Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?  (Прочитано 24698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #15 : 20 Февраля 2011, 22:13:13 »
Я тоже воздерживаюсь от таких вопросов как: Замуж вышла? Ребеночек есть? Почему развелись?и т.д.
Бывают ситуации, когда у человека что-то не сложилось и неудобные вопросы его расстраивают только.

+1
только с близкими подругами такие проблемы обсуждаю,хотя тут и спрашивать ничего не надо-все известно и без расспросов
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #16 : 20 Февраля 2011, 22:14:31 »
Все таки тех кто по убеждениям не рожают единицы в общей массе. И они не агитируют всех так жить, а просто выбирают это для себя.
А это движение, по-моему, просто очередное модное течение. А мода так переменчива...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 08:28:09 »
Мне тоже кажется, что последователи этого течения, как Ульяна сказала, занимаются этим от трусости, страха. Все проще: при неустроенности и опасностях в настоящем мире люди просто боятся, что не справятся с воспитанием ребенка. Потом это все, конечно, обрастает философией и превращается в ДВИЖЕНИЕ, о как! Круто! Я - чайлдфри!
Я не считаю таких людей монстрами, скорее заблуждающимися по жизни: не хотят детей - значит они не готовы их иметь.
В тему... у меня две бывшие коллеги-последовательницы данного течения. Были давно и удачно замужем за мужчинами тех же убеждений, собачек разводили элитных пород и возили их на международые выставки... такое хобби :). У обеих мужья на фоне общего брачного и материального благополучия ушли к зебеременевшим от них женщинам :o. Одна чуть с ума не сошла от потрясения, но потом завела еще собачку и нового мужа :)
Так вот, мое личное понимание, что эта чисто женская фенька - чайлдфри. А мужчина годам к 40 из чайлдфри превращается в мужчину и хочет свое потомство :idea:
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #18 : 21 Февраля 2011, 08:38:48 »
Мне тоже кажется, что последователи этого течения, как Ульяна сказала, занимаются этим от трусости, страха. Все проще: при неустроенности и опасностях в настоящем мире люди просто боятся, что не справятся с воспитанием ребенка. Потом это все, конечно, обрастает философией и превращается в ДВИЖЕНИЕ, о как! Круто! Я - чайлдфри!
Я не считаю таких людей монстрами, скорее заблуждающимися по жизни: не хотят детей - значит они не готовы их иметь.
В тему... у меня две бывшие коллеги-последовательницы данного течения. Были давно и удачно замужем за мужчинами тех же убеждений, собачек разводили элитных пород и возили их на международые выставки... такое хобби :). У обеих мужья на фоне общего брачного и материального благополучия ушли к зебеременевшим от них женщинам :o. Одна чуть с ума не сошла от потрясения, но потом завела еще собачку и нового мужа :)
Так вот, мое личное понимание, что эта чисто женская фенька - чайлдфри. А мужчина годам к 40 из чайлдфри превращается в мужчину и хочет свое потомство :idea:.
+100000000 плохо только что и в этом течении могут быть фанаты ....злые и беспринципные и неизвестно что взнеразумноет в голову....

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #19 : 21 Февраля 2011, 09:59:16 »
+100000000 плохо только что и в этом течении могут быть фанаты ....злые и беспринципные и неизвестно что взнеразумноет в голову....

а мне вот из-за этого страшно за своих детей становится..не известно как всё это течение на них может подействовать, если будет активно существовать. когда они подрастут...ведь столько ужасных последствий бывает из-за  современных течений, которым очень подвержены подростки...


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #20 : 21 Февраля 2011, 10:00:37 »

Так вот, мое личное понимание, что эта чисто женская фенька - чайлдфри. А мужчина годам к 40 из чайлдфри превращается в мужчину и хочет свое потомство :idea:.
[/quote]

и мужчина в этом возрасте с лёгкостью может стать папой, а вот женщина....ей намного сложнее


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #21 : 21 Февраля 2011, 10:42:52 »
Девочки, выскажусь. Я раньше так рассуждала. Была, что-то типа Чайлдфри. Была молода, много омбиций, поклонников, хорошая работа, все устраивало. Я не понимала, зачем тратить свою жизнь на "пеленки", если так много всего интересного в мире, чего я еще не видела,не пробывала, куда еще не ездила и т.д. подобные мысли. Свое мнение и позицию я не навязывала, считала, каждый живет так, как ему нравиться.
Шло время, я встретила любимого человека. Хочу сказать, до этого, др. молодые люди тоже мне когда-то казались любимыми, видимо, это была только влюбленность, эйфория. а я в стретила того мужчину с которым захотела создать семью и родить от него ребенка. Что-то щелкнуло во мне, сама даже не поняла как так резко я поменяла свою позицию.
Мое мнение, что эти люди пока не нашли того человека, с кем хотели бы создать семью. Сужу по своему опыту.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #22 : 21 Февраля 2011, 10:45:46 »
Это ж ужас.не в тему напишу,но...
Сейчас смотрю НТВ, ЧП.
Показывают женщину,она пыталась продать дочь 6ти месяцев.Ее арестовали конечно, так эта женщина не понимает-за что,по ее мнению-она никакого преступления не совершила-не убила ж ни кого...
Уж лучше б такие женщины чайлдфри были,имхо....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #23 : 21 Февраля 2011, 11:00:37 »
Это ж ужас.не в тему напишу,но...
Сейчас смотрю НТВ, ЧП.
Показывают женщину,она пыталась продать дочь 6ти месяцев.Ее арестовали конечно, так эта женщина не понимает-за что,по ее мнению-она никакого преступления не совершила-не убила ж ни кого...
Уж лучше б такие женщины чайлдфри были,имхо....
Я тоже начала смотреть ЧП, про мальчика которого из д.сада мама не забрала, не в состоянии была. Как этого мальчика в приемник забирали.... я расплакалась и выключила... Как же это ужасно, ведь ребенок страдает. он такой несчастный стоял, еще эта бабака его орала, что не отдаст его... прям зла не хватает на таких "родителей". Жизнь ребенка я считаю, уже загублена((((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #24 : 21 Февраля 2011, 11:03:15 »
Я не могу такие передачи смотреть, вообще их не включаю даже. У меня после них сердце весь день ноет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #25 : 21 Февраля 2011, 11:05:35 »
а мне вот из-за этого страшно за своих детей становится..не известно как всё это течение на них может подействовать, если будет активно существовать. когда они подрастут...ведь столько ужасных последствий бывает из-за  современных течений, которым очень подвержены подростки...

 Думаю, что данное течение не более опасно, чем течение "эму" или какое-то другое... с другой стороны, и не менее опасно тоже. Таков мир и нужно будет как-то к этому приспособить наших детей.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #26 : 21 Февраля 2011, 11:12:29 »

Шло время, я встретила любимого человека. Хочу сказать, до этого, др. молодые люди тоже мне когда-то казались любимыми, видимо, это была только влюбленность, эйфория. а я в стретила того мужчину с которым захотела создать семью и родить от него ребенка. Что-то щелкнуло во мне, сама даже не поняла как так резко я поменяла свою позицию.
Мое мнение, что эти люди пока не нашли того человека, с кем хотели бы создать семью. Сужу по своему опыту.
Видимо, Оленька, Вы были не настоящая ЧАйлдфри. Судя по изречениям радикальных последователей данного движения, если у женщины-Чайлдфри при встрече с мужчиной, вдруг что-то "щелкнет" и она вдруг почувствует, что хочет от него (о, ужас!!!) детей, то должна от него убежать подальше :D.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #27 : 21 Февраля 2011, 11:17:02 »
 :D значит не настоящая  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #28 : 21 Февраля 2011, 11:17:57 »
Это ж ужас.не в тему напишу,но...
Сейчас смотрю НТВ, ЧП.
Показывают женщину,она пыталась продать дочь 6ти месяцев.Ее арестовали конечно, так эта женщина не понимает-за что,по ее мнению-она никакого преступления не совершила-не убила ж ни кого...
Уж лучше б такие женщины чайлдфри были,имхо....
А вот действительно, почему бы активистам движения Чайлдфри не перестать заниматься критикой многодетный семей, а ходить по квартирам вот таких неблагополучных людей и агитировать за вструпление в их движение. Я считаю, тогда бы они большую пользу обществу приносили!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #29 : 21 Февраля 2011, 11:19:48 »
Меньшинство, которое хочет стать большинством.
О сути сообщества "чайлдфри" В последние пять лет в интернете появилось специфическое сообщество под названием чайлдфри. В паутине предостаточно деструктивного контента, но идеология «чаф» заслуживает пристального внимания, поскольку явно заряжена агрессивной экспансией. Идя проторенным путем сексуальных меньшинств, чайлдфри не хотят оставаться меньшинством. Они мечтают прорваться в интеллектуальный эпицентр, и позиционируют себя именно как социальное явление, а не как группу людей с патологическими отклонениями.
Основная идея чайлдфри – отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Термин однажды родился в США в противовес слову Childless (наподобие безрукий, безногий – бездетный). На волне эмансипации «защитники прав человека» усмотрели в английском языке ущемление прав бездетных и придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей – это привиллегия «развитого» социума. Единственным представителем мыслящего класса в рядах чайлдфри была, разве что, основоположница их идеологии Маргарет Зангер, которая в свое время сильно помогла теоретикам фашизма. Совершенно достоверно (документально подтверждено) сотрудничество Маргарет Зангер с немецкими фашистами перед началом II Мировой войны.
В интернете «чаф» маскируется под стихийное бытовое объединение случайных пользователей, пропагандирующих «экстравагантную» точку зрения. Одновременно этой точке зрения пытаются придать ореол отверженности. Оказывается, государство, поощряющее рождаемость и общество, созданное на основе семейных традиций, подавляют в людях свободную волю и желание жить для себя. Идея чайлдфри подается как удел умных, избранных: традиционные ценности – опиум для народа – «миф для активно плодящегося быдла». Откажешься от детей – станешь успешным. Посыл о «плодящемся быдле» прослеживается во всех версиях «чаф». Не столько даже «детофобия», сколько именно он является их ключевым посылом. «Детофобия» – используется лишь как затравка, как провокационная тема, под которую чайлдфри продвигают свою основную идею. Успешен тот, у кого нет детей, благополучие – результат бесчадия. Сначала накорми, потом рожай.
Главная задача чайлдфри – внедрить в сознание людей штамп о том, что многодетность – это синоним слова бедность. Отсюда и миф об исключительности и элитарности бездетных. К слову, упомянутая нами Маргарет Зангер – это еще и основательница Лиги контроля над рождаемостью, переименованной после разгрома фашизма в Международную Федерацию Планирования Семьи, структурным подразделением которой и является отечественная РАПС (структура, попавшая в список деструктивных сект МВД РФ). Российская программа «Планирование семьи» активно внедрялась в нашей стране в 1990-е годы, и вычислить количество ее прямых и косвенных жертв не представляется возможным. Можно лишь приблизительно сказать, что счет идет не на один миллион жизней. Опасность секты заключается в том, что многие представители РАПС занимают руководящие посты в государственной системе акушерско-гинекологической помощи. Тематический рубрикатор чаф-форумов не оставляет сомнений в первоисточнике. Чайлдфри призваны продолжить дело РАПС в непринужденной форме интернет-общения. Преемственность выводов и идеологии видна невооруженным взглядом. Полностью отказать чайлдфри в стихийности нельзя.
Массовая часть чайлдфри представлена людьми двух категорий. Первая категория – это женщины, которые ожесточенно протестуют против того, что аборт является детоубийством. По экзальтации и непримиримости, с которой они подходят к обсуждению вопроса, напрашивается вывод, что сами они в прошлом не избежали этого греха. Непризнание вины и ее подсознательная тяжесть придают их общению в интернете патологическую направленность.
Вторая категория в рядах чайлдфри – это люди, логика жизни которых строится на приоритете сексуальных удовольствий. Они утверждают будто чадородие и нормы традиционной семьи мешают свободной жизни туловища.
Именно трактовка традиционной нравственности как «отсталой» и «отстойной» характерна сегодня для чайлдфри. Они не просто отстаивают право на существование собственной точки зрения, а продвигают ее фанатично и агрессивно. Кто не признает приоритет разврата над моралью, тот – «быдло», человек второго сорта.
Просто игнорировать чайлдфри нельзя – это социально опасное явление. В сети уже достаточно материалов, для того, чтобы закрыть «Чаф» как информационный ресурс, и привлечь организаторов сообщества к юридической ответственности. В частности, посетители форумов нередко делятся своими подвигами: смотрите, я кинул окурок в коляску многодетной семьи. Эта тема пользуется особой популярностью в чайлдфри-сообществе, которое с каждым днем становится все более и более агрессивным.

 







Аренда на форуме