Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #30 : 30 Ноября 2015, 20:41:00 »
Это даже хорошо, что вы будете дома, когда дочка пойдет в первый класс.  :yep:
Конечно, придется полностью изменить свой режим. Но когда очень-очень хочешь, то все складывается так, как надо.
Вам сейчас нужны вдохновляющие примеры! Почитайте здесь раздел Многодетная семья, там такие замечательные мамочки, и они друг друга всегда поддержат и добрым словом, и советом, и реальной помощью.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #31 : 30 Ноября 2015, 20:42:47 »
Я понимаю, это личное мнение каждого... Не могу сказать, что он у меня ''не мужчина '',.. Просто, возможно, шоковая реакция ( я очень на это надеюсь)...
Один из аргументов за аборт было что то типа :" ну вот смотри, я буду приходить с работы, уставший,ты будешь просить меня идти с детьми гулять, а я не пойду -мы из за этого будем ругаться....потом у дочери первый класс, у сына Садик, как ты будешь всех везде водить с малышом-если я буду рано уезжать.... Обо всех танцах и футболАх ( у нас сейчас дети занимаются) -можно вообще забыть, т.к.некому будет водить...... ''
Спросите его - а что измениться через пару лет (вы же планировали именно через такой промежуток еще малыша). Разве не будет садика, школы и футбола? Он не удет работать через пару лет, чтобы рано уходить и приходить усташим?

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #32 : 30 Ноября 2015, 20:49:50 »
А что значит "по мере..."??? А остальным деткам?
Я думаю, это просто защитная реакция. И возможно ему еще будет стыдно за свои слова и мысли (только он об этом никому и никогда не скажет))) Ну если он настолько боится и не уверен, что справитесь, то раньше надо было думать. А если уж это случилось, значит вы были готовы к этому)
Нужно набраться сил и терпения и пережить этот момент. Думайте о своем здоровье и здоровье малыша. Ищете поддержку у родных и друзей.
Согласна с девочками, раз решились об этом написать, значит однозначно для вас существует только один возможный вариант. И он самый правильный! Тем более что вы же планировали третьего ребенка.
А чего конкретно вы боитесь? Какие проблемы предвидите?
По мере -по возможности... Грубо говоря ''на меня особо не рассчитывай''...
Поддержки искать не у кого есть только одна девочка, которая меня поддерживает.... Еще, буквально вчера, встретила знакомую -водили девочек наших год назад на подготовку к школе, так вот она тоже ждет третьего малыша, но разница между последними у нее еще меньше -младшему всего 2 года, и в январе она рожает третью девочку.... Ситуация,в принципе, очень похожая -говорит родственники до сих пор крутят пальцем у виска,но ей по барабану)))... Настроена очень позитивно,мне бы так (((.. Вчера приходили сестра двоюр.с тетей-сестра тоже беременна,рожать в марте... Ну, зашёл разговор про отпуск -и сестра говорит :" поедем отдыхать там туда -то ''... А тетя таким тоном, мол ''ну конечно, куда она теперь поедет? Пусть дома сидит... ''блин, у меня прям настроение сразу испортилось,они ушли, я рассплакалась... Муж говорит :"что случилось? Они обидели тебя? ''а я и сказать ничего не могу -просто так больно, когда мой ребенок никому, блин, вообще никому не нужен...
Боюсь? Скорее не финансовой стороны, а.именно того, что ''пострадают ''( не в буквальном,конечно, смысле)  старшие дети -мы в них вкладываем все... Боюсь, что не буду ни чего успевать, боюсь, вообщем, что взвою...

Это даже хорошо, что вы будете дома, когда дочка пойдет в первый класс.  :yep:
Конечно, придется полностью изменить свой режим. Но когда очень-очень хочешь, то все складывается так, как надо.
Вам сейчас нужны вдохновляющие примеры! Почитайте здесь раздел Многодетная семья, там такие замечательные мамочки, и они друг друга всегда поддержат и добрым словом, и советом, и реальной помощью.
Спасибо большое. По поводу режима, мне кажется,я уже привыкла не спать))) . Это не проблема.

Спросите его - а что измениться через пару лет (вы же планировали именно через такой промежуток еще малыша). Разве не будет садика, школы и футбола? Он не удет работать через пару лет, чтобы рано уходить и приходить усташим?
Через пару лет ( по словам мужа)  будет дочь взрослая, сможет сама ходить в школу -она у нас прям под окнами.... Будет на работе по -проще ( у него свой бизнес, и все держится только на нем)  ... Вот тогда и можно.. Я говорю, ну хорошо, а если не получится? Все -таки резус отрицательный,и т.д-он говорит ''это все ерунда... '' я последние дни не завожу эту тему, дабы не плакать.... Просто на душе тяжело... Я не представляю,как, ну КАК я сяду на кресло, зная, что через 10-15 минут не будет во мне моей частички?? А еще накручиваю себя ( идиотская натура)..  Думаю, каково будет малышу в этот момент?? Хотя разумом -то понимаю, что там еще клеточка,и не более, а все равно -слезы градом и ком в горле...

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #33 : 30 Ноября 2015, 21:12:28 »
Через пару лет ( по словам мужа)  будет дочь взрослая, сможет сама ходить в школу -она у нас прям под окнами.... Будет на работе по -проще ( у него свой бизнес, и все держится только на нем)  ... Вот тогда и можно.. Я говорю, ну хорошо, а если не получится? Все -таки резус отрицательный,и т.д-он говорит ''это все ерунда... '' я последние дни не завожу эту тему, дабы не плакать.... Просто на душе тяжело... Я не представляю,как, ну КАК я сяду на кресло, зная, что через 10-15 минут не будет во мне моей частички?? А еще накручиваю себя ( идиотская натура)..  Думаю, каково будет малышу в этот момент?? Хотя разумом -то понимаю, что там еще клеточка,и не более, а все равно -слезы градом и ком в горле...
То есть, он сможет спокойно жить, зная что его женщина, мама его детей будет все это время страдать? Я даже не знаю, что и добавить( Желаю Вам терпения и сил, пережить это и найти хоть в ком-то поддержку и опору.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #34 : 30 Ноября 2015, 21:24:07 »
Легко, конечно, советовать, но всё же.
Не слушайте вы всяких "сопереживающих" родственников. Это ваша семья и только вам решать. Что значит ребенок "никому не нужен". Да он вам нужен, и это самое главное))) а ему сейчас нужна только вы)
Вкладываете все в старших? Замечательно) Значит, поделятся с младшим) В мире столько детей, которым вообще ничего не достается, что если ваши старшие получат не всё, а чуть поменьше, никто от этого не пострадает.

И вы поймите, что уже как раньше не будет. Вам теперь с этим жить. И лучше жить с ребенком, чем с постоянным чувством вины, которое будет порождать злость и вы будете срываться на близких. И никогда вы себя не простите, и мужа.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #35 : 30 Ноября 2015, 21:40:24 »
Вот плюс сто. Как же никому не нужен? А вам, Оля, нужен? А ему большего и не надо - только быть нужным своей маме. Как я думаю, вам хочется, что вполне естественно, чтобы сейчас вас поддержали близкие люди, одним словом любви от них. И они это чувствуют, но знаете, как трудно отдать любовь. Кажется, что самому не хватает и каждый хочет, чтобы любовь излилась именно на него самого. Все мы какие-то недолюбленные. И несмотря на то, что вам сейчас дают свою поддержку девочки многодетные и не очень, вам нужна поддержка именно мужа, семьи. Это нормальное желание. Но это всё равно, что требовать в строймагазине продать вам молоко. Ну нет у них сейчас ресурса дать вам поддержку. Пусть всё сложится наилучшим образом
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #36 : 30 Ноября 2015, 21:41:01 »
Легко, конечно, советовать, но всё же.
Не слушайте вы всяких "сопереживающих" родственников. Это ваша семья и только вам решать. Что значит ребенок "никому не нужен". Да он вам нужен, и это самое главное))) а ему сейчас нужна только вы)
Вкладываете все в старших? Замечательно) Значит, поделятся с младшим) В мире столько детей, которым вообще ничего не достается, что если ваши старшие получат не всё, а чуть поменьше, никто от этого не пострадает.

И вы поймите, что уже как раньше не будет. Вам теперь с этим жить. И лучше жить с ребенком, чем с постоянным чувством вины, которое будет порождать злость и вы будете срываться на близких. И никогда вы себя не простите, и мужа.

Поддерживаю! Золотые слова!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #37 : 30 Ноября 2015, 22:12:58 »
Оля, а почему вам так важно мнение родственников? Вы от них финансово зависите? или рассчитываете на их помощь с малышом? Если нет, то пусть они идут лесом. Советовать и охать то все горазды, а растить именно вам. Я с первым ребенком так прислушивалась ко всяким мнениям - чем кормить, как одевать и т.д., а потом поняла, что нафиг мне это не надо. Сейчас намного проще жить. Про вторую беременность даже и не говорила кому-то из родни, особенно тем, кто мог отнестись к этому отрицательно.  И почему тетя считает, что вы теперь в отпуск не поедете? Захотите - поедете! У моей знакомой четверо детей, младший - грудничок, и они постоянно везде ездят. Хоть и в машину не помещаются)) все равно находят варианты.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #38 : 01 Декабря 2015, 11:32:24 »
Оля, а почему вам так важно мнение родственников? Вы от них финансово зависите? или рассчитываете на их помощь с малышом? Если нет, то пусть они идут лесом. Советовать и охать то все горазды, а растить именно вам. Я с первым ребенком так прислушивалась ко всяким мнениям - чем кормить, как одевать и т.д., а потом поняла, что нафиг мне это не надо. Сейчас намного проще жить. Про вторую беременность даже и не говорила кому-то из родни, особенно тем, кто мог отнестись к этому отрицательно.  И почему тетя считает, что вы теперь в отпуск не поедете? Захотите - поедете! У моей знакомой четверо детей, младший - грудничок, и они постоянно везде ездят. Хоть и в машину не помещаются)) все равно находят варианты.
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #39 : 01 Декабря 2015, 11:38:53 »
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....

 Так старшие дети уже взрослые , почему не справитесь ?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #40 : 01 Декабря 2015, 11:52:17 »
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....
справитесь, мы своих растим без бабушек и дедушек, близнецам сейчас 2 года - никто ни разу их не взял хотя бы на пару часов :) и ничего, живы здоровы, и даже жаловаться особо не на что, даже на себя нахожу время.
Старшей да, приходится труднее - не всегда могу вывести малышей, что б ее со школы, к примеру, забрать - то мама друго ученка через дорогу переведет, а то и сама пару раз ходила. Но это ведь мелочи:)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #41 : 01 Декабря 2015, 12:06:36 »
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....
Вот молчала я молчала и не вытерпела :D Ольга, вот у вас свекровь есть рядом, муж, ещё какие-то родственники. У меня, например, здесь нет ни одного родственника кроме мужа. Когда забеременели вторым случайно(я хотела побольше разницу), я тоже плакала, переживала и думала как я справлюсь, т.к. муж на работе, а я вообще одна буду с 2-мя детьми. Старшей дочке на момент родов было 2 с половиной года. Но муж меня подбадривал, правда. В итоге родился наш сынок, это просто моя отрада :-* Да, было тяжело, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, особенно морально, но всё проходит и это пройдет. Когда родственники спрашивали как я справляюсь одна, я отвечала, что у меня других вариантов нет :-\ Да, моя старшая дочь не ходила на 150 развивающих занятий, но у неё ещё всё впереди. Зато муж, каждый раз, видя как я обнимаю и целую сына, говорит мне, а представляешь ты бы его не родила и мне так страшно становится :'(
Какая проблем положить грудничка в коляску и топать в сад или школу, и дело полезное и прогулка малышу. Плюс сейчас всякие разновидности слингов есть, посадили ребенка и вообще со свободными руками идёте, куда хотите.
А мужу скажите, что через пару лет, когда дочка подрастет - ваш организм на пару лет тоже станет старше, а с возрастом болячек только прибавляется.
p.s.Пока писала и комментарий Марины появился, вот кем я восхищаюсь вообще 8)

Вам сказали спасибо Uny


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #42 : 01 Декабря 2015, 12:45:40 »
Я думаю, что основная проблема в том, что муж повел себя  как не пойми кто. Вместо того, чтобы сказать" милая, нам будет тяжело, но мы справимся, я тебя во всем буду поддерживать и все у нас получится", он просто самоустранился, оставив Ольгу наедине с вообще-то их общей пролемой.
Ольга, я искренне сопереживаю вам в данной ситуации и очень надеюсь, что вы примете правильное решение. Неужели вас совсем некому поддержать? Вы пишите только про мужа и его родственников, а как же ваши родители?
Как уже писали девочки, сделав аборт, вы себе этого не простите. Да и мужа, скорее всего, не простите, как основного виновника, т.к. судя по вашим  постам, вы хотите оставить ребенка. И как после этого сложится ваша совместная жизнь - тоже большой вопрос. Получается, он вас загнал в безвыходное положение: сделаете аборт в угоду ему - не простите себя; не сделаете - при любом удобном случае он будет вам об этом напоминать. По-моему,  каменной стеной тут и не пахнет. Проверку на вшивость не прошел.
Пожалуйста, не обижайтесь, но судя по его действиям, это правда.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #43 : 01 Декабря 2015, 13:36:14 »
Молчала-молчала. Я не осуждаю мужчину, если он не хочет ребенка и четко говорит об этом, заранее, до зачатия. Четкая позиция, честная. Но вот то, что мужчина вас бросает в свободное плаванье  :-\  не по мужски это. Я бы еще раз поговорила с мужем и постаралась бы услышать от него четкий ответ.
Если он опять будет вилять, то вы прислушайтесь только к своему внутреннему голосу.
Как я поняла, что вы хотите оставить ребеночка и это правильно. У знакомой трое детей, муж постоянно на работе, бабушки все далеко, если и есть помощь, то редко. Со всем справляется, она правильно организовала свое время. И старшие помогают. Вашей дочке 6 лет, да эта такая помощница  8) . Я когда родила сына, дочке было 2года и 2 месяца, она сидела с ребёнком, пока я была в душе, подсиживала, когда готовила, кормила, когда он подрос, следила за ним, когда я бегала в магазин.
Сил вам. Я уверена, что все у вас будет хорошо и даже лучше.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #44 : 01 Декабря 2015, 13:54:20 »
Мне, когда я забеременела 2 ребенком, многие крутили у виска, говоря как я одна,а я была вообще одна, муж месяцами был в командировках, родственники далеко, буду справляться с 2мя детьми, я отвечала, что вряд ли я когда то буду жить рядом с родственниками и ничего страшного нет в том, что ты одна, это даже организует больше, гораздо хуже надеяться на кого то и потом разочаровываться. Если вы решили что это уже ваша кровиночка, а вы уже это решили, иначе вы б уже сделали молча аборт, то не слушайте никого, не нужны вам эти разговоры. лучше зарядитесь позитивом от своих детишек и наслаждайтесь прекрасным периодом беременности. Разница у детей прекрасная, они вам будут самыми лучшими помощниками. А муж пусть работает и зарабатывает деньги!
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме