Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?  (Прочитано 24633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #30 : 21 Февраля 2011, 11:20:56 »
Цитата с форума "ГЕНОЦИД И ДИСКРИМИНАЦИЯ "

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Цитировать
Просто игнорировать чайлдфри нельзя – это социально опасное явление. В сети уже достаточно материалов, для того, чтобы закрыть «Чаф» как информационный ресурс, и привлечь организаторов сообщества к юридической ответственности. В частности, посетители форумов нередко делятся своими подвигами: смотрите, я кинул окурок в коляску многодетной семьи. Эта тема пользуется особой популярностью в чайлдфри-сообществе, которое с каждым днем становится все более и более агрессивным.
Это уже не чайлдфри, а хулиганство. Хулиганить могут представители разных течений, разных мнений, в любом случае это безобразие.
А просто чайлдфри - это люди, которые
Цитировать
утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие ребёнка и нежелание становиться родителем.
Я считаю, что имеют право. Не хотят детей - не надо, это не хуже, чем выбрасывать их в мусорку или продавать.
Будут потом жалеть? Возможно. Но это их право и это не запрещено законом.
А вот кидать окурки в коляски и хулиганить - это запрещено.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Что то меня такая огульная мысль посетила, что родив одного и отказываясь рожать второго, третьего... люди сами становятся  чайлдфри. Только выглядит это будто рожая они просто дали себе шанс убедиться что оно им не надо ;)
Чур тапками не кидать!
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Что то меня такая огульная мысль посетила, что родив одного и отказываясь рожать второго, третьего... люди сами становятся  чайлдфри. Только выглядит это будто рожая они просто дали себе шанс убедиться что оно им не надо ;)
Чур тапками не кидать!
что-то в этом есть...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Так имея одного ребенка и воспитывая его, ну никак свободным от детей быть нельзя. :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Так имея одного ребенка и воспитывая его, ну никак свободным от детей быть нельзя. :-\
:yep: :yep: +100.
Все равно положишь свою жизнь на воспитание ребенка,не важно один или несколько их.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Что то меня такая огульная мысль посетила, что родив одного и отказываясь рожать второго, третьего... люди сами становятся  чайлдфри. Только выглядит это будто рожая они просто дали себе шанс убедиться что оно им не надо ;)
Чур тапками не кидать!
я что-то не поняла позицию, многие не могут завести второго или третьего ребенка по той или иной причине, жилищный вопрос, материальный и  т.д., да много причин, и что они "скрытые" Чайлдфри.
Или вот я  хочу второго ребенка, но третьего-нет! , жилищный вопрос решен, но остается вопрос-моего будущего, на детях свет клином не сошелся, также хочу работать, жить полноценной социальной жизнью, хочу дать деткам многое, хочу их повозить по миру, но чем больше детей, тем больше затрат, двоих мы потянем, а вот больше не уверена, так почему же, если я хочу, чтобы эти двое получили по максимому, чем трое, но уже меньше. Да и на детях жизнь не заканчивается, вы сами-личность и должны развиваться и жить.
Здорово, если есть все, чтобы обеспечить достойное существование троих, четверых и более детей, но каждый живет по своиму, укаждого своя жизненная позиция и свои цели.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
а главное: у каждого своё представление о достойном существовании!!! :idea:
 для кого-то это по миру поездить, а для кого-то "по миру не пойти"  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
вот я про тоже, для меня-это достойное существование своих детей:образование, отдых 2 раза за границей, хорошее питание и много-многое, для меня не работает фраза: с милым и рай в шалаше, хочу своих детей и жильем обеспечить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Оленька, мотивация многих чайлдфри, тоже сводится к тому что они материально не могут СЕБЕ обеспечить того, что они хотят.Чего тогда уж говорить о ребенке. Это обратная сторона многодетный семей.Которые рожают, сколько Бог пошлет. Это не хорошо и не плохо.Такие люди всегда были, только благодаря интернету они могут открыто транслировать свою позицию. Я считаю одинакого не правильно осуждать когото за ВЫБОР.Каждый в праве сделать его сам. Кто то видит свое счастье в одном ребенке, кто то в куче детишек, а кто то в их отсутствии. Этот выбор каждый делает САМ и ДЛЯ СЕБЯ. И детей мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ.И лишь только потом кто то живет ДЛЯ РЕБЕНКА, кто то продолжает ДЛЯ СЕБЯ , кому то удается это совмещать. Но,наверно, НИКТО не рожает ради того , что бы человечество существовало ;)Это было бы наверно точно психическим отклонением)))
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А разве мама с одним ребенком не может жить для ребенка и для себя одновременно, или показатель, что ты  "не Чайлдфри" -многодетность????
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
А разве мама с одним ребенком не может жить для ребенка и для себя одновременно, или показатель, что ты  "не Чайлдфри" -многодетность????
тогда почитайте мой исходный пост. Я написала что мысль огульная. И возможно касается тех кто живет в богатом доме "на рублевке", а пятерых детей как Обрамович заводить не хочет. Кто больший чайлдфри:тот кто не родил, зная что это не его, или тот кто родил, но ребенка  бросил на мамок, нянек, бабушек и живет для себя? И в лучшем случае не давая понять что ребенок ему помеха. Последнее более жестоко по отношению к ребенку. Каждому свое-вот моя позиция
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Что то меня такая огульная мысль посетила, что родив одного и отказываясь рожать второго, третьего... люди сами становятся  чайлдфри. Только выглядит это будто рожая они просто дали себе шанс убедиться что оно им не надо ;)
Чур тапками не кидать!
конкретно говорю про этот пост
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
я считаю вообще не в количестве детей тут дело. Можно родить одного и быть "всецело в нём", жизнь посветить ему и своей семье, а можно нарожать 5-6 и более, но если тебе позволяют средства, вести разгульный образ жизни, вспоминая о детях только на их день рождения. Знаю даже у нас где-то в коттедже живёт богатая какая-то семья, где трое детей, которыми с рождения занимается нянька, а мать может спать до 12ти, потом проснуться и поехать по магазинам в Москву или ещё куда подальше. Это вот и есть чайлдфри на мой взгляд. Родила и забыла. И не парится. А есть семьи, которые принимают решение, родив одного, не рожать больше по тем или иным причинам. Но при этом это крепкие семьи, которые только пример многим и многим. Всё, короче говоря, от человека зависит

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
 Оленька, ключевые фразы "огульная мысль"(Как правило, такие высказывания мало связаны с реальностью и указывают в большей степени на эмоциональное состояние собеседника.) и "отказываясь" рожать (видимо в силу каких то соображений не понятных окружающим). У меня есть сын , а мой супруг мне говорит, что знал бы что все так повернется, стерелизовался в юности.
 А вы простите выхватили фразу "один ребенок". А у меня есть мысть, что те кто родив одного, но абортировали последующих и есть чайлдфри, которые убедились что дети им не нужны. Люди которые что второй и последующий дети "объедят" их семью, что они их содержать не смогут, люди которые живут в угоду общественному мнению, боясь что кто то шушукнет за спиной "нищету наплодили". Многие рожают первого не имея ни квартиры , ни достатка, а второй ребенок почему то заставляет над этим задуматься.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме