Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Деликатный вопрос мамам мальчиков!  (Прочитано 50431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Кирюши

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #45 : 27 Февраля 2012, 00:46:28 »
ой, а мы еще маленькие, скоро 6 месяцев, теперь знаю что ждать :D :D :D

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #46 : 27 Февраля 2012, 00:53:23 »
Мой мальчик когда был маленький сосал палец и вот картина была такой . Сидит, во рту у него палец а руки писюн дергают . ;D А когда ему было 1,5 года и у нас в гостях была такая же девочка , то он ее заводил на лоджию снимал ползунки и показывал свое хозяйство  . А я думала , что можно понимать в этом смысле в таком возрасте .

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #47 : 25 Июня 2014, 14:10:53 »
Девочки может, кто сталкивался с таким и подскажет. Нам сейчас 1.8г  у нас воспалилась пиписька,  приехали к врачу  он и говорит, а вы головку открываете, я говорю, нет, она у нас не открываться  он говорит, что должна открываться если не откроете, то грозит серьезные последствиями. Прописали промывали ромашкой и на следующий день она прошла. А меня теперь беспокоит этот вопрос, читала в интернете все разное пишут  кто пишет что должна открываться  только к 3 года а кто и к 10, а как у вас? :-\ 

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #48 : 25 Июня 2014, 14:18:45 »
Девочки может, кто сталкивался с таким и подскажет. Нам сейчас 1.8г  у нас воспалилась пиписька,  приехали к врачу  он и говорит, а вы головку открываете, я говорю, нет, она у нас не открываться  он говорит, что должна открываться если не откроете, то грозит серьезные последствиями. Прописали промывали ромашкой и на следующий день она прошла. А меня теперь беспокоит этот вопрос, читала в интернете все разное пишут  кто пишет что должна открываться  только к 3 года а кто и к 10, а как у вас? :-\
Нам врач говорил вообще ничего не трогать. Танюш, а вы к какому врачу ходили? к хирургу?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #49 : 25 Июня 2014, 14:35:10 »
Нам врач говорил вообще ничего не трогать. Танюш, а вы к какому врачу ходили? к хирургу?
+1. Мы ходили к хирургу в ваш доктор, из Калуги которая приезжает.  Говорила тогда,что в Обнинске любят малышам насильно писюн открывать,чего делать нельзя

Вам сказали спасибо Tank- Татьяна

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #50 : 25 Июня 2014, 14:35:59 »
Нам врач тоже говорила ничего не трогать и не открывать.

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #51 : 25 Июня 2014, 15:02:07 »
Так как это случилась ночью мы вызвали скорую, но скорая сказала, что не чем не может помочь езжайте в приемное отделение там есть дежурные врачи что мы и сделали, приехали туда и медсестра вызвала по телефону врача мне показался, что это хирург, но не детский детского я знаю на вид. И он начел нас ругать что как так не открывается, что папа себе моет там моет, :blush: а ребенку не может помыть сказал идти на прием к детскому хирургу но мы не ходили пока.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #52 : 25 Июня 2014, 15:26:24 »
+1. Мы ходили к хирургу в ваш доктор, из Калуги которая приезжает.  Говорила тогда,что в Обнинске любят малышам насильно писюн открывать,чего делать нельзя
Вот и мне она говорила не трогать до 6 лет. :-\

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #53 : 25 Июня 2014, 15:31:27 »
Так как это случилась ночью мы вызвали скорую, но скорая сказала, что не чем не может помочь езжайте в приемное отделение там есть дежурные врачи что мы и сделали, приехали туда и медсестра вызвала по телефону врача мне показался, что это хирург, но не детский детского я знаю на вид. И он начел нас ругать что как так не открывается, что папа себе моет там моет, :blush: а ребенку не может помыть сказал идти на прием к детскому хирургу но мы не ходили пока.
Причем тут папа и маленький ребенок? Если открыть насильно, то можно, вроде бы, порвать уздечку (вроде так она называется).
Сходите к нормальному хирургу, любой скажет, что нельзя открывать.
У нас когда было подозрение на заражение, мы просто промывали ромашкой. А вообще, ежедневная гигиена (душ) и все будет нормально :)

Вам сказали спасибо Tank- Татьяна
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #54 : 25 Июня 2014, 15:40:27 »
Гигиена само собой. Единственное что у нас сейчас новая фишка трогать свою писю руками вот и занес наверно  туда грязь

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #55 : 25 Июня 2014, 15:43:17 »
Гигиена само собой. Единственное что у нас сейчас новая фишка трогать свою писю руками вот и занес наверно  туда грязь
Это у всех такое  :D Но теоретически, во внутрь очень  сложно занести грязь, если только на самый кончик. А во внутрь сложно, если не открываешь полностью...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #56 : 25 Июня 2014, 15:49:30 »
Я уже не знаю что делать трогает и трогает трусы не помогают :D.  а когда пися болела, не трогал больно было я думала все забудет не фига как прошла опять начел трогать я ему уже говорю опять заболит, а он мне нежненько  неттьь   :D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #57 : 25 Июня 2014, 15:53:58 »
Я уже не знаю что делать трогает и трогает трусы не помогают :D.  а когда пися болела, не трогал больно было я думала все забудет не фига как прошла опять начел трогать я ему уже говорю опять заболит, а он мне нежненько  неттьь   :D
:D
нас только трусы спасали. по крайней мере, меньше трогал )))
но вот так они познают себя :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #58 : 25 Июня 2014, 15:54:53 »
Девочки может, кто сталкивался с таким и подскажет. Нам сейчас 1.8г  у нас воспалилась пиписька,  приехали к врачу  он и говорит, а вы головку открываете, я говорю, нет, она у нас не открываться  он говорит, что должна открываться если не откроете, то грозит серьезные последствиями. Прописали промывали ромашкой и на следующий день она прошла. А меня теперь беспокоит этот вопрос, читала в интернете все разное пишут  кто пишет что должна открываться  только к 3 года а кто и к 10, а как у вас? :-\

господи, ну кругом идиоты :-X
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Деликатный вопрос мамам мальчиков!
« Ответ #59 : 25 Июня 2014, 15:59:04 »
Мы когда весной медосмотр проходили младшему в 2,5г. были у уролога и детского хирурга, помню оба говорили "мы сейчас посмотрим, но ты никому писю трогать не давай, даже маме"  :D что так не надо ничего трогать, тем более открывать, а то не дай бог чего там нарушить, пусть лучше детский хирург посмотрит.

 







Аренда на форуме