Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подписывать ли заявление на перевод в новое управление, находясь в декрете?  (Прочитано 15193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Девочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался...
Я сейчас в декрете. У нас в этом году поменялось руководство и с этого месяца управление, в котором я числюсь прекратило своё существование. Мне и ещё двум девочкам, находящимся в декрете, предложено написать заявление на перевод в новое управление (это уже радует). Я понимаю, что в заявлении я по-хорошему должна увидеть не меньшую должность с не меньшим окладом. Меня волнует другое. Все сотрудники моего управления находятся в Калуге, в головном офисе. У меня здесь было рабочее место, но когда я уходила в декрет у меня забрали всё-и комп, и стол, и документы.  Вопрос следующий. Если я подпишу заявление на перевод, не может ли получится так, что руководство выделит мне посадочное место в Калуге и скажет: "Рабочего места в близлежащих к тебе городах мы предоставить не можем, так что велком сюда каждое утро в 9:00"? А если я не буду являться-прогул ну и потом увольнение... Имеют ли они на это право? И стоит ли мне в такой ситуации вообще подписывать это заявление?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
всё может быть, но не написав заявление на перевод, вы так же можете остаться без рабочего места. Тут лучше с руководством обсуждать эти вопросы. Я, пока много лет была в декрете, в моей фирме раза 2 точно меняли название отдела в котором я работала, при этом все декретницы оставались в старых штатах, соответственно им не индексировали зарплату, и я на своей должности получала бы меньше чем только что пришедший сотрудник, а в итоге глобальных перемен фирму всю переводили в Москву, мне пришло письмо согласна ли я на перевод или меня уволят по сокращению, основная масса уволилась, я осталась, мне было все равно, у меня еще 1,6 года декрета было, но в итоге я тоже уволилась, но по переводу мужа военнослужащего.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
всё может быть, но не написав заявление на перевод, вы так же можете остаться без рабочего места. Тут лучше с руководством обсуждать эти вопросы. Я, пока много лет была в декрете, в моей фирме раза 2 точно меняли название отдела в котором я работала, при этом все декретницы оставались в старых штатах, соответственно им не индексировали зарплату, и я на своей должности получала бы меньше чем только что пришедший сотрудник, а в итоге глобальных перемен фирму всю переводили в Москву, мне пришло письмо согласна ли я на перевод или меня уволят по сокращению, основная масса уволилась, я осталась, мне было все равно, у меня еще 1,6 года декрета было, но в итоге я тоже уволилась, но по переводу мужа военнослужащего.
Я понимаю, что попаду под сокращение, если не напишу заявление. Но одно дело уйти по сокращению с двумя окладами и компенсацией отпуска, а другое-по собственному желанию или по статье за прогулы.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Я понимаю, что попаду под сокращение, если не напишу заявление. Но одно дело уйти по сокращению с двумя окладами и компенсацией отпуска, а другое-по собственному желанию или по статье за прогулы.
а у нас по сокращению дали  компенсацию за 2 недели. Потому что это реорганизация была. а не полная ликвидация. думаю и вам не дадут за 2 месяца. Но, как правило, в должности указывается город, если у организации в нескольких городах деятельность. Так что, когда будете писать заявление скорее всего будет указываться город
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
а у нас по сокращению дали  компенсацию за 2 недели. Потому что это реорганизация была. а не полная ликвидация. думаю и вам не дадут за 2 месяца. Но, как правило, в должности указывается город, если у организации в нескольких городах деятельность. Так что, когда будете писать заявление скорее всего будет указываться город
Да в том-то вот и дело, что я отношусь к управлению в г.Калуга. И по всем документам тоже. У нас много филиалов по Калужской, Московской и др. соседним областям. Я до декрета сидела сначала в Обнинске, затем в Балабаново, но относилась всё также к Калуге.
Муж мне сейчас правильную мысль озвучил, что если даже я не подпишу и останусь в прежнем управлении, то они и в этом случае также могут выделить мне место в Калуге (((( так что придётся, наверное, подписывать и надеятся на их порядочность...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Да в том-то вот и дело, что я отношусь к управлению в г.Калуга. И по всем документам тоже. У нас много филиалов по Калужской, Московской и др. соседним областям. Я до декрета сидела сначала в Обнинске, затем в Балабаново, но относилась всё также к Калуге.
Муж мне сейчас правильную мысль озвучил, что если даже я не подпишу и останусь в прежнем управлении, то они и в этом случае также могут выделить мне место в Калуге (((( так что придётся, наверное, подписывать и надеятся на их порядочность...
конечно могут, а скорее всего, вам вообще не найдется места.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Вместе с документами на перевод вам должны дать на подпись доп соглашение к трудовому договору или даже новый трудовой договор, я точно не знаю как в этом случае положено. В любом случае в нем должно быть зафиксировано где находится ваше место работы. Обратите внимание, что там прописано. Может, можно запросить эти документы и почитать заранее?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Вместе с документами на перевод вам должны дать на подпись доп соглашение к трудовому договору или даже новый трудовой договор, я точно не знаю как в этом случае положено. В любом случае в нем должно быть зафиксировано где находится ваше место работы. Обратите внимание, что там прописано. Может, можно запросить эти документы и почитать заранее?
Согласна. Если несколько адресов, а тут перевод в другое управление ,то должен быть адрес непосредственного места работы. Попросите Доп. соглашение к ТД, прежде ,чем подписывать и все встанет на свои места.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Согласна. Если несколько адресов, а тут перевод в другое управление ,то должен быть адрес непосредственного места работы. Попросите Доп. соглашение к ТД, прежде ,чем подписывать и все встанет на свои места.
Ну это по правилам так, а в жизни не факт, не всегда есть документально оформленное ОП  или филиал. Вон сама видала у нас хоть официальное ОП было, а в доках ни словечка кто где, потом только вроде как прибавили, что на усмотрение директора
Тут действительно надо выяснять в связи с чем, может здесь филиал закрывают физически, минимизация расходов или еще что

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Вместе с документами на перевод вам должны дать на подпись доп соглашение к трудовому договору или даже новый трудовой договор, я точно не знаю как в этом случае положено. В любом случае в нем должно быть зафиксировано где находится ваше место работы. Обратите внимание, что там прописано. Может, можно запросить эти документы и почитать заранее?
Согласна. Если несколько адресов, а тут перевод в другое управление ,то должен быть адрес непосредственного места работы. Попросите Доп. соглашение к ТД, прежде ,чем подписывать и все встанет на свои места.

Честно говоря, сколько подписывала у нас таких документов, нигде не было ни слова о нахождении рабочего места. Может с новым руководством что-то поменяется, но я сомневаюсь  :-\
Попробую попросить доки заранее, чтобы почитать, что они там накалякали.

Ну это по правилам так, а в жизни не факт, не всегда есть документально оформленное ОП  или филиал. Вон сама видала у нас хоть официальное ОП было, а в доках ни словечка кто где, потом только вроде как прибавили, что на усмотрение директора
Тут действительно надо выяснять в связи с чем, может здесь филиал закрывают физически, минимизация расходов или еще что
Нет, здесь ничего не закрывают. Проосто я не имею отношения к офису в котором сидела, вот и всё. Ещё до моего декрета ходили разговоры о централизации внутренних подразделений. Не очень им нравилось, что мы тут сидим не на виду у начальства. Нас было трое из управления здесь, но теперь осталась я одна. Остальные сидят в Калуге. И по сути я им тут нафик не нужна ((((( ещё и функционал управления сократили, как выясняется....
Эх, пойти чтоль пока на курсы какие-нибудь поучиться на всякий случай. А то ведь ничегошеньки и не умею больше ((( с 5-го курса института тут тружусь  :(

Спросила у непосредственной начальницы в переписке останется ли прежним оклад и должность. Ответила: "до конца декрета точно(это я и без неё понимала), а там видно будет".

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Ну это по правилам так, а в жизни не факт, не всегда есть документально оформленное ОП  или филиал. Вон сама видала у нас хоть официальное ОП было, а в доках ни словечка кто где, потом только вроде как прибавили, что на усмотрение директора
Тут действительно надо выяснять в связи с чем, может здесь филиал закрывают физически, минимизация расходов или еще что
А я такая молодец! В ТД адрес указываю, если перевожу на др должность, то в допниках указываю подразделение, цех по адресу или офис по адресу :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Все конечно зависит от того, насколько ваш работодатель чтет трудовой кодекс)) А вообще: Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#ixzz3uYnBDXX2

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Все конечно зависит от того, насколько ваш работодатель чтет трудовой кодекс)) А вообще: Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#ixzz3uYnBDXX2
Я может чего-то не понимаю...Но не кажется, что это немного не о том...
Ну вот например. Должность "кредитный менеджер доп. офиса Ромашка". Понятно, что в этом случае кредитный менеджер относится к доп. офису Ромашка и это будет прописано в его трудовом договоре или доп. соглашении. Когда у нас был филиал и мы относились к бухгалтерии филиала, у меня и должность была "бухгалтер филиала". А теперь у меня должность "ведущий специалист управления организации", а не ведущий специалист доп. офиса, в котором я сижу". В доп. офисе этого управления нет. И раз я отношусь к управлению организации в целом, то они и указывают в доп. соглашении адрес головного отделения.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Есть понятие как непосредственное рабочее место. Ты в праве требовать его указать в доп.соглашении. Понятно, что до выхода из декрета может все поменяться, но так ты уже будешь знать, чего тебе ожидать

Вам сказали спасибо Алёнkа
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Есть понятие как непосредственное рабочее место. Ты в праве требовать его указать в доп.соглашении. Понятно, что до выхода из декрета может все поменяться, но так ты уже будешь знать, чего тебе ожидать
Буду пытаться этого добиться  :yep: Спасибо всем за советы  :surprise:

 







Аренда на форуме