Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #60 : 01 Декабря 2015, 22:09:26 »
Спасибо большое, девочки за поддержку... Была на узи-акушерский срок 5 недель,один плод. Муж ни о чем даже не спросил... Так обидно  :(

Не,такой интересный,отошел в сторону пока..а ты решай-душу рви себе!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #61 : 02 Декабря 2015, 00:13:21 »
Ольга, хочу поделиться с вами своими мыслями по - поводу многодетства.

Многодетные родители, самые счастливые на свете. Много деток-это ответственность, но в этом столько много плюсов. Во-первых они сами друг друга воспитывают, раньше становятся самостоятельными, организованными, могут брать ответственность, могут учиться по хозяйству, могут придумывать нестандартные решения.

Они учатся  друг у друга, даже часто и старшие у маленьких учатся. Мой младший сын ( вчера ему исполнилось 2 года) научил старших собирать за собой игрушки, и выбрасывать мусор! Большие научили его быстро есть из ложки, ходить на горшок, одеваться и танцевать! :))
Во- вторых - 3 ребёнка, да если ещё и мама с папой, это целая команда. И не обязательно брать собой кото-то чтобы поиграть во дворе в футбол, в баскетбол, прятки, вышибалы, да что угодно. Они уже самодостаточны.
В- третьих с детей снимается корона, что им все что-то обязаны, что они центр вселенной и вокруг них все крутится, он учатся делиться, терпеть, ждать, договариваться, убеждать.
Многодетные иногда не ходят в садик, потому что социализации у них много.
Хочется ещё много написать, но получается уже стена текста....
Главное, что у вас будет много внуков в старости... И вам не будет скучно и одиноко. Вам есть для кого жить! Вы нужны всем им! И нерожденому малышу особенно!!!

Вот у родителей моего мужа 3 детей. И вчера у них родилась 7-я внучка! Вы представляете сколько это! Это же большое счастье!!!
А когда они летом или на большие праздники все будут собираться у вас! Вот это настоящее счастье, остальное все временное, приходящее и уходящее. ....


Вам сказали спасибо Lena

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #62 : 02 Декабря 2015, 09:28:36 »
Ольга, хочу поделиться с вами своими мыслями по - поводу многодетства.

Многодетные родители, самые счастливые на свете. Много деток-это ответственность, но в этом столько много плюсов. Во-первых они сами друг друга воспитывают, раньше становятся самостоятельными, организованными, могут брать ответственность, могут учиться по хозяйству, могут придумывать нестандартные решения.

Они учатся  друг у друга, даже часто и старшие у маленьких учатся. Мой младший сын ( вчера ему исполнилось 2 года) научил старших собирать за собой игрушки, и выбрасывать мусор! Большие научили его быстро есть из ложки, ходить на горшок, одеваться и танцевать! :))
Во- вторых - 3 ребёнка, да если ещё и мама с папой, это целая команда. И не обязательно брать собой кото-то чтобы поиграть во дворе в футбол, в баскетбол, прятки, вышибалы, да что угодно. Они уже самодостаточны.
В- третьих с детей снимается корона, что им все что-то обязаны, что они центр вселенной и вокруг них все крутится, он учатся делиться, терпеть, ждать, договариваться, убеждать.
Многодетные иногда не ходят в садик, потому что социализации у них много.
Хочется ещё много написать, но получается уже стена текста....
Главное, что у вас будет много внуков в старости... И вам не будет скучно и одиноко. Вам есть для кого жить! Вы нужны всем им! И нерожденому малышу особенно!!!

Вот у родителей моего мужа 3 детей. И вчера у них родилась 7-я внучка! Вы представляете сколько это! Это же большое счастье!!!
А когда они летом или на большие праздники все будут собираться у вас! Вот это настоящее счастье, остальное все временное, приходящее и уходящее. ....
Я все понимаю...  Но, наверно, только я,к сожалению...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #63 : 02 Декабря 2015, 09:46:01 »
Я все понимаю...  Но, наверно, только я,к сожалению...
какое то отчаяние прям...не надо так. Дайте время близким и они тоже будут радоваться появлению нового человечка. Вы поймите, что пока эта маленькая частичка внутри вас и любить её может только женщина, мужчины же, обычно, к любви приходят позже, и это нормально. Пройдет время и муж вам спасибо скажет. А сейчас, дайте ему время свыкнуться  с мыслью, что вас скоро будет больше.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #64 : 02 Декабря 2015, 09:53:42 »
какое то отчаяние прям...не надо так. Дайте время близким и они тоже будут радоваться появлению нового человечка. Вы поймите, что пока эта маленькая частичка внутри вас и любить её может только женщина, мужчины же, обычно, к любви приходят позже, и это нормально. Пройдет время и муж вам спасибо скажет. А сейчас, дайте ему время свыкнуться  с мыслью, что вас скоро будет больше.
Спасибо большое за поддержку, правда....
Просто обидно -вчера после врача даже слова не спросил.... Не интересно, я так понимаю...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #65 : 02 Декабря 2015, 10:01:32 »
А что вы молчите? Спросите у него, почему такое безразличие и т.д. Нужен серьезный разговор по душам! Не надо в себе ничего таить, это очень тяжело.


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #66 : 02 Декабря 2015, 10:07:54 »
Надо мужа как-то тихонько подводить к тому, что вы вместе  со всем справитесь! Если он переживает как дети до секции будут добираться, значит выбрать секции ближе к дому! Можно тогда и с малышом отводить! Я так дочку на танцы отводила, потом гуляла с коляской и обратно! Так и со школы забирала! Папы у многих работают до 9! Поэтому все домашние дела- только на мамах!

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #67 : 02 Декабря 2015, 10:26:18 »
А что вы молчите? Спросите у него, почему такое безразличие и т.д. Нужен серьезный разговор по душам! Не надо в себе ничего таить, это очень тяжело.

Я сама рассказала ему, как сходила, что сказали... Мы уже разговаривали ''по душам ''-больше как -то желания нет...

Надо мужа как-то тихонько подводить к тому, что вы вместе  со всем справитесь! Если он переживает как дети до секции будут добираться, значит выбрать секции ближе к дому! Можно тогда и с малышом отводить! Я так дочку на танцы отводила, потом гуляла с коляской и обратно! Так и со школы забирала! Папы у многих работают до 9! Поэтому все домашние дела- только на мамах!

Я говорила об этом,... Ответ был :" ну хорошо, только чтоб потом без упреков...''

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #68 : 02 Декабря 2015, 10:30:37 »

Я говорила об этом,... Ответ был :" ну хорошо, только чтоб потом без упреков...''
значит он боится, что вы его будите упрекать в чем-то. Может были до этого случаи?

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #69 : 02 Декабря 2015, 10:32:12 »
значит он боится, что вы его будите упрекать в чем-то. Может были до этого случаи?
Да, но я не считаю, что попросить о помощи с детьми -это упреки. Бывало, конечно, что обидно было, что ни помощи, ни чего...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #70 : 02 Декабря 2015, 10:33:14 »

Я сама рассказала ему, как сходила, что сказали... Мы уже разговаривали ''по душам ''-больше как -то желания нет...
вы уже приняли решение? вы оставляете ребенка? если да, то так ему и скажите, дорогой, я подумала и решила, я хочу этого ребенка, но не давите вы на него, ему понадобиться время, возможно что много времени, что б осознать всё происходящее. А вы улыбайтесь! И не говорите что будет тяжело, говорите МЫ справимся. Если муж будет видеть вас счастливой, он сделает всё, что бы у вас - всё было хорошо.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #71 : 02 Декабря 2015, 10:47:57 »
вы уже приняли решение? вы оставляете ребенка? если да, то так ему и скажите, дорогой, я подумала и решила, я хочу этого ребенка, но не давите вы на него, ему понадобиться время, возможно что много времени, что б осознать всё происходящее. А вы улыбайтесь! И не говорите что будет тяжело, говорите МЫ справимся. Если муж будет видеть вас счастливой, он сделает всё, что бы у вас - всё было хорошо.
Да, мы говорили на днях, и я сказала, что на аборт не пойду... Я тоже думаю, что времЯ все расставит на свои места,... Все -таки дня него это.тоже неожиданно,как и для меня.,. Надеюсь, когда -нибудь он примет.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #72 : 02 Декабря 2015, 10:57:23 »
Да, мы говорили на днях, и я сказала, что на аборт не пойду... Я тоже думаю, что времЯ все расставит на свои места,... Все -таки дня него это.тоже неожиданно,как и для меня.,. Надеюсь, когда -нибудь он примет.
он очень скоро примет. По другому и быть не может. Но лучше без упреков. Вы не одна такая "несчастная", кому муж не помогает, мало кто может, и работать, и помогать с детьми. У моего мужа недавно свекровь спросила, а сын старший так же часто болел, когда в сад пошел, как младшая, а он ответил - не знаю))) он и правда не знает, он вообще не видел как сын рос. И я сама, везде сама, и ничего в этом страшного нет. на утренники к сыну ходила с грудной дочкой, и в любую погоду в сад его вела вместе с ней, и сейчас вожу на другой конец города на тренировку вместе с ней, на маршрутке. Всё зависит от вас, если вы настроите себя на то что всё сможете и со всем справитесь, так и будет.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #73 : 02 Декабря 2015, 10:59:44 »
Да, мы говорили на днях, и я сказала, что на аборт не пойду... Я тоже думаю, что времЯ все расставит на свои места,... Все -таки дня него это.тоже неожиданно,как и для меня.,. Надеюсь, когда -нибудь он примет.
Да если не примет - скатертью дорожка! По сути, Ольга, для вас ничего и не поменяется: вы как были одна с детьми, так и останетесь. Он-то, если по-честному, мало чем вам помогает. Воспитывайте в своих старших детях взаимовыручку, у вас есть еще время, они будут вашими помощниками. И не лишатся они своих секций, будете отводить их туда вместе с коляской. С каждым годом будет становиться легче, дети будут более самостоятельные. Не бойтесь сложностей, они есть у всех. Я тоже одна с детьми, муж все время на работе, родственников поблизости никаких. Ничего, справляемся. Тяжело, но не смертельно.
А из данной ситуации делайте выводы. Дай бог, чтобы муж ваш одумался и принял этого ребенка. А нет - так, может, и на фиг такой баласт на себе тащить?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #74 : 02 Декабря 2015, 11:08:40 »
Оля, а вы где живете, у вас своя квартира? у мужа свое дело, значит денег хватает, на 4х по крайней мере?

 







Аренда на форуме