Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Деликатный вопрос мамам мальчиков!  (Прочитано 50447 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #60 : 25 Июня 2014, 16:02:56 »
А на меня детский хирург орал, что мы не открывали и фимоз получился. он прям сразу резанул, открыл и почистил. Возраст уже не помню, но маленький совсем ,еще в памперсе был.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #61 : 25 Июня 2014, 16:54:36 »
Там смегма (термин хирурга) скапливается, не грязь: грязь туда никак попасть не может :) Ну, по крайней мере в малышовом возрасте.

А открывать потихонечку, постепенно, в течение двух-трех недель, после теплой ванны, можно. Это называется "гимнастика для крайней плоти". Хирург обычно на приеме показывает как это делается, дает все инструкции. Ее рекомендуют, если фимоз сохраняется по достижении 3 лет и причиняет неудобства (воспаления и прочее).

Промывать в случае воспаления можно еще мирамистином.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #62 : 25 Июня 2014, 17:13:54 »
У нас постоянно в медицине какие-то двойные стандарты  >:( прям вот зла иногда не хватает  >:(
Я тоже была в замешательстве после посещения врачей. Один педиатр сказал вообще ничего не трогать, второй-чуть пытаться отодвигать крайнюю плоть, но без насилия. Хирург-да вы чтоооооо, обязательно отодвигать и всё там промывать, а то ой-ой-ой, что может случиться!!!! Вот как тут мозгу мам не взорваться???

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #63 : 25 Июня 2014, 17:51:30 »
Мы тоже так и не поняли, нужно трогать или нельзя. Нам везде говорили по разному. Но все самое интересное началось после 5 лет. Детский врач в Обнинске сказал, что надо открывать, а мой не дается ни в какую, ему больно было еще в кабинете, когда врач открывать пытался.  Потом в Москве сказали - нужна операция. В Обнинске отказались делать, типо возраст маленький 5 лет. Поехали в Калугу, там врач сказал, не нужна операция, надо тянуть. В итоге дотянул так, что началось воспаление, ребенок боялся  в туалет ходить, орал от боли. Итог, в 6 лет сделали операцию у нас в Обнинске бесплатно в урологическом отделении. Все удачно. Могу сказать вот что, у всех строение разное, разная наследственность. Кому то можно тянуть и открывать, кому то нет.  Нам изначально нужна было хирургическое вмешательство (строение такое) и хороший врач, который это определил. Все индивидуально, особенно это.
Да пусть простит меня сынок, что я его достоинство здесь обсуждаю, но это реальный случай, просто надеюсь, что некоторые мамочки задумаются и не будут спешить с выводами.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #64 : 25 Июня 2014, 19:03:12 »
как мать двоих сыновей, прошедшая нескольких врачей на эту тему, ответственно заявляю ОТКРЫВАТЬ как у мужчин НЕЛЬЗЯ. НО ПРИОТКРЫВАТЬ (насколько позволяет плоть без усилий) надо. во время ванны и душа. это элементарная гигиена. так же должна чуток совсем приоткрываться головка, прям самую капельку у совсем маленьких. если плоть не открывается, не скользит по головке, то надо идти к врачу. может случиться фимоз (прирастание верхней плоти), тогда только операция. если воспаляется, значит сегма не имеет выхода (плоть слишком плотно закрывает головку) и надо показать врачу, он откроет так как надо и потом закроет. самим открывать нельзя, тк есть уздечка, которая у малышей нежная и ее легко порвать. а это уже опасно.


 

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #65 : 25 Июня 2014, 19:55:29 »
если плоть не открывается, не скользит по головке, то надо идти к врачу. может случиться фимоз (прирастание верхней плоти)
Да, но уздечка бывает настолько короткая, что приоткрыть не во всех случаях получается.  :(
Кстати, даже взрослыми, мужчины не всегда об этом знают и рвут эту уздечку, потом, когда она заживает, образуются узелки, вызывая дискомфорт. А операция в более сознательном возрасте - стресс. Но это, я надеюсь пережитки прошлого. Все таки сейчас родители более грамотные. и информации много.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #66 : 25 Июня 2014, 21:10:58 »
Да, но уздечка бывает настолько короткая, что приоткрыть не во всех случаях получается.  :(
тогда надо у врача спросить как ухаживать. но обычно на несколько мм приоткрывается...


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #67 : 25 Июня 2014, 21:24:32 »
ну вот у нас такая проблема и получилась, я совсем не приоткрывала, отсюда и фимоз((

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #68 : 25 Июня 2014, 22:01:35 »
Школа доктора Комаровского
Гигиена мальчиков
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

Вам сказали спасибо Tatka, Tank- Татьяна, Алёнkа, Svetik

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #69 : 25 Июня 2014, 22:17:13 »
Мы тоже при открываем пока не больно, и если воспаление промывали спринцовкой самой маленькой с ромашкой или мирамистином. А сейчас сын уже сам пытается открывать в ванне когда, уже
семь лет. Муж вот говорил, хотя у его мамы три сына, что сам только лет в 15 это дело отодвинул, конечно было больно.  У знакомой сыну в 12 лет хирург спец. Лопаточкой дооткрывал, тоже конечно больно было.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #70 : 26 Июня 2014, 09:43:49 »
господи боже мой, зачем я вообще сюда полезла читать :D
мне хирург на приеме строго сказал - не лезть, я не лезу. воспалений не было никогда. убили меня просто :-X
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #71 : 26 Июня 2014, 09:59:24 »
господи боже мой, зачем я вообще сюда полезла читать :D
мне хирург на приеме строго сказал - не лезть, я не лезу. воспалений не было никогда. убили меня просто :-X
вот и я сдуру прочитала, бедные мои пацаны  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #72 : 26 Июня 2014, 10:34:54 »
а мой сам как то  после принятия ванны приоткрыл и теперь когда купается чуть приоткрывает и моет, еще и мирамистином брызнуть просит, от микробов. Смегма есть под крайней плотью, та которая потом сама выходит

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #73 : 26 Июня 2014, 23:38:54 »
господи боже мой, зачем я вообще сюда полезла читать :D
мне хирург на приеме строго сказал - не лезть, я не лезу. воспалений не было никогда. убили меня просто :-X
Женя если нет проблем не забивай себе голову   :D Я Комаровского посмотрела и еще больше стала уверена в своих убеждениях, не надо никуда лезть тем более приоткрывать, а то можно так приоткрыть, что проблем не оберешься. Элементарная гигиена и усе, без фанатизма, если возникнут проблемы то к врачу.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #74 : 27 Июня 2014, 11:03:46 »
У меня два мальчика 11 лет и 2г 8м. Тоже долго мучилась этим вопросом. Никто из хирургов, к которым мы обращались, кроме Каракулова у нас пол-ке, открывать не рекомендовали. А Комаровский ещё больше развеял мои сомнения. У старшего никогда туда не лезла, и никаких проблем (тьфу-тьфу) никогда не было. А у маленького всё само открывается с самого рождения. Тоже считаю, что если нет проблем, лучше не трогать. И муж того же мнения.

Вам сказали спасибо мама Тимы

 







Аренда на форуме