Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?  (Прочитано 24634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #15 : 20 Февраля 2011, 22:13:13 »
Я тоже воздерживаюсь от таких вопросов как: Замуж вышла? Ребеночек есть? Почему развелись?и т.д.
Бывают ситуации, когда у человека что-то не сложилось и неудобные вопросы его расстраивают только.

+1
только с близкими подругами такие проблемы обсуждаю,хотя тут и спрашивать ничего не надо-все известно и без расспросов
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #16 : 20 Февраля 2011, 22:14:31 »
Все таки тех кто по убеждениям не рожают единицы в общей массе. И они не агитируют всех так жить, а просто выбирают это для себя.
А это движение, по-моему, просто очередное модное течение. А мода так переменчива...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 08:28:09 »
Мне тоже кажется, что последователи этого течения, как Ульяна сказала, занимаются этим от трусости, страха. Все проще: при неустроенности и опасностях в настоящем мире люди просто боятся, что не справятся с воспитанием ребенка. Потом это все, конечно, обрастает философией и превращается в ДВИЖЕНИЕ, о как! Круто! Я - чайлдфри!
Я не считаю таких людей монстрами, скорее заблуждающимися по жизни: не хотят детей - значит они не готовы их иметь.
В тему... у меня две бывшие коллеги-последовательницы данного течения. Были давно и удачно замужем за мужчинами тех же убеждений, собачек разводили элитных пород и возили их на международые выставки... такое хобби :). У обеих мужья на фоне общего брачного и материального благополучия ушли к зебеременевшим от них женщинам :o. Одна чуть с ума не сошла от потрясения, но потом завела еще собачку и нового мужа :)
Так вот, мое личное понимание, что эта чисто женская фенька - чайлдфри. А мужчина годам к 40 из чайлдфри превращается в мужчину и хочет свое потомство :idea:
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #18 : 21 Февраля 2011, 08:38:48 »
Мне тоже кажется, что последователи этого течения, как Ульяна сказала, занимаются этим от трусости, страха. Все проще: при неустроенности и опасностях в настоящем мире люди просто боятся, что не справятся с воспитанием ребенка. Потом это все, конечно, обрастает философией и превращается в ДВИЖЕНИЕ, о как! Круто! Я - чайлдфри!
Я не считаю таких людей монстрами, скорее заблуждающимися по жизни: не хотят детей - значит они не готовы их иметь.
В тему... у меня две бывшие коллеги-последовательницы данного течения. Были давно и удачно замужем за мужчинами тех же убеждений, собачек разводили элитных пород и возили их на международые выставки... такое хобби :). У обеих мужья на фоне общего брачного и материального благополучия ушли к зебеременевшим от них женщинам :o. Одна чуть с ума не сошла от потрясения, но потом завела еще собачку и нового мужа :)
Так вот, мое личное понимание, что эта чисто женская фенька - чайлдфри. А мужчина годам к 40 из чайлдфри превращается в мужчину и хочет свое потомство :idea:.
+100000000 плохо только что и в этом течении могут быть фанаты ....злые и беспринципные и неизвестно что взнеразумноет в голову....

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #19 : 21 Февраля 2011, 09:59:16 »
+100000000 плохо только что и в этом течении могут быть фанаты ....злые и беспринципные и неизвестно что взнеразумноет в голову....

а мне вот из-за этого страшно за своих детей становится..не известно как всё это течение на них может подействовать, если будет активно существовать. когда они подрастут...ведь столько ужасных последствий бывает из-за  современных течений, которым очень подвержены подростки...


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #20 : 21 Февраля 2011, 10:00:37 »

Так вот, мое личное понимание, что эта чисто женская фенька - чайлдфри. А мужчина годам к 40 из чайлдфри превращается в мужчину и хочет свое потомство :idea:.
[/quote]

и мужчина в этом возрасте с лёгкостью может стать папой, а вот женщина....ей намного сложнее


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #21 : 21 Февраля 2011, 10:42:52 »
Девочки, выскажусь. Я раньше так рассуждала. Была, что-то типа Чайлдфри. Была молода, много омбиций, поклонников, хорошая работа, все устраивало. Я не понимала, зачем тратить свою жизнь на "пеленки", если так много всего интересного в мире, чего я еще не видела,не пробывала, куда еще не ездила и т.д. подобные мысли. Свое мнение и позицию я не навязывала, считала, каждый живет так, как ему нравиться.
Шло время, я встретила любимого человека. Хочу сказать, до этого, др. молодые люди тоже мне когда-то казались любимыми, видимо, это была только влюбленность, эйфория. а я в стретила того мужчину с которым захотела создать семью и родить от него ребенка. Что-то щелкнуло во мне, сама даже не поняла как так резко я поменяла свою позицию.
Мое мнение, что эти люди пока не нашли того человека, с кем хотели бы создать семью. Сужу по своему опыту.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #22 : 21 Февраля 2011, 10:45:46 »
Это ж ужас.не в тему напишу,но...
Сейчас смотрю НТВ, ЧП.
Показывают женщину,она пыталась продать дочь 6ти месяцев.Ее арестовали конечно, так эта женщина не понимает-за что,по ее мнению-она никакого преступления не совершила-не убила ж ни кого...
Уж лучше б такие женщины чайлдфри были,имхо....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #23 : 21 Февраля 2011, 11:00:37 »
Это ж ужас.не в тему напишу,но...
Сейчас смотрю НТВ, ЧП.
Показывают женщину,она пыталась продать дочь 6ти месяцев.Ее арестовали конечно, так эта женщина не понимает-за что,по ее мнению-она никакого преступления не совершила-не убила ж ни кого...
Уж лучше б такие женщины чайлдфри были,имхо....
Я тоже начала смотреть ЧП, про мальчика которого из д.сада мама не забрала, не в состоянии была. Как этого мальчика в приемник забирали.... я расплакалась и выключила... Как же это ужасно, ведь ребенок страдает. он такой несчастный стоял, еще эта бабака его орала, что не отдаст его... прям зла не хватает на таких "родителей". Жизнь ребенка я считаю, уже загублена((((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #24 : 21 Февраля 2011, 11:03:15 »
Я не могу такие передачи смотреть, вообще их не включаю даже. У меня после них сердце весь день ноет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #25 : 21 Февраля 2011, 11:05:35 »
а мне вот из-за этого страшно за своих детей становится..не известно как всё это течение на них может подействовать, если будет активно существовать. когда они подрастут...ведь столько ужасных последствий бывает из-за  современных течений, которым очень подвержены подростки...

 Думаю, что данное течение не более опасно, чем течение "эму" или какое-то другое... с другой стороны, и не менее опасно тоже. Таков мир и нужно будет как-то к этому приспособить наших детей.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #26 : 21 Февраля 2011, 11:12:29 »

Шло время, я встретила любимого человека. Хочу сказать, до этого, др. молодые люди тоже мне когда-то казались любимыми, видимо, это была только влюбленность, эйфория. а я в стретила того мужчину с которым захотела создать семью и родить от него ребенка. Что-то щелкнуло во мне, сама даже не поняла как так резко я поменяла свою позицию.
Мое мнение, что эти люди пока не нашли того человека, с кем хотели бы создать семью. Сужу по своему опыту.
Видимо, Оленька, Вы были не настоящая ЧАйлдфри. Судя по изречениям радикальных последователей данного движения, если у женщины-Чайлдфри при встрече с мужчиной, вдруг что-то "щелкнет" и она вдруг почувствует, что хочет от него (о, ужас!!!) детей, то должна от него убежать подальше :D.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #27 : 21 Февраля 2011, 11:17:02 »
 :D значит не настоящая  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #28 : 21 Февраля 2011, 11:17:57 »
Это ж ужас.не в тему напишу,но...
Сейчас смотрю НТВ, ЧП.
Показывают женщину,она пыталась продать дочь 6ти месяцев.Ее арестовали конечно, так эта женщина не понимает-за что,по ее мнению-она никакого преступления не совершила-не убила ж ни кого...
Уж лучше б такие женщины чайлдфри были,имхо....
А вот действительно, почему бы активистам движения Чайлдфри не перестать заниматься критикой многодетный семей, а ходить по квартирам вот таких неблагополучных людей и агитировать за вструпление в их движение. Я считаю, тогда бы они большую пользу обществу приносили!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #29 : 21 Февраля 2011, 11:19:48 »
Меньшинство, которое хочет стать большинством.
О сути сообщества "чайлдфри" В последние пять лет в интернете появилось специфическое сообщество под названием чайлдфри. В паутине предостаточно деструктивного контента, но идеология «чаф» заслуживает пристального внимания, поскольку явно заряжена агрессивной экспансией. Идя проторенным путем сексуальных меньшинств, чайлдфри не хотят оставаться меньшинством. Они мечтают прорваться в интеллектуальный эпицентр, и позиционируют себя именно как социальное явление, а не как группу людей с патологическими отклонениями.
Основная идея чайлдфри – отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Термин однажды родился в США в противовес слову Childless (наподобие безрукий, безногий – бездетный). На волне эмансипации «защитники прав человека» усмотрели в английском языке ущемление прав бездетных и придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей – это привиллегия «развитого» социума. Единственным представителем мыслящего класса в рядах чайлдфри была, разве что, основоположница их идеологии Маргарет Зангер, которая в свое время сильно помогла теоретикам фашизма. Совершенно достоверно (документально подтверждено) сотрудничество Маргарет Зангер с немецкими фашистами перед началом II Мировой войны.
В интернете «чаф» маскируется под стихийное бытовое объединение случайных пользователей, пропагандирующих «экстравагантную» точку зрения. Одновременно этой точке зрения пытаются придать ореол отверженности. Оказывается, государство, поощряющее рождаемость и общество, созданное на основе семейных традиций, подавляют в людях свободную волю и желание жить для себя. Идея чайлдфри подается как удел умных, избранных: традиционные ценности – опиум для народа – «миф для активно плодящегося быдла». Откажешься от детей – станешь успешным. Посыл о «плодящемся быдле» прослеживается во всех версиях «чаф». Не столько даже «детофобия», сколько именно он является их ключевым посылом. «Детофобия» – используется лишь как затравка, как провокационная тема, под которую чайлдфри продвигают свою основную идею. Успешен тот, у кого нет детей, благополучие – результат бесчадия. Сначала накорми, потом рожай.
Главная задача чайлдфри – внедрить в сознание людей штамп о том, что многодетность – это синоним слова бедность. Отсюда и миф об исключительности и элитарности бездетных. К слову, упомянутая нами Маргарет Зангер – это еще и основательница Лиги контроля над рождаемостью, переименованной после разгрома фашизма в Международную Федерацию Планирования Семьи, структурным подразделением которой и является отечественная РАПС (структура, попавшая в список деструктивных сект МВД РФ). Российская программа «Планирование семьи» активно внедрялась в нашей стране в 1990-е годы, и вычислить количество ее прямых и косвенных жертв не представляется возможным. Можно лишь приблизительно сказать, что счет идет не на один миллион жизней. Опасность секты заключается в том, что многие представители РАПС занимают руководящие посты в государственной системе акушерско-гинекологической помощи. Тематический рубрикатор чаф-форумов не оставляет сомнений в первоисточнике. Чайлдфри призваны продолжить дело РАПС в непринужденной форме интернет-общения. Преемственность выводов и идеологии видна невооруженным взглядом. Полностью отказать чайлдфри в стихийности нельзя.
Массовая часть чайлдфри представлена людьми двух категорий. Первая категория – это женщины, которые ожесточенно протестуют против того, что аборт является детоубийством. По экзальтации и непримиримости, с которой они подходят к обсуждению вопроса, напрашивается вывод, что сами они в прошлом не избежали этого греха. Непризнание вины и ее подсознательная тяжесть придают их общению в интернете патологическую направленность.
Вторая категория в рядах чайлдфри – это люди, логика жизни которых строится на приоритете сексуальных удовольствий. Они утверждают будто чадородие и нормы традиционной семьи мешают свободной жизни туловища.
Именно трактовка традиционной нравственности как «отсталой» и «отстойной» характерна сегодня для чайлдфри. Они не просто отстаивают право на существование собственной точки зрения, а продвигают ее фанатично и агрессивно. Кто не признает приоритет разврата над моралью, тот – «быдло», человек второго сорта.
Просто игнорировать чайлдфри нельзя – это социально опасное явление. В сети уже достаточно материалов, для того, чтобы закрыть «Чаф» как информационный ресурс, и привлечь организаторов сообщества к юридической ответственности. В частности, посетители форумов нередко делятся своими подвигами: смотрите, я кинул окурок в коляску многодетной семьи. Эта тема пользуется особой популярностью в чайлдфри-сообществе, которое с каждым днем становится все более и более агрессивным.

 







Аренда на форуме