Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #45 : 01 Декабря 2015, 13:56:02 »
Ольга, вот у вас свекровь есть рядом...

Свекрови разные бывают :D  Моя тоже рядом, в смысле в одном городе, а толку-то  :-\ Нет, здесь надо рассчитывать прежде всего на себя и с мужем работу вести. А если бабушки в итоге увидят, что вам тяжело, и решат помочь - то это только плюс.

вряд ли я когда то буду жить рядом с родственниками и ничего страшного нет в том, что ты одна, это даже организует больше, гораздо хуже надеяться на кого то и потом разочаровываться.

вот как раз в эту тему

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #46 : 01 Декабря 2015, 13:58:45 »
Свекрови разные бывают :D  Моя тоже рядом, в смысле в одном городе, а толку-то  :-\ Нет, здесь надо рассчитывать прежде всего на себя и с мужем работу вести. А если бабушки в итоге увидят, что вам тяжело, и решат помочь - то это только плюс.
так же считаю. Рассчитывать нужно только на себя, но если предлагают помощь - нужно ее принимать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #47 : 01 Декабря 2015, 14:04:56 »
Свекрови разные бывают :D  Моя тоже рядом, в смысле в одном городе, а толку-то  :-\ Нет, здесь надо рассчитывать прежде всего на себя и с мужем работу вести. А если бабушки в итоге увидят, что вам тяжело, и решат помочь - то это только плюс.

вот как раз в эту тему
ну если прочитать дальше, что я написала, а не только первое предложение :P - я как раз на своем примере и хотела показать, что даже при отсутствии помощи со стороны, по силам справиться самой.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #48 : 01 Декабря 2015, 14:28:39 »
ну если прочитать дальше, что я написала, а не только первое предложение :P - я как раз на своем примере и хотела показать, что даже при отсутствии помощи со стороны, по силам справиться самой.

Я прочитала :) Вы пишете, что справились сами, потому что родственников поблизости нет. А у автора типа свекровь тут... А я пишу про то, что НЕ НАДО рассчитывать на родственников и рожать только потому, что они тут есть. Я раньше тоже так считала, что мне все должны... да и окружающие говорили: "Ой как хорошо тебе будет - две сестры, две бабушки..." А по факту оказалась только одна сестра и одна бабушка, да еще с такими закидонами -"я вам не помогу, потому что я обиделась ;D"  Ну да ладно, это уже из другой оперы :)  Тут с мужем главная проблема, если он поддерживает - то все будет хорошо. А если нет... но тут "нет" быть не может, ребенок то уже есть, он растет, хоть и в пузике. Значит надо как-то плавно папу подводить к мысли, что надо брать ответственность на себя.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #49 : 01 Декабря 2015, 14:40:53 »
Я думаю, что основная проблема в том, что муж повел себя  как не пойми кто. Вместо того, чтобы сказать" милая, нам будет тяжело, но мы справимся, я тебя во всем буду поддерживать и все у нас получится", он просто самоустранился, оставив Ольгу наедине с вообще-то их общей пролемой.
Ольга, я искренне сопереживаю вам в данной ситуации и очень надеюсь, что вы примете правильное решение. Неужели вас совсем некому поддержать? Вы пишите только про мужа и его родственников, а как же ваши родители?
Как уже писали девочки, сделав аборт, вы себе этого не простите. Да и мужа, скорее всего, не простите, как основного виновника, т.к. судя по вашим  постам, вы хотите оставить ребенка. И как после этого сложится ваша совместная жизнь - тоже большой вопрос. Получается, он вас загнал в безвыходное положение: сделаете аборт в угоду ему - не простите себя; не сделаете - при любом удобном случае он будет вам об этом напоминать. По-моему,  каменной стеной тут и не пахнет. Проверку на вшивость не прошел.
Пожалуйста, не обижайтесь, но судя по его действиям, это правда.
От части Вы правы -я буквально вчера думала :если бы муж сказал ''ну да, так получилось,и пусть будет тяжело, но мы вместе... '' -Плевать я,бы хотела на все и на всех. А здесь я одна... И уже наперед вижу, как будут разговоры ''-это было твое решение, это ты так захотела ''... Мои родители-это вообще отдельная тема, могу сказать одно -Поддержки и помощи от туда нет... Скорее наоборот!
Да, я уже писала, что даже при одном намеке на аборт -был жуткий скандал, я представить боюсь, что будет с нашими отношениями,с нашим браком после этого шага.... Я не обижаюсь на Вас, наоборот, спасибо за советы, за высказывания...во всяком случае я его очень люблю ,и хочу верить, что шоковая реакция пройдет и он еще скажет ''прости ''....

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #50 : 01 Декабря 2015, 14:46:53 »
Когда я забеременела третьей - Иришкой, Марусе был 1г 9 мес, я была сразу уверена в своем решении , муж сказал также , как и Оле,  - приму любое твое решение. Я не понимаю, зачем говорить, что муж делает не по-мужски. Один из нормальных вариантов реакции мужчины. Если он не верит (пока) в Бога, все разговоры о  страшном грехе будут пустыми. У меня муж верующий, но все равно случаются беседы, что это всего лишь клеточка, души у нее еще нет и т.д., т.е. сомнения его  мучают иногда. Но сейчас он сам говорит Как мы с тобой жили без Иришки, без этих черных глазок, без этой озорной улыбки...? Мужчина как ни крути, несет основное бремя финансовой ответственности и хочет, чтобы в моменты усталости его действительно не трогали, не беспокоили, слезками, капризками и т.д. Он же не сказал Аборт и точка. Дал вам право принять важное решение. Ничего страшного после рождения малыша не будет, если вы правильно распределите время, будете деток подключать к помощи, пройдет немного времени и муж включится в процесс. Просто его желания не совпали с Божиим путем, это нормально))))

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #51 : 01 Декабря 2015, 14:47:02 »
Вот молчала я молчала и не вытерпела :D Ольга, вот у вас свекровь есть рядом, муж, ещё какие-то родственники. У меня, например, здесь нет ни одного родственника кроме мужа. Когда забеременели вторым случайно(я хотела побольше разницу), я тоже плакала, переживала и думала как я справлюсь, т.к. муж на работе, а я вообще одна буду с 2-мя детьми. Старшей дочке на момент родов было 2 с половиной года. Но муж меня подбадривал, правда. В итоге родился наш сынок, это просто моя отрада :-* Да, было тяжело, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, особенно морально, но всё проходит и это пройдет. Когда родственники спрашивали как я справляюсь одна, я отвечала, что у меня других вариантов нет :-\ Да, моя старшая дочь не ходила на 150 развивающих занятий, но у неё ещё всё впереди. Зато муж, каждый раз, видя как я обнимаю и целую сына, говорит мне, а представляешь ты бы его не родила и мне так страшно становится :'(
Какая проблем положить грудничка в коляску и топать в сад или школу, и дело полезное и прогулка малышу. Плюс сейчас всякие разновидности слингов есть, посадили ребенка и вообще со свободными руками идёте, куда хотите.
А мужу скажите, что через пару лет, когда дочка подрастет - ваш организм на пару лет тоже станет старше, а с возрастом болячек только прибавляется.
p.s.Пока писала и комментарий Марины появился, вот кем я восхищаюсь вообще 8)

Моей старшей тоже было 2,7 когда родился сын... Двое и трое детей -это, мне кажется,разница большая. Сомнений на тот момент не было... И я так же была одна... Постоянно. Здесь другая ситуация,здесь их уже трое. Мои дети тоже не ходят на 150 занятий -они ходят туда, куда считаю необходимо для дальнейшего развития...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #52 : 01 Декабря 2015, 14:49:22 »

Моей старшей тоже было 2,7 когда родился сын... Двое и трое детей -это, мне кажется,разница большая. Сомнений на тот момент не было... И я так же была одна... Постоянно. Здесь другая ситуация,здесь их уже трое. Мои дети тоже не ходят на 150 занятий -они ходят туда, куда считаю необходимо для дальнейшего развития...
Оля, открою вам секрет..2 и 3е разница совсем небольшая...гораздо меньше, чем между 1 и 2я :)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #53 : 01 Декабря 2015, 14:50:44 »
Когда я забеременела третьей - Иришкой, Марусе был 1г 9 мес, я была сразу уверена в своем решении, муж сказал также , как и Оле,  - приму любое твое решение. Я не понимаю, зачем говорить, что муж делает не по-мужски. Один из нормальных вариантов реакции мужчины. Если он не верит (пока) в Бога, все разговоры о  страшном грехе будут пустыми. У меня муж верующий, но все равно случаются беседы, что это всего лишь клеточка, души у нее еще нет и т.д., т.е. сомнения его  мучают иногда. Но сейчас он сам говорит Как мы с тобой жили без Иришки, без этих черных глазок, без этой озорной улыбки...? Мужчина как ни крути, несет основное бремя финансовой ответственности и хочет, чтобы в моменты усталости его действительно не трогали, не беспокоили, слезками, капризками и т.д. Он же не сказал Аборт и точка. Дал вам право принять важное решение. Ничего страшного после рождения малыша не будет, если вы правильно распределите время, будете деток подключать к помощи, пройдет немного времени и муж включится в процесс. Просто его желания не совпали с Божиим путем, это нормально))))
Спасибо Вам большое -действительно все так, как вы написали... Сейчас считаю правильным не трогать его, не акцентировать внимания. Иногда бывают моменты, когда хочется разреветься и послать все к чертовой бабушке.. Но, успокаиваюсь,дабы не навредить ни себе, ни мужу)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #54 : 01 Декабря 2015, 14:53:51 »
Оля, открою вам секрет..2 и 3е разница совсем небольшая...гораздо меньше, чем между 1 и 2я :)
Сколько сейчас читаю темы ''третий ребенок в семье ''-везде пишут, что разница очень ощутима. Дай Бог,чтоб Вы оказались правы))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #55 : 01 Декабря 2015, 15:01:05 »
эх, вот не хотела же писать. не буду больше:)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #56 : 01 Декабря 2015, 15:20:06 »
Сколько сейчас читаю темы ''третий ребенок в семье ''-везде пишут, что разница очень ощутима. Дай Бог,чтоб Вы оказались правы))

легче и веселее - это да.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #57 : 01 Декабря 2015, 15:23:47 »
моя знакомая недавно мне поделилась,что ждет третьего.разница у первого и второго ребенка где-то 2-2,3 с третьим будет тоже маленькая разница со вторым ребенком.предполагая реакцию свекрови они просто ее не ставят в известность до поры-до времени)папа растерян..привыкает к мысли,что он многодетный пап,мама другого решения не видит кроме рождения ребенка,мама подруги тоже покрутила у виска :-[ в большей степени из-за минимальной разницы.но подруга у меня просто герой-буду рожать и все!и ипотека у них, и квартирка хрущевка маленькая, и папа на двух работах,при том часто встречала его гуляющим с девочкой своей.
может так быть,что Вы предвосхищаете реакцию супруга,может быть Вы просто морально уже подготовились к его отрицательной реакции,а он на самом деле и не готов к таким радикальным решениям. Тут только выбрать время и поговорить,так и скажите прямо,что простить потом не сумеете,ни себя,ни его..
У нас разговоры о том,что третий ребенок желателен бывают,но на подсознании я сама немного боюсь.Я знаю,что я справлюсь,что даже хочу снова ощутить беременность и даже побывать в род доме))знаю,что прокормим и оденем,тут важно быть еще уверенным в своем будущем хоть на 5 лет вперед,чтобы была возможность дать образование деткам,дать им как можно больше возможностей в этой жизни.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #58 : 01 Декабря 2015, 17:13:59 »
Ольга, вы ведь взрослый человек,мать двоих детей. Вам так важно мнение родственников? Они высказали своё ,,фи,,и забыли, а вам потом с таким грехом жить и с чувством вины. И вряд ли они потом поддержат вас  в ваших угрызениях совести, будете в одиночку слёзы лить. А что касается, вовремя-не вовремя, всё,что происходит-вовремя! Тем более, рождение ребенка. я не понимаю,что значит,не справитесь?  Ну трудно,конечно,будет, но силы на ребенка всегда находятся. Почитайте в интернете про жизнь позитивных мам, про то, как у них отлажен режим дня, домашние дела ,занятия со старшими детьми. Или у вас двойня? старшие ножками ходят,сами могут себя обслужить. И еще есть столько времени в запасе,чтоб приучить их к помощи вам. На форуме не найдется человека, который посоветует вам не рожать. Мы все верим в ваши силы , сила материнского духа неисчерпаема,  у вас всё получится!

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #59 : 01 Декабря 2015, 21:42:25 »
Спасибо большое, девочки за поддержку... Была на узи-акушерский срок 5 недель,один плод. Муж ни о чем даже не спросил... Так обидно  :(

 







Аренда на форуме