Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92666 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #210 : 18 Марта 2014, 23:50:09 »
Я сегодня ходила одна (какое счастье  :D ) . Изучала состав некоторых продуктов при выборе. Конечно полный пипец, если все правильно покупать, то кучу времени нужно потратить, чтоб все изучить. Хотела взять печенье, почти на каждом было куча ароматизаторов и добавок, не через одну фирму, а подряд шла брала, и во всех из 6 выбранных.

У меня муж один раз посмотрел в "Среде Обитания" какой должен быть паштет и пошел в Ашане "правильный" паштет искать. Кучу времени убил - не нашел :D
Про пальмовое масло -  я вот не читала про его вред, но я просто знаю, что это масло очень дешевое, поэтому его любят в продукты добавлять. Точно так же, как и соя - она сама то по себе не вредна, но как-то обидно ее по цене мяса покупать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #211 : 18 Марта 2014, 23:56:39 »
У меня муж один раз посмотрел в "Среде Обитания" какой должен быть паштет и пошел в Ашане "правильный" паштет искать. Кучу времени убил - не нашел :D
Про пальмовое масло -  я вот не читала про его вред, но я просто знаю, что это масло очень дешевое, поэтому его любят в продукты добавлять. Точно так же, как и соя - она сама то по себе не вредна, но как-то обидно ее по цене мяса покупать...
не, пальмовое масло вредно тем, что в нем есть канцерогены , вроде так. но опять же, во многих жирах они есть, тот же наш маргарин. Просто оно очень дешевое и полезных веществ, это линолевой кислоты,у него в разы меньше, чем в в другом масле. Поэтому и продукты на основе пальмового масла дешевые. Пальмовое масло добавляют в основном в выпечку, тортики, кремики для пироженок, особенно диетические продукты, творожные продукты (не творог), сыры (я так понимаю плавленные, некоторые мягкие типа хохланд). Но т.к. я практически это не употребляю, я не беспокоюсь.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #212 : 19 Марта 2014, 00:01:03 »
не, пальмовое масло вредно тем, что в нем есть канцерогены , вроде так. но опять же, во многих жирах они есть, тот же наш маргарин. Просто оно очень дешевое и полезных веществ, это линолевой кислоты,у него в разы меньше, чем в в другом масле. Поэтому и продукты на основе пальмового масла дешевые. Пальмовое масло добавляют в основном в выпечку, тортики, кремики для пироженок, особенно диетические продукты, творожные продукты (не творог), сыры (я так понимаю плавленные, некоторые мягкие типа хохланд). Но т.к. я практически это не употребляю, я не беспокоюсь.

Вот содержание канцерогенов - это тоже большой вопрос. Почти все эти добавки пришли к нам из Америки. А разве есть статистика, подтверждающая то, что они больше болеют раком? По-моему нет  :-\     
А вот то, что они толстые ужасно - это факт. Я ни в одной стране не видела такого количества не просто толстых, а ненормально толстых людей. Мы с дочей даже считать пробовали))) - просто толстый каждый пятый, а каждый двадцатый настолько толстый, что он в кресло в самолете или в кинотеатре, например, не сядет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #213 : 19 Марта 2014, 00:02:01 »
Мои готовы есть Барни каждый день, но я из-за этого масла почти уже не покупаю.  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #214 : 19 Марта 2014, 00:02:58 »
Девочки, а на каком молоке йогурт делаете? У меня что-то не густой получился в мультиварке

я на отборном Обнинском, Кать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #215 : 19 Марта 2014, 00:04:10 »
Вот содержание канцерогенов - это тоже большой вопрос. Почти все эти добавки пришли к нам из Америки. А разве есть статистика, подтверждающая то, что они больше болеют раком? По-моему нет  :-\     
А вот то, что они толстые ужасно - это факт. Я ни в одной стране не видела такого количества не просто толстых, а ненормально толстых людей. Мы с дочей даже считать пробовали))) - просто толстый каждый пятый, а каждый двадцатый настолько толстый, что он в кресло в самолете или в кинотеатре, например, не сядет...
канцерогены влияют не только на образование опухолей, но и на весь организм, изменение метаболизма. Вот вам и толстые американцы.

Мои готовы есть Барни каждый день, но я из-за этого масла почти уже не покупаю.  :-\
вот и я стараюсь не брать, но они сами как-то отказались от него, но вот зато киндер-сюрприз, прям беда  :-X они его очень любят, ничего кроме него не хотят
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #216 : 19 Марта 2014, 08:27:42 »
Я читала, что пальмовое масло имеет такой состав жиров, которые не выводятся организмом,  а остаются в нем. Поэтому и нарушения метаболизма и всякие болячки.

Тоже хожу по магазинам и не знаю что покупать: все вызывает сомнения буквально :-\ Мы с мамой толко вчера говорили о том, чтобы овощей на даче посадить :D
Ой, кстати, мы когда жили в Обнинске, ездили километров за 20 к фермеру (не китайскому :)) покупать картошку. Хранили на балконе в ящике и на всю зиму хватило. Хорошая картошка.
А сейчас каждую осень покупаем картофель тоже у фермеров и храним в подвале в гараже. А что делать? Хотя бы какая-то гарантия натуральности. Детей же кормим: ответственность.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #217 : 19 Марта 2014, 14:27:13 »
не, пальмовое масло вредно тем, что в нем есть канцерогены , вроде так. но опять же, во многих жирах они есть, тот же наш маргарин. Просто оно очень дешевое и полезных веществ, это линолевой кислоты,у него в разы меньше, чем в в другом масле. Поэтому и продукты на основе пальмового масла дешевые. Пальмовое масло добавляют в основном в выпечку, тортики, кремики для пироженок, особенно диетические продукты, творожные продукты (не творог), сыры (я так понимаю плавленные, некоторые мягкие типа хохланд). Но т.к. я практически это не употребляю, я не беспокоюсь.
Пальмовое масло добавляют и в твёрдые сыры,сметану,сливочное масло.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #218 : 19 Марта 2014, 14:28:13 »
Пальмовое масло добавляют и в твёрдые сыры,сметану,сливочное масло.
возможно. Плюс мороженное. я вот читала, если у продукта явно выраженный сливочный вкус, то там скорей всего пальмовое масло добавлено.

К вредностям ребенок быстро привыкает . Я не покупала чпа-чупсы и такого рода сосалки, но однажды, выйдя из машины в магазин без мужа и ребенка ,выхожу и вижу, что Уля сосет чупа-чупс. Это было примерно в 2,5 года. На тот момент она ни разу его не пробовала и в магазине проходила мимо, даже не интересовалась. Оказалось, пока я затаривалась, к мужу подъехал знакомый с дочкой, дочка угостила Улю чупа-чупсом, папа пока разговаривал, даже не обратил внимание, что Уля там уже наяривает и во всю его вкушает. Я объяснила Уле, что это вредно и выбросила в мусорку, но с тех пор, когда мы заходим в магазин, ребенок просит именно его. Мы его не покупаем, с воплями уходим из магазина или в  итоге предлагаем альтернативу в виде Аленки. Она постояннно спрашивает меня, почему  например Маше можно чупа-чупс, а ей нельзя. так теперь стала просить купить жвачку,т.к. кто-то в сад приносил ее.  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #219 : 19 Марта 2014, 14:33:06 »
Когда Женя реагировала на молочку, то спокойно пила наш кефир, а на Агушу давала реакцию. Так для меня до сих пор секрет , почему.
у меня Темка на продукты никакие не реагировал, но когда в позапрошлом году(в яслях) после НГ в саду смеился поставщик молока и стали возить брянское, то месяц не могли понять, почему у ребенка стул жидкий :-[ МЕСЯЦ мы то ходили в сад, то сидели дома и сдавали кучу всяких анализов, причем уверялось что это я что-то не то даю либо у ребенка какие-то проблемы со здоровьем...а потом выяснил про смену поставщика :-[ до конца года всякие йогурты и творожки, то что давали в баночках, мой не ел в саду...очень любил, но объяснили ему и он сам напоминал еще :-\ больше такого ниразу ни на что не было....
эту брянскую продукцию тогда и на молочке начали еще выдавать как раз

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #220 : 19 Марта 2014, 14:38:03 »
возможно. Плюс мороженное. я вот читала, если у продукта явно выраженный сливочный вкус, то там скорей всего пальмовое масло добавлено.

К вредностям ребенок быстро привыкает . Я не покупала чпа-чупсы и такого рода сосалки, но однажды, выйдя из машины в магазин без мужа и ребенка ,выхожу и вижу, что Уля сосет чупа-чупс. Это было примерно в 2,5 года. На тот момент они ни разу его не пробовала и в магазине проходила мимо, даже не интересовалась. Оказалось, пока я затаривалась, к мужу подъехал знакомый с дочкой, дочка угостила Улю чупа-чупсом, папа пока разговаривал, даже не обратил внимание, что Уля там уже наяривает и во всю его вкушает. Я объяснила Уле, что это вредно и выбросила в мусорку, но с тех пор, когда мы заходим в магазин, ребенок просит именно его. Мы его не покупаем, с воплями уходим из магазина или в  итоге предлагаем альтернативу в виде Аленки. Она постояннно спрашивает меня, почему  например Маше можно чупа-чупс, а ей нельзя. так теперь стала просить купить жвачку,т.к. кто в сад приносил ее.  :-X
А дальше - хуже. Как бы мы не ограничивали своих детей, какие бы байки им не рассказывали о вредности, мы их не изолируем от остальных детей. Они все это видят и единицы детей прям осознанно будут отказываться от этих соблазнов, мотивируя тем, что это вредно)) Так что повторюсь, радость тем родителям, чьи дети просто сами это не любят.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #221 : 19 Марта 2014, 14:40:06 »
А дальше - хуже. Как бы мы не ограничивали своих детей, какие бы байки им не рассказывали о вредности, мы их не изолируем от остальных детей. Они все это видят и единицы детей прям осознанно будут отказываться от этих соблазнов, мотивируя тем, что это вредно)) Так что повторюсь, радость тем родителям, чьи дети просто сами это не любят.
это точно. а моя все любит. А сметанку, как кот, готова все со сметаной есть
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #222 : 19 Марта 2014, 14:42:27 »
это точно. а моя все любит. А сметанку, как кот, готова все со сметаной есть
Мой тоже, со сметаной все съест))

А еще, я раньше даже и не думала, что во многих сырах (самых обычных, твердых) консервант содержится (нитрит натрия, если не ошибаюсь, могу в букве путаться). Причем и в дорогих и в дешевых. Надо читать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #223 : 19 Марта 2014, 14:57:47 »
а в сметане-то что плохого? ты ж нормальную покупаешь, не коровку)))
я если честно, не сильно поддерживаю всеобщую истерию и повальное увлечение натуральными продуктами.
не готова я уйти в тайгу и завести коз :D поэтому покупаю в магазинах. сначала страдала и покупала, теперь надоело страдать, просто покупаю :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #224 : 19 Марта 2014, 15:01:20 »
а в сметане-то что плохого? ты ж нормальную покупаешь, не коровку)))
я если честно, не сильно поддерживаю всеобщую истерию и повальное увлечение натуральными продуктами.
не готова я уйти в тайгу и завести коз :D поэтому покупаю в магазинах. сначала страдала и покупала, теперь надоело страдать, просто покупаю :D
в сметане ничего плохого нет. Это к слову было.
Жень, естественно все в тайгу не поедут, но выбирать продукты пытаться тоже нужно нормальные, если их можно отнести к этому разряду, но хотя бы поменьше гадости. Или альтернативу детям предлагать, как я своим  орехи. Они как белки, все орехи любят, вот при встрече с друзьями , чтоб чипсы не выпрашивали, орехи и даем.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме