Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Деликатный вопрос мамам мальчиков!  (Прочитано 50265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #30 : 28 Февраля 2011, 19:28:13 »
Светлан, а в каком это возрасте было? Моему сейчас год и 4 месяца. И, боюсь, мышку он не поймет. Он сейчас вообще надо всем смеется, ничего ему не страшно и все ему пофигу! Иногда даже что-то серьезное набедокурит, я его отругаю, он губы надует, подбежит обнимет-поцелует и пойдет тоже самое делать  :-[ А иногда ему даже лень подходить целовать- он воздушный поцелуй шлет  :D
в этом возрасте мой даже наклейки на орган наклеивал))) Не акцентируйте внимание, перерастет
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #31 : 28 Февраля 2011, 20:46:05 »
Я как памперс своему снимаю он начинает свои мужские причиндалы теребить и так он стал делать как восемь месяцев ему исполнилось. Руки его убираю, стараюсь отвлечь его внимание, и все равно на меня смотрит и дальше дела свои продолжает, видимо интерес проявился на свою погремушку))) А еще у него прикол новый, если голопопый стоит в кроватке писает через отверстия на пол и при этом улыбается или смеется.   

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #32 : 01 Марта 2011, 08:05:04 »
Ромашка, а в трусиках тоже трогает? Мой малыш, когда без трусиков ходит начинает теребить, одеваемся - и всё нормально.

А У Вали пальцы во рту постоянно. И нос ковыряет часто... :-\
Сейчас уже чуточку поменьше, но все равно трогает. А в трусы иногда пытается рукой залезть, иногда хочет стянуть их совсем. Ему наверно, просто комфортнее голопопому бегать :-\


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #33 : 01 Марта 2011, 22:14:01 »
нам 2г, когда голый тоже исследует, трогает, играется - стараюсь сразу трусы одеть, так он до чего додумался: он засовывает руку в трусы со стороны ноги и там внутри играется, а иногда вообще обе руки туда засунет и наяривает! Решение: поверх трусов одевали шорты/колготы/штаны, чтобы писюн был недоступен, сразу про него забывает 8) трогает именно когда голый!
а ещё у нас в 4-5 мес такое было - мы были в шоке и чуть не плакали: лежит маленький голенький, поднимает руку- хлоп себя по ляжке рядом с пахом, схватил, а руку опять вверх тянет! :-[ оказывается эта штука резиновая ;D пока руку не разожмёшь, так и тяяяяяянет. Старались почаще в трусах держать, но лето было.. Потом поняли - ребёнок пытался рукой нащупать что-нить за что можно ухватиться, подтянуться и сесть ;D а бабушка уже: эт детский ананизм! ;D в общем как только сел - больше такого не было!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #34 : 01 Марта 2011, 23:07:22 »
а иногда вообще обе руки туда засунет и наяривает!
;D ;D ;D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #35 : 02 Марта 2011, 00:06:26 »
ребёнок пытался рукой нащупать что-нить за что можно ухватиться, подтянуться и сесть
;D
               

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #36 : 14 Марта 2011, 15:55:28 »
Наш тоже месяцев в 6 чуть не оторвал: схвыатил и держит, никак пальчики не разжать! ;D Потом года в 2 начал, как стали отучать от подгузника. Обнаружил вдруг такую классную игруху. Меня муж успокоил, говорит - это нормально, вскоре должно пройти.
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #37 : 14 Марта 2011, 15:57:27 »
Меня больше напрягало. что он тут перед сёстрами выделывается, но девчёнки как-то не обращают на это внимание.
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #38 : 25 Декабря 2011, 18:57:05 »
а мой младшенький тоже несколько дней назад как ухватил, как потянул, чуть не оторвал и смеётся. А старший никогда внимания не обращал.



Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #39 : 30 Января 2012, 17:20:43 »
Девочки, не знаю, в какую тему, напишу сюда. У сына моей подруги (ему 2,3 г.) на писюльке было воспаление, ходили к хирургу - все прошло  и опять по новой. Их врач в Наре сказал, что нужно удалять спайки (что вся манипуляция продлится минут 5), подруга свозила сына к другому врачу в Москву в инст. РАМН, там сказали ничего не трогать. Поехали опять к своему врачу, а та все-таки на стаивает на операции. У кого-нибудь было что-то подобное? Подруга очень переживает и не знает, что делать


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #40 : 30 Января 2012, 19:07:56 »
У нашего старшего была такая проблема со спайками, вернее, воспалениями. Делали операцию в 8 месяцев. Она действительно несложная, ребенок достаточно быстро восстанавливается, хотя и болезненная. Я предполагаю, что в Наре врач говорит о том, что если не сделать операцию, то воспаляться будет постоянно. А в Москве - что если соблюдать гигиену, то ничего страшного нет. Если так, то мама должна решать. Мы, например, как только не промывали, и раствором марганцовки, и ромашкой, а все-равно секрет где-то оставался и возникали воспаления. Да и врач предупреждал, что в более старшем возрасте перетерпеть такую операцию будет сложнее. Поэтому мы решились все-таки в пользу операции. 

Вам сказали спасибо AnNuta
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #41 : 30 Января 2012, 19:13:44 »
У нашего старшего была такая проблема со спайками, вернее, воспалениями. Делали операцию в 8 месяцев. Она действительно несложная, ребенок достаточно быстро восстанавливается, хотя и болезненная. Я предполагаю, что в Наре врач говорит о том, что если не сделать операцию, то воспаляться будет постоянно. А в Москве - что если соблюдать гигиену, то ничего страшного нет. Если так, то мама должна решать. Мы, например, как только не промывали, и раствором марганцовки, и ромашкой, а все-равно секрет где-то оставался и возникали воспаления. Да и врач предупреждал, что в более старшем возрасте перетерпеть такую операцию будет сложнее. Поэтому мы решились все-таки в пользу операции.
Настя, спасибо Вам за ответ! Вот  подруга как раз и переживает, что если сейчас не сделают, то потом уже тяжелее сынок перенесет или осложнения будут.


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #42 : 30 Января 2012, 21:44:57 »
А в мусульманстве это называется обрезание :)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #43 : 30 Января 2012, 22:00:36 »
А в мусульманстве это называется обрезание :)
Лена,тут просто нужно убрать спайки,обрезание-это уже крайняя мера,когда спайки все равно образуются или совсем все запущено.


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #44 : 21 Февраля 2012, 02:13:04 »
Какая интересная тема! :)  8)
А у нас ощупывания своего хозяйства происходит, когда мы в ванной на спине плаваем.. Я его держу под голову, а ребенок ноги к верху и двумя руками за свое хозяйство держится :) Я уже смеюсь, говорю: не переживай, не уплывет от тебя никуда писюн :D 
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме