Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 149798 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #285 : 02 Октября 2013, 13:04:13 »
:D Катя выпасть может не при акте, а в первые дни при ходьбе))) если его не особо правильно установить, но у меня такого не было.
Надо про эти пластыри тоже что-нибудь почитать, я пока не на что еще не решилась, то забуду, то думаю  :D у тебя хорошо муж советует, мой так нет)))
у меня муж вообще в этом плане золотой) я с ним даже все творимые со мной процедуры обсуждаю) он в курсе всего почти) а вопрос контрацепции для него гиперважен, потому что он отказывается даже гипотетически рассматривать возможность беременности, но при этом не хочет, чтобы у меня были проблемы со здоровьем из-за самоназначения мне метода контрацепции. Потому проверяет меня, лично перечитывая отзывы и т.д. Вопрос о сдаче на гормоны даже не стоял - это в обязательном порядке. Таблеток он тоже боится из-за моего желудка, а внутрь ,пардон, вставлять инородное - тоже эта идея его не вдохновляет. По идее пластырь получается идеальным решением. Если гинеколог и анализы поспособствуют принятию этого решения, тогда и начнем. Хоть и есть доля недоверия к этому делу) видимо консервативный подход - как клочок липкой ткани может предотвратить беременность?!  :D

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #286 : 02 Октября 2013, 13:05:14 »
у меня муж вообще в этом плане золотой) я с ним даже все творимые со мной процедуры обсуждаю) он в курсе всего почти) а вопрос контрацепции для него гиперважен, потому что он отказывается даже гипотетически рассматривать возможность беременности, но при этом не хочет, чтобы у меня были проблемы со здоровьем из-за самоназначения мне метода контрацепции. Потому проверяет меня, лично перечитывая отзывы и т.д. Вопрос о сдаче на гормоны даже не стоял - это в обязательном порядке. Таблеток он тоже боится из-за моего желудка, а внутрь ,пардон, вставлять инородное - тоже эта идея его не вдохновляет. По идее пластырь получается идеальным решением. Если гинеколог и анализы поспособствуют принятию этого решения, тогда и начнем. Хоть и есть доля недоверия к этому делу) видимо консервативный подход - как клочок липкой ткани может предотвратить беременность?!  :D

Молодец муж  8)

Оффлайн Туманчик

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Контрацептивы
« Ответ #287 : 02 Декабря 2013, 23:13:56 »
Девочки, мне гинеколог прописал Жанин, причем без всяких анализов и прочего. они мне не подошли совершенно. Может кто то принимает? Неподумавши купила пачку на 3 месяца, один блистер начала, 2 - новенькие лежат, могу отдать!

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #288 : 06 Декабря 2013, 21:10:46 »
Попробовала я Нова Ринг....Ужас,ужас, ужас :-X  Первый раз в жизни испытывала такой дискомфорт! Неприятные ощущения, как будто мозоль(хотя я вытаскивала на время ПА), сухость слизистой была,  молочница вылезла и напрочь отшибло желание :( Не подошло оно мне, для меня лучшим способом остается спираль. Но это сугубо мое мнение


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #289 : 06 Декабря 2013, 21:35:05 »
Девочки, мне гинеколог прописал Жанин, причем без всяких анализов и прочего. они мне не подошли совершенно. Может кто то принимает? Неподумавши купила пачку на 3 месяца, один блистер начала, 2 - новенькие лежат, могу отдать!
Мне жанин давно назначали, лет так шесть назад. Я с ними себя лучше чувствовала, энергичнее и тп
Потом перестала пить, задумалась о втором ребенке, поэтому перестали принимать заранее до   :)
Но считаю, что надо к врачу сходить все же и гормоны сдать.


Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #290 : 02 Января 2014, 02:48:19 »
Мне кажется рискованным принимать любые таблетки без каких-либо анализов. Мало ли как они отразятся на организме?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #291 : 28 Января 2014, 14:32:09 »
Попробовала я таки пластырь. Впечатления очень положительные. Во-первых, мега удобно. Менять только раз в неделю – это не каждый день пить. У меня он нигде не отлипался, снимался легко. Цикл сразу как по часам стал, ушла дикая боль при месячных, да и сами по себе они стали менее обильными. На уровне кожи я изменений не заметила, но меня гинеколог и предупредила, что лечебным эффектом пластырь не обладает. Побочек  в плане недомоганий, снижения либидо (скорее, возросло))) и излишнего аппетита не заметила. Что для меня большой плюс – что не приходится дергать многострадальный желудок, так что трансдермальный способ куда более подходит таким как я. Цена вполне адекватная. Мне не жалко – меньше тысячи на месяц вполне норм. Для организма он явно полезнее.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #292 : 28 Января 2014, 14:33:44 »
Катя, что за пластырь? А как с ним в душ холить, скрабится и т.д.?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #293 : 28 Января 2014, 14:43:45 »
Пластырь Евра. Тут девочки обсуждали, я заинтересовалась. Сходила к гинекологу, меня посмотрели, анализы сдала, и противопоказаний не нашли. Так что я его и испробовала. На самом деле классная штука, по мне так безвреднее таблеток. Ну собственно так и есть. В душе проблем с ним не возникало. Главное, место, на которое его клеить, тщательно вымыть с мылом и ничего не наносить (масла/крема/лосьоны). Скрабировала я все ,кроме него, но там кусочек маленький, пережить можно. Но у меня скрабирование два раза в неделю, а пластыря хватает на неделю ,а потом переклеиваешь (так три недели, четвертая - перерыв). Я почему-то была уверена ,что с моей любовью мазюкать все, что не попадя, он точно слетит через два дня. Но нет, все норм. Кстати, настроение лично у меня стало на позитиве) не факт, что из-за него, но возможно и так)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #294 : 28 Января 2014, 14:45:00 »
Да, клеишь каждый раз в разное место.  Я внизу живота клею. По бокам через раз. Очень удобно лично мне. Кто-то лопатки или плечи предпочитает. Можно на ягодицы/бедра вроде как. Но я не пробовала. Мне спокойнее ,если на виду.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #295 : 28 Января 2014, 14:49:27 »
Катя, спасибо за подробный отзыв. Ищу альтернативу таблеткам, схожу проконсультируюсь, про пластырь тоже спрошу, подумываю о спирали.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #296 : 28 Января 2014, 15:04:39 »
Катя, спасибо за подробный отзыв. Ищу альтернативу таблеткам, схожу проконсультируюсь, про пластырь тоже спрошу, подумываю о спирали.
Мне спираль гинеколог вообще отсоветовала. Да и я с опаской отношусь к инородным телам внутри меня, за исключением мужа) таблетки я была категорически против пить, поэтому пластырь для меня стал идеальным решением. А так, кольцо вон многие советуют еще.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #297 : 28 Января 2014, 15:07:58 »
Мне вот наоборот именно спираль и советовала. После узи груди собираюсь к гинекологу, только не помню, какие там анализы нужно сдать, чтобы посмотрели, что мне лучше подходит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Контрацептивы
« Ответ #298 : 28 Января 2014, 15:10:06 »
ну вообще меня всего лишь заставили кровушку сдать на гормоны и свертываемость, полистали мою долгую историю взаимоотношений с гинекологии и сказали, что для пластыря можно было даже не особо-то и заморачиваться.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Контрацептивы
« Ответ #299 : 28 Января 2014, 15:12:27 »
ну вообще меня всего лишь заставили кровушку сдать на гормоны и свертываемость, полистали мою долгую историю взаимоотношений с гинекологии и сказали, что для пластыря можно было даже не особо-то и заморачиваться.
кровь да. а вот гормоны там тоже не все нужно проверять, так что придется два раза идти к гинекологу, я то обычно пытаюсь заранее все сдать и чтоб на прием один раз идти, время свое не тратить . В идеале еще к эндокринологу нужно сходить перед приемом любых ок.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме