шоке, такой подход ужасный(( Сочувствую. Поправляйтесь скорее!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #385 : 29 Января 2016, 12:37:24 »
я никак не пойму, с утра погуляли, спать легли, проснулись температура 38,6, у меня паника, учитывая какая обстановка. В 16-00 позвонила в поликлинику, там сказали вызывать скорую,но я не решилась. Обзвонив клиники, только в Здоровьи семьи принимает Холодняк, поехала. Заплатила 1500 руб. за что получила весь сервис: врач не вымыла руки перед осмотром, а дальше смотрела зев так, что ребенка начался рвотный рефлекс, испачкал пол и стул, мне было сказано вытереть пол, я это делала с плачущим ребенком на руках.  ???Далее нам поставили диагноз орви с конъюнктивитом, дерматитом, насморк (хотя ребенок рыдал), воспаленные миндалины 2 ст. Сказала сдать кровь и предложила сделать укол от температуры (38) вообщем  я перевариваю. Я думала, что платно за такие деньги, тебя оближут и ...
жеееесть  :-[
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #386 : 29 Января 2016, 12:42:59 »
Наталь, но ведь обратное то теперь не проверить, что без них с данными конкретными вирусами организм сам не справился бы. Может, они и не так сильны были, что хватило бы обильного питья и постельного режима. Или у тебя муж 100% будет болеть больше недели и на аб ? (я про орви всякие)

Вот и я так всегда думаю. То ли перехватил болезнь в самом начале, то ли это не болезнь была вовсе. Мне тут муж утверждает, что на днях почувствовал, что развозит, и начал тут же пить тепленькое и есть витамин С, и типа грипп пресек ;D Мне смешно. И масяня у нас тут два дня температурила, я успела только один раз Орвирем дать, и тут температура упала, и все прошло. А если бы сразу начала давать, то конечно подумала бы, что это он помог.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #387 : 29 Января 2016, 12:48:13 »
И масяня у нас тут два дня температурила, я успела только один раз Орвирем дать, и тут температура упала, и все прошло. А если бы сразу начала давать, то конечно подумала бы, что это он помог.
ну вот же новое чудодейственное лекарство! :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #388 : 29 Января 2016, 12:50:24 »
ну вот же новое чудодейственное лекарство! :D

нет, меня так легко не купишь ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #389 : 29 Января 2016, 15:08:07 »
А кто знает, в какой аптеке сейчас маски есть?


 







Аренда на форуме