Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Деликатный вопрос мамам мальчиков!  (Прочитано 50440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #15 : 10 Февраля 2011, 21:25:11 »
вот вам в тему
Цитировать
Моя семья жила так бедно, что если б я не был мальчиком, не знаю с чем бы я играл
  :)

Наш тоже изредка теребит , без фанатизма  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #16 : 10 Февраля 2011, 21:55:25 »
вот вам в тему   :)

Наш тоже изредка теребит , без фанатизма  :D
:D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #17 : 10 Февраля 2011, 22:00:45 »
читала всяких психологов  на эту тему (правда довольно давно). Так вот, если у ребенка сформируется страх, что нельзя прикасаться к собственному телу в некоторых местах, это мешает правильному сексуальному формированию личности, что потом выливается в различные комплексы, и тд.
Интересовалась этим вопросом, поскольку у дочки подружки была похожая проблема. Но там оказался самый настоящий невроз.
У мальчиков это скорее всего просто любопытство - еще бы, такая интересная штуковина болтается  :D
Но вот пугать всяческими страшилками не стоит в любом случае - ребенок же все на подкорку записывает.
Понятно. Ну до страха то моему точно далеко))) Конечно же мы не до такой степени его запугиваем, что нельзя прикасаться к своему половому органу. От обычного " или игнора у нас не было никакой пользы, а вот от пары слов "отвалится" до него дошло сразу. Ну конечно же это было уже в более понимающем возрасте. так что я уверенна, что наши доводы для него прошли безболезненно.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #18 : 10 Февраля 2011, 23:38:46 »
Мой тоже постоянно держится за писюн, даже в школе и на гимнастике  :-[ . Что с ним делать не знаю  :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #19 : 10 Февраля 2011, 23:42:29 »
Раз мы тут о деликатных проблемах мальчиков , спрошу- у кого -нибудь мелкие насилуют подушку,одеяло, мягкую игрушку ?  мой всё в кучу сбивает и совершает движения сексуального характера,это не раз и не два,довольно часто. если его не отвлечь, минут 20 точно может. сначала всё хи хи- ха ха , но уже начинает напрягать.
не , я всё понимаю про изучение собственного тела. но всё равно мне это не нравится

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 23:51:09 »
Раз мы тут о деликатных проблемах мальчиков , спрошу- у кого -нибудь мелкие насилуют подушку,одеяло, мягкую игрушку ?  мой всё в кучу сбивает и совершает движения сексуального характера,это не раз и не два,довольно часто. если его не отвлечь, минут 20 точно может. сначала всё хи хи- ха ха , но уже начинает напрягать.
не , я всё понимаю про изучение собственного тела. но всё равно мне это не нравится
Мой как то один раз стоя, начал совершать поступательные движения. Уж что он имел ввиду, я не поняла))) Но это ему года 4 было. Я не обратила внимания, ну точнее сделала вид. Больше такого не было  :-\

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 09:11:25 »
Кать, а он же в памперсе у тебя все время? Не думаю, что он там через памперс что-то чувствует...
просто малышей успокаивают однотипные движения. некоторые головой об стенку бьются... А Темка вот такой способ нашел.
И попробуй проанализировать - в каких ситуациях это начинается? Перед сном? во время игры?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #22 : 11 Февраля 2011, 09:30:59 »
Чаще перед сном. потому что когда ему пора по моему мнению спать, я его кладу в кроватку , и ухожу . а он видимо иногда спать н хочет и начинает  :-X с утра не делает так, когда просыпается и сидит там с игрушкой играет. я уже даже в такие моменты быстро снимала памперс и проверяла- там всё спокойно,лежит  на месте  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #23 : 11 Февраля 2011, 09:34:49 »
Девочки, у кого такие проблемки были - как у Вас с памперсами дела обстояли?
Я вот начала задумываться, может это от памперсов? Когда стала его дома только в трусах держать, вот это и началось. А раньше писюн же недоступен был... Хотя летом в жару тоже он без памперса ходил, но так сильно не теребил  :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #24 : 11 Февраля 2011, 10:38:35 »
Когда детишки без памперса ходят - они раньше начинают свое тело изучать.
А когда в памперсе - получается родители памперс снимают - и начинается - а малыш-то уже не маленький.
Ну мне кажется такое от усталости может начаться или от недовольства..(я имею ввиду как у Цветочка)
А вообще такие проблемы не только у мальчиков, но у девочек бывают конечно. недавно на другом форуме прочитала такую ситуацию. девочка 3х лет 5-6 раз в день трет писю. Мама объяснила ей, что это можно делать, чтобы никто не видел. Так она теперь несколько раз в день кричит :"Мама и бабушка выйдете из комнаты, я хочу писю тереть!" Вот как бывает..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #25 : 11 Февраля 2011, 10:42:52 »
"Мама и бабушка выйдете из комнаты, я хочу писю тереть!" Вот как бывает..
жесть. а для чего вот она это делает ? удовольствие получает ??  я думала в таком возрасте они ещё не знают что это такое

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #26 : 11 Февраля 2011, 10:49:47 »
Прикосновение к половым органам успокаивает, малыши это часто просекают. У девочки скорее всего проблемы психологического плана, она их вот так решает. Это как другие детишки начинают ногти грызть.
Катюш, а в вашей ситуации это он от скуки и чтобы успокоиться перед сном начинает совершать поступательные движения. Если тебя это сильно волнует, то по-хорошему надо изменять метод укладывания, то есть не допускать таких ситуаций - уставший ребенок один в кроватке. Но мне кажется он это перерастет.

Вам сказали спасибо Цветочек
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #27 : 11 Февраля 2011, 10:50:10 »
жесть. а для чего вот она это делает ? удовольствие получает ??  я думала в таком возрасте они ещё не знают что это такое
Я думаю получает! детская сексуальность же тоже бывает!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #28 : 13 Февраля 2011, 01:29:37 »
Катя, мой, как Заразка написала, бился головой о стену. даже когда ползал. прям вот подползал и бился, жесть. так что может лучше как у вас?


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #29 : 28 Февраля 2011, 19:19:07 »
Ромашка, а в трусиках тоже трогает? Мой малыш, когда без трусиков ходит начинает теребить, одеваемся - и всё нормально.

А У Вали пальцы во рту постоянно. И нос ковыряет часто... :-\

 







Аренда на форуме