Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Когда лучше начинать заниматься иностранными языками с детьми?  (Прочитано 18459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ульрих

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Each minute is a chance to change everything...
  • Вам сказали спасибо 2 раза
т.е например, если папа говорит "стол", а мама "the tabe"  ( и т.п.)


опечатка )) " the tabLe" ))))

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Я, как преподаватель английского языка, аспирант (методика обучения ИЯ), хочу высказать мнение большинсва методистов и преподавателей.

Обучение ИЯ(иностранным языкам) возможно с раннего детсва при условии, что ребенок каждый день "получает порцию знаний на ИЯ", т.е например, если папа говорит "стол", а мама "the table"  ( и т.п.) каждый день, то у ребенка не будут возникать проблем с пониманием родного и ИЯ. При этом родителям абсолютно не обязательно иметь педагогическое образование.

Но при обучении малышей 2 раза в неделю, следует учитывать некоторые факторы:
1) Первый показатель – чистое звукопроизношение,
2) второй - в должной мере развитая связная речь,
3) третий – ребенок умеет читать (не отдельные слова, типа "мама", "папа", а действительно умеет читать, как вы и я).

"Четкие возрастные рамки, конечно же, поставить невозможно. Нужен исключительно индивидуальный подход. Для кого-то подобная речевая зрелость наступает уже в 5 лет, а у кого-то и в 7-8 лет этот процесс еще не завершен. Кстати, если вы помните, когда-то изучение иностранного языка в наших школах не случайно начиналось с пятого класса, то есть с 12-ти лет (я сейчас не касаюсь вопроса, как именно велось преподавание и каков был результат). Во многих странах, которые бережно относятся к родному языку, изучение иностранных языков предусмотрено именно с этого возраста. Невозможно научить ребенка иностранным языкам, если интеллектуальный багаж его беден, мышление не развито, если ребенок не имеет достаточной практики речевого общения."
Приветище!!!!!!!!!!! :flag: :flag: :flag:
Ты уже в аспирантуре????? И когда все успеваешь???


Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Ульрих, а можно к вам вопрос - как вы относитесь к таким мультикам как "Даша следопыт" и  "англ. с Хрюшей и Степашкой"? Мне очень интересно Ваше мнение ;)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз

У меня ребенок начал говорить по русски после 2,5 лет..мне интересно, если бы он ходил на такие "курсы английского" с годика - он бы в 2,5 сразу на двух языках заговорил :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ульрих

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Each minute is a chance to change everything...
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Ульрих, а можно к вам вопрос - как вы относитесь к таким мультикам как "Даша следопыт" и  "англ. с Хрюшей и Степашкой"? Мне очень интересно Ваше мнение ;)

Лично я, положительно отношусь к играм, видео-, аудио- сопровожнениям при изучении ИЯ, при условии, что маленький ребенок не самостоятельно сидит(стоит, лежит ))) и смотрит(слушает, говорит), а вместе со взрослым, который помогает ему, акцентирует внимание, затем после увиденного (услышанного) повторяет (проговаривает и т.п.). Относительно "Даша следопыт", довольно занимательное видео для детей, изучающих английский язык при уловиях, о которых я писала в предыдущем моем сообщении. Если изучение не ограничивается лишь просмотрами данных видеороликов, а присутсвуют другие виды деятельности (игры, изучение лексики с помощью игрушек, картинок, рисование, прослушивание аутентичных аудиозаписей и т.д.), то "Даша - следопыт" и " Хрюша со Степашой" отличные вспомогательные материалы для изучения (повторения) материала.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза

Учить язык с пеленок эффективно, если с ребёнком  разговаривает близкий человек, при чем постоянно и только на изучаемом языке. Мы имеем дело с живыми детьми и не можем даже будучи доктором наук точно знать, к чему приведет обучение.
               

Оффлайн Ульрих

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Each minute is a chance to change everything...
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Абсолютно согласна с Викторией!!!

Вам сказали спасибо Ms Una

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
девушки, уж не знаю, кому я резко ответила - вы извините!
да, все верно, каждый родитель, безусловно, сам решает (по своим моральным, временным, финансовым наконец возможностям, чем и как заниматься с ребенком)
по поводу различных методик я абсолютео согласна с  Ульрих:
"Обучение ИЯ(иностранным языкам) возможно с раннего детсва при условии, что ребенок каждый день "получает порцию знаний на ИЯ", т.е например, если папа говорит "стол", а мама "the table"  ( и т.п.) каждый день, то у ребенка не будут возникать проблем с пониманием родного и ИЯ. При этом родителям абсолютно не обязательно иметь педагогическое образование."
и еще раз повторюсь - жду желающих!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я хочу сказать, я за раннее изучение английского и чем раньше тем лучше.Вопрос только в том, что я за то, чтобы у репетитора было соответствующее образование.
Но в то же время дело каждого выбирать преподавателя, если Ms Una  кому то поможет , то почему нет?!  :-\ Пусть преподает, как говориться она предложила, а ваше дело либо соглашаться либо нет. Поэтому смысла тут споров вообще не поняла  :-\
 Когда я ходила в школе к репетитору или к частному репетитору, то ни у одного репетитора санкнижки не спрашивала.
Ms Una , удачи вам!  :flag:

Вам сказали спасибо Ms Una
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Я хочу сказать, я за раннее изучение английского и чем раньше тем лучше.Вопрос только в том, что я за то, чтобы у репетитора было соответствующее образование.
Но в то же время дело каждого выбирать преподавателя, если Ms Una  кому то поможет , то почему нет?!  :-\ Пусть преподает, как говориться она предложила, а ваше дело либо соглашаться либо нет. Поэтому смысла тут споров вообще не поняла  :-\
 Когда я ходила в школе к репетитору или к частному репетитору, то ни у одного репетитора санкнижки не спрашивала.
Ms Una , удачи вам!  :flag:
большое спасибо за теплые слова - очень приятно  :blush:
вот не думала, что хоть кто-то еще выскажется "за" раннее изучение языку  8)

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
а по поводу корочек: девочки, я обыскала, кажется все, нашла одну школу, там курсы стОят от 600 евро  :o
по-моему, дорого
есть еще вариант - нанять янглоязычную няню - тоже, знаете ли не дешевое удовольствие(и опять-таки, невозможное в нашем городе)
мне очень часто, за нас, обнинчан обидно становится - вроде, если мы из области, то ни нам, не нашим деткам не нужно тех услуг, которые в Мскве получить можно  :'(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Почему же, с 3-х лет есть группы английского в Эврике, там преподаватели с корочкой есть иностранцы,непосредственно носители языка. вот я уже подумываю об этих курсах
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
мне очень часто, за нас, обнинчан обидно становится - вроде, если мы из области, то ни нам, не нашим деткам не нужно тех услуг, которые в Мскве получить можно  :'(
а так ,впринципи. да. но это почти ко всем сферам относиться,все под деревню косим
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Почему же, с 3-х лет есть группы английского в Эврике, там преподаватели с корочкой есть иностранцы,непосредственно носители языка. вот я уже подумываю об этих курсах
да, но придется Вам подождать до 3-х лет ;)
я говорила именно про преподавание для деток 1-го года жизни


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
все можно и няню нанять, но в мск тоже это все не дешево, у моей подруги была такая няня
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме