Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #465 : 31 Января 2016, 23:02:56 »
Девочки а кого нибудь есть информация (ну может от врачей знакомых), насколько много действительно заболевших свиным гриппом. Или все таки это не он всех косит?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #466 : 31 Января 2016, 23:12:17 »
Девочки а кого нибудь есть информация (ну может от врачей знакомых), насколько много действительно заболевших свиным гриппом. Или все таки это не он всех косит?
Официально выявленных немного. Но анализ дорогостоящий и его делают только тяжелым больным, попавшим в больницу. Очень сомневаюсь, что кого-то обследуют участковые врачи. То есть цифры как таковые ничего не скажут :-\ . Сколько людей переносят этот грипп дома и к счастью не так тяжело, чтобы обращаться в больницу.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #467 : 31 Января 2016, 23:15:53 »
Просто везде совершенно противоположные мнения. Кто-то говорит и пишет, что это все паника, нагнетаемая фармкомпаниями, а кто-то что грипп действительно жуткий.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #468 : 31 Января 2016, 23:20:21 »
Просто везде совершенно противоположные мнения. Кто-то говорит и пишет, что это все паника, нагнетаемая фармкомпаниями, а кто-то что грипп действительно жуткий.
По мне так жутко, когда от болезни умирают здоровые всего неделю назад люди. И тут уже не важно, сколько таких случаев.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #469 : 31 Января 2016, 23:27:54 »
А мне кажется важно, т.к. один это не эпидемия, а вот большое количество наоборот. Люди каждый день умирают по очень многим причинам и если всего этого бояться, то из дома вообще не надо выходить. Но когда действительно эпидемия, то лучше подстраховаться.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #470 : 31 Января 2016, 23:44:35 »
А мне кажется важно, т.к. один это не эпидемия, а вот большое количество наоборот. Люди каждый день умирают по очень многим причинам и если всего этого бояться, то из дома вообще не надо выходить. Но когда действительно эпидемия, то лучше подстраховаться.
А один это мало? А десять? А людям в реанимации, о которых писала девушка выше , интересно важно, их случай выявлен десятым или сотым? На мой взгляд, когда речь идет о человеческих жертвах, рассуждать где много а где мало несколько аморально. Простите, если я слишком резка, ничего личного :-\. Поддаваться панике или нет? По мне так если есть вощможность не вылезать лишний раз в общество, то почему бы нет? Ребенок не пропадет без сада две недели, если конечно его есть с кем оставить.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #471 : 01 Февраля 2016, 08:16:01 »
А один это мало? А десять? А людям в реанимации, о которых писала девушка выше , интересно важно, их случай выявлен десятым или сотым? На мой взгляд, когда речь идет о человеческих жертвах, рассуждать где много а где мало несколько аморально. Простите, если я слишком резка, ничего личного :-\. Поддаваться панике или нет? По мне так если есть вощможность не вылезать лишний раз в общество, то почему бы нет? Ребенок не пропадет без сада две недели, если конечно его есть с кем оставить.
Вы меня не очень правильно  поняли. Я не рассуждаю много или мало умерло . Я больше рассуждаю о том, что аморально нагнетать панику там, где нет для нее причины. И если это так, то люди, которые этим занимаются должны быть наказаны.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #472 : 01 Февраля 2016, 08:17:19 »
Конечно если есть возможность передержать дома ребенка, то надо это делать.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #473 : 01 Февраля 2016, 09:16:35 »
У нас температура, кашель, но вроде ничего криминального. Все-равно стремно. Вызвали врача. Муж сказал, что поликлиника битком, родители с детьми плотненько так стоят и все друг на друга кашляют. И вот как в таких условиях не появиться эпидемии? Это при том, что у нас очередь по талонам (порядковые номера) и педиатр на первом этаже - гуляй, сколько влезет на улице. Но нет же, у нас еще активно возмущаются, если ты с ребенком с самого утра в очереди, как приклееный, не стоишь, а снаружи ходишь  :-X

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #474 : 01 Февраля 2016, 09:19:29 »
Ну, выписали моих в школу-сад (почти всех, мелочь только долечиваем от кашля). На словах (и по симптомам) - грипп, в справках нарисовали ОРВИ :-\
Школы по всей Калуге закрыли на карантин на неделю, музыкалки тоже. Учителя сказали нам, чтобы каждый день сообщали им о самочувствии детей(смс, эл.почта, звоники) - пипец мне с моим склерозом :-[ Сады работают. В группе было 7 человек, воспитатели сказали, что не все болеют, просто некоторых родители не водят
В поликлинике нашей(в мкр-не) очередей особых нет, родители больше жалуются не на грипп, а на изматывающий ротовирус, что с начала января ходит.
А в Питере у меня подруга свиным гриппом заболела(( ппц... 5 детей, младшему годик
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #475 : 01 Февраля 2016, 10:11:33 »
Я в панике, у среднего ночью тем 39, 8 , сбила, жду врача, что скажет :-[ Вчера тоже поднималась до 39 но хорошо сбивалась и когда падала чувствовал себя хорошо, играл, ел хорошо  :-\ Всем остальным дала римантадин

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #476 : 01 Февраля 2016, 10:26:00 »
 В боровском районе закрыли сады на карантин, а если закроют в Обнинске то больничный дают родителям???

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #477 : 01 Февраля 2016, 10:28:56 »
В боровском районе закрыли сады на карантин, а если закроют в Обнинске то больничный дают родителям???
По закону должны дать в саду справку и на ее основании выписывают больничный. Так как сейчас не работаю проверять не стала (живем в Балабаново)

Вам сказали спасибо НАТУСЯ83

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #478 : 01 Февраля 2016, 10:54:06 »
Сказали все сады закрыли на карантин с сегодняшнего дня, но скорее всего они так назвали просто такое режим, при котором наблюдают и смотрят всех деток. В 35 звонила в медкабинет - сказали болеют мало вообще


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #479 : 01 Февраля 2016, 10:56:53 »
Сад №2 тоже перешел на режим карантина. Каждое утро будут мерить t и смотреть горло. При первых признаках ОРВИ - домой.

 







Аренда на форуме