Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #45 : 01 Декабря 2015, 13:56:02 »
Ольга, вот у вас свекровь есть рядом...

Свекрови разные бывают :D  Моя тоже рядом, в смысле в одном городе, а толку-то  :-\ Нет, здесь надо рассчитывать прежде всего на себя и с мужем работу вести. А если бабушки в итоге увидят, что вам тяжело, и решат помочь - то это только плюс.

вряд ли я когда то буду жить рядом с родственниками и ничего страшного нет в том, что ты одна, это даже организует больше, гораздо хуже надеяться на кого то и потом разочаровываться.

вот как раз в эту тему

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #46 : 01 Декабря 2015, 13:58:45 »
Свекрови разные бывают :D  Моя тоже рядом, в смысле в одном городе, а толку-то  :-\ Нет, здесь надо рассчитывать прежде всего на себя и с мужем работу вести. А если бабушки в итоге увидят, что вам тяжело, и решат помочь - то это только плюс.
так же считаю. Рассчитывать нужно только на себя, но если предлагают помощь - нужно ее принимать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #47 : 01 Декабря 2015, 14:04:56 »
Свекрови разные бывают :D  Моя тоже рядом, в смысле в одном городе, а толку-то  :-\ Нет, здесь надо рассчитывать прежде всего на себя и с мужем работу вести. А если бабушки в итоге увидят, что вам тяжело, и решат помочь - то это только плюс.

вот как раз в эту тему
ну если прочитать дальше, что я написала, а не только первое предложение :P - я как раз на своем примере и хотела показать, что даже при отсутствии помощи со стороны, по силам справиться самой.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #48 : 01 Декабря 2015, 14:28:39 »
ну если прочитать дальше, что я написала, а не только первое предложение :P - я как раз на своем примере и хотела показать, что даже при отсутствии помощи со стороны, по силам справиться самой.

Я прочитала :) Вы пишете, что справились сами, потому что родственников поблизости нет. А у автора типа свекровь тут... А я пишу про то, что НЕ НАДО рассчитывать на родственников и рожать только потому, что они тут есть. Я раньше тоже так считала, что мне все должны... да и окружающие говорили: "Ой как хорошо тебе будет - две сестры, две бабушки..." А по факту оказалась только одна сестра и одна бабушка, да еще с такими закидонами -"я вам не помогу, потому что я обиделась ;D"  Ну да ладно, это уже из другой оперы :)  Тут с мужем главная проблема, если он поддерживает - то все будет хорошо. А если нет... но тут "нет" быть не может, ребенок то уже есть, он растет, хоть и в пузике. Значит надо как-то плавно папу подводить к мысли, что надо брать ответственность на себя.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #49 : 01 Декабря 2015, 14:40:53 »
Я думаю, что основная проблема в том, что муж повел себя  как не пойми кто. Вместо того, чтобы сказать" милая, нам будет тяжело, но мы справимся, я тебя во всем буду поддерживать и все у нас получится", он просто самоустранился, оставив Ольгу наедине с вообще-то их общей пролемой.
Ольга, я искренне сопереживаю вам в данной ситуации и очень надеюсь, что вы примете правильное решение. Неужели вас совсем некому поддержать? Вы пишите только про мужа и его родственников, а как же ваши родители?
Как уже писали девочки, сделав аборт, вы себе этого не простите. Да и мужа, скорее всего, не простите, как основного виновника, т.к. судя по вашим  постам, вы хотите оставить ребенка. И как после этого сложится ваша совместная жизнь - тоже большой вопрос. Получается, он вас загнал в безвыходное положение: сделаете аборт в угоду ему - не простите себя; не сделаете - при любом удобном случае он будет вам об этом напоминать. По-моему,  каменной стеной тут и не пахнет. Проверку на вшивость не прошел.
Пожалуйста, не обижайтесь, но судя по его действиям, это правда.
От части Вы правы -я буквально вчера думала :если бы муж сказал ''ну да, так получилось,и пусть будет тяжело, но мы вместе... '' -Плевать я,бы хотела на все и на всех. А здесь я одна... И уже наперед вижу, как будут разговоры ''-это было твое решение, это ты так захотела ''... Мои родители-это вообще отдельная тема, могу сказать одно -Поддержки и помощи от туда нет... Скорее наоборот!
Да, я уже писала, что даже при одном намеке на аборт -был жуткий скандал, я представить боюсь, что будет с нашими отношениями,с нашим браком после этого шага.... Я не обижаюсь на Вас, наоборот, спасибо за советы, за высказывания...во всяком случае я его очень люблю ,и хочу верить, что шоковая реакция пройдет и он еще скажет ''прости ''....

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #50 : 01 Декабря 2015, 14:46:53 »
Когда я забеременела третьей - Иришкой, Марусе был 1г 9 мес, я была сразу уверена в своем решении , муж сказал также , как и Оле,  - приму любое твое решение. Я не понимаю, зачем говорить, что муж делает не по-мужски. Один из нормальных вариантов реакции мужчины. Если он не верит (пока) в Бога, все разговоры о  страшном грехе будут пустыми. У меня муж верующий, но все равно случаются беседы, что это всего лишь клеточка, души у нее еще нет и т.д., т.е. сомнения его  мучают иногда. Но сейчас он сам говорит Как мы с тобой жили без Иришки, без этих черных глазок, без этой озорной улыбки...? Мужчина как ни крути, несет основное бремя финансовой ответственности и хочет, чтобы в моменты усталости его действительно не трогали, не беспокоили, слезками, капризками и т.д. Он же не сказал Аборт и точка. Дал вам право принять важное решение. Ничего страшного после рождения малыша не будет, если вы правильно распределите время, будете деток подключать к помощи, пройдет немного времени и муж включится в процесс. Просто его желания не совпали с Божиим путем, это нормально))))

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #51 : 01 Декабря 2015, 14:47:02 »
Вот молчала я молчала и не вытерпела :D Ольга, вот у вас свекровь есть рядом, муж, ещё какие-то родственники. У меня, например, здесь нет ни одного родственника кроме мужа. Когда забеременели вторым случайно(я хотела побольше разницу), я тоже плакала, переживала и думала как я справлюсь, т.к. муж на работе, а я вообще одна буду с 2-мя детьми. Старшей дочке на момент родов было 2 с половиной года. Но муж меня подбадривал, правда. В итоге родился наш сынок, это просто моя отрада :-* Да, было тяжело, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, особенно морально, но всё проходит и это пройдет. Когда родственники спрашивали как я справляюсь одна, я отвечала, что у меня других вариантов нет :-\ Да, моя старшая дочь не ходила на 150 развивающих занятий, но у неё ещё всё впереди. Зато муж, каждый раз, видя как я обнимаю и целую сына, говорит мне, а представляешь ты бы его не родила и мне так страшно становится :'(
Какая проблем положить грудничка в коляску и топать в сад или школу, и дело полезное и прогулка малышу. Плюс сейчас всякие разновидности слингов есть, посадили ребенка и вообще со свободными руками идёте, куда хотите.
А мужу скажите, что через пару лет, когда дочка подрастет - ваш организм на пару лет тоже станет старше, а с возрастом болячек только прибавляется.
p.s.Пока писала и комментарий Марины появился, вот кем я восхищаюсь вообще 8)

Моей старшей тоже было 2,7 когда родился сын... Двое и трое детей -это, мне кажется,разница большая. Сомнений на тот момент не было... И я так же была одна... Постоянно. Здесь другая ситуация,здесь их уже трое. Мои дети тоже не ходят на 150 занятий -они ходят туда, куда считаю необходимо для дальнейшего развития...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #52 : 01 Декабря 2015, 14:49:22 »

Моей старшей тоже было 2,7 когда родился сын... Двое и трое детей -это, мне кажется,разница большая. Сомнений на тот момент не было... И я так же была одна... Постоянно. Здесь другая ситуация,здесь их уже трое. Мои дети тоже не ходят на 150 занятий -они ходят туда, куда считаю необходимо для дальнейшего развития...
Оля, открою вам секрет..2 и 3е разница совсем небольшая...гораздо меньше, чем между 1 и 2я :)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #53 : 01 Декабря 2015, 14:50:44 »
Когда я забеременела третьей - Иришкой, Марусе был 1г 9 мес, я была сразу уверена в своем решении, муж сказал также , как и Оле,  - приму любое твое решение. Я не понимаю, зачем говорить, что муж делает не по-мужски. Один из нормальных вариантов реакции мужчины. Если он не верит (пока) в Бога, все разговоры о  страшном грехе будут пустыми. У меня муж верующий, но все равно случаются беседы, что это всего лишь клеточка, души у нее еще нет и т.д., т.е. сомнения его  мучают иногда. Но сейчас он сам говорит Как мы с тобой жили без Иришки, без этих черных глазок, без этой озорной улыбки...? Мужчина как ни крути, несет основное бремя финансовой ответственности и хочет, чтобы в моменты усталости его действительно не трогали, не беспокоили, слезками, капризками и т.д. Он же не сказал Аборт и точка. Дал вам право принять важное решение. Ничего страшного после рождения малыша не будет, если вы правильно распределите время, будете деток подключать к помощи, пройдет немного времени и муж включится в процесс. Просто его желания не совпали с Божиим путем, это нормально))))
Спасибо Вам большое -действительно все так, как вы написали... Сейчас считаю правильным не трогать его, не акцентировать внимания. Иногда бывают моменты, когда хочется разреветься и послать все к чертовой бабушке.. Но, успокаиваюсь,дабы не навредить ни себе, ни мужу)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #54 : 01 Декабря 2015, 14:53:51 »
Оля, открою вам секрет..2 и 3е разница совсем небольшая...гораздо меньше, чем между 1 и 2я :)
Сколько сейчас читаю темы ''третий ребенок в семье ''-везде пишут, что разница очень ощутима. Дай Бог,чтоб Вы оказались правы))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #55 : 01 Декабря 2015, 15:01:05 »
эх, вот не хотела же писать. не буду больше:)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #56 : 01 Декабря 2015, 15:20:06 »
Сколько сейчас читаю темы ''третий ребенок в семье ''-везде пишут, что разница очень ощутима. Дай Бог,чтоб Вы оказались правы))

легче и веселее - это да.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #57 : 01 Декабря 2015, 15:23:47 »
моя знакомая недавно мне поделилась,что ждет третьего.разница у первого и второго ребенка где-то 2-2,3 с третьим будет тоже маленькая разница со вторым ребенком.предполагая реакцию свекрови они просто ее не ставят в известность до поры-до времени)папа растерян..привыкает к мысли,что он многодетный пап,мама другого решения не видит кроме рождения ребенка,мама подруги тоже покрутила у виска :-[ в большей степени из-за минимальной разницы.но подруга у меня просто герой-буду рожать и все!и ипотека у них, и квартирка хрущевка маленькая, и папа на двух работах,при том часто встречала его гуляющим с девочкой своей.
может так быть,что Вы предвосхищаете реакцию супруга,может быть Вы просто морально уже подготовились к его отрицательной реакции,а он на самом деле и не готов к таким радикальным решениям. Тут только выбрать время и поговорить,так и скажите прямо,что простить потом не сумеете,ни себя,ни его..
У нас разговоры о том,что третий ребенок желателен бывают,но на подсознании я сама немного боюсь.Я знаю,что я справлюсь,что даже хочу снова ощутить беременность и даже побывать в род доме))знаю,что прокормим и оденем,тут важно быть еще уверенным в своем будущем хоть на 5 лет вперед,чтобы была возможность дать образование деткам,дать им как можно больше возможностей в этой жизни.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #58 : 01 Декабря 2015, 17:13:59 »
Ольга, вы ведь взрослый человек,мать двоих детей. Вам так важно мнение родственников? Они высказали своё ,,фи,,и забыли, а вам потом с таким грехом жить и с чувством вины. И вряд ли они потом поддержат вас  в ваших угрызениях совести, будете в одиночку слёзы лить. А что касается, вовремя-не вовремя, всё,что происходит-вовремя! Тем более, рождение ребенка. я не понимаю,что значит,не справитесь?  Ну трудно,конечно,будет, но силы на ребенка всегда находятся. Почитайте в интернете про жизнь позитивных мам, про то, как у них отлажен режим дня, домашние дела ,занятия со старшими детьми. Или у вас двойня? старшие ножками ходят,сами могут себя обслужить. И еще есть столько времени в запасе,чтоб приучить их к помощи вам. На форуме не найдется человека, который посоветует вам не рожать. Мы все верим в ваши силы , сила материнского духа неисчерпаема,  у вас всё получится!

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #59 : 01 Декабря 2015, 21:42:25 »
Спасибо большое, девочки за поддержку... Была на узи-акушерский срок 5 недель,один плод. Муж ни о чем даже не спросил... Так обидно  :(

 







Аренда на форуме