Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 567692 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3660 : 05 Октября 2016, 00:29:47 »
Ну вот я тоже щас читаю, пишут, что по максимуму должно быть все. Наташа, а вы сами получали или через агентство? И есть ли у меня преимущества, если я еду не как турист ,а по приглашению, не знаешь?

А спонсором кто может выступать, может сестра или папа? Но родители - пенсионеры вряд ли прокатят или им главное ,чтобы у спонсора счет был или справка с работы?

О, и еще я не совсем поняла, справка со счета нужна просто о наличии суммы или о движениях ден.средств?

Жень, пусть тебе и сестра, и муж напишут спонсорские письма. А при подаче спроси, чье письмо лучше приложить. Если подаете в визовом центре, то они все подскажут, не бойся. И выписку со счета тоже возьми, просто о наличии средств, движение не надо.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3661 : 05 Октября 2016, 00:50:48 »
Жень, пусть тебе и сестра, и муж напишут спонсорские письма. А при подаче спроси, чье письмо лучше приложить. Если подаете в визовом центре, то они все подскажут, не бойся. И выписку со счета тоже возьми, просто о наличии средств, движение не надо.
Муж не сможет быть спонсором, ему ни справку не дадут, ни счета нет. А насчет сестры сомневаюсь. Нам же еще нужно будет доказать родство, наверное свидетельством о рождении? И еще не пойму, надо документы переводить или нет?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3662 : 05 Октября 2016, 00:58:21 »
Муж не сможет быть спонсором, ему ни справку не дадут, ни счета нет. А насчет сестры сомневаюсь. Нам же еще нужно будет доказать родство, наверное свидетельством о рождении? И еще не пойму, надо документы переводить или нет?

мне кажется, родство доказывать  не надо, тебя ведь может пригласить и просто друг, необязательно родственник. Если приглашение пишется по установленной форме, то она там вроде гарантирует, что обеспечит тебе проживание и прочие расходы. Ну пусть еще спонсорское письмо в свободной форме напишет.

Про перевод каких документов ты спрашиваешь? В Шенген вроде ничего переводить не надо.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3663 : 05 Октября 2016, 01:12:01 »
мне кажется, родство доказывать  не надо, тебя ведь может пригласить и просто друг, необязательно родственник. Если приглашение пишется по установленной форме, то она там вроде гарантирует, что обеспечит тебе проживание и прочие расходы. Ну пусть еще спонсорское письмо в свободной форме напишет.

Про перевод каких документов ты спрашиваешь? В Шенген вроде ничего переводить не надо.
Смотри, у меня будет приглашение от тёти. А спонсор в виде сестры, которая со мной едет. Или ты имеешь ввиду, что тетя, которая приглашает и будет выступать спонсором? Документы,например, выписка со счета. И правильно я поняла, что можно открыть счет, кинуть денег, получить визу, а по приезду домой, закрыть этот счет и им это покатит. Или им нужно показать, что деньги лежат длительно?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3664 : 05 Октября 2016, 01:18:43 »
Смотри, у меня будет приглашение от тёти. А спонсор в виде сестры, которая со мной едет. Или ты имеешь ввиду, что тетя, которая приглашает и будет выступать спонсором? Документы,например, выписка со счета. И правильно я поняла, что можно открыть счет, кинуть денег, получить визу, а по приезду домой, закрыть этот счет и им это покатит. Или им нужно показать, что деньги лежат длительно?

Если у сестры есть справка о з/п и выписка со счета, то от тебя вообще ничего не нужно. Сестра может выступить спонсором. Деньги на счете нужны только на момент получения выписки. Потом можешь их хоть на следующий день снять))) проверить они не смогут.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3665 : 05 Октября 2016, 01:24:50 »
Если у сестры есть справка о з/п и выписка со счета, то от тебя вообще ничего не нужно. Сестра может выступить спонсором. Деньги на счете нужны только на момент получения выписки. Потом можешь их хоть на следующий день снять))) проверить они не смогут.
Вот как раз сестра сможет все это предоставить. Мне как то боязно связываться с этой визой, уж больно у меня все шатко. Хотя, безработные дамы как то гоняют в Европу с любовниками  :D неужели меня с сестрой не пустят. Хотя, могут подумать, что мы на заработки, и отказать)))
Аня, а вызов не облегчает получение визы?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3666 : 05 Октября 2016, 01:32:22 »
Вот как раз сестра сможет все это предоставить. Мне как то боязно связываться с этой визой, уж больно у меня все шатко. Хотя, безработные дамы как то гоняют в Европу с любовниками  :D неужели меня с сестрой не пустят. Хотя, могут подумать, что мы на заработки, и отказать)))

Если у сестры все есть, то и не парься вообще   ;)

По поводу заработков - для этого за-границу ездить не надо))) вон наши дети с хором в Питер приехали, вроде приличная гостиница, а в холле эти девицы-сидят, иностранцев поджидают....я в шоке :-[


Аня, а вызов не облегчает получение визы?

Не знаю, у меня нет такого опыта. По идее должен.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3667 : 05 Октября 2016, 03:29:02 »
Вызов однозначно облегчает получение визы. Никакое родство доказывать не нужно. Выписки переводить не нужно. Я всегда брала справку с работу только на анг.языке, но и это не обязательно.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3668 : 05 Октября 2016, 07:18:37 »
А вы едете с ребёнком и мужем? Если нет, то проблем возникнуть не должно, особенно, если есть приглашение. Справку можно с любого счета, открытого на ваша имя (вклад, кредитка). И почитайте на сайте визового центра конкретной страны, там все будет расписано.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3669 : 05 Октября 2016, 08:07:13 »
А вы едете с ребёнком и мужем? Если нет, то проблем возникнуть не должно, особенно, если есть приглашение. Справку можно с любого счета, открытого на ваша имя (вклад, кредитка). И почитайте на сайте визового центра конкретной страны, там все будет расписано.
Нет, без них. На сайте все почитала. Просто слышала, что в том посольстве придираются, например, к источнику дохода у безработного и наличию средств на карте.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3670 : 05 Октября 2016, 08:30:28 »
Все зависит от страны. Получала не через агентство в Польшу и в Финляндию. Нигде не придерались ни к чему. В Германию подруга офлрмляла,  там сложнее было, но по приглашению не возникло проблем.


Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3671 : 06 Октября 2016, 03:42:51 »
Девочки,может кто-то сталкивался с таким или есть контакты какие,возможно ли нанимать сиделку или нянечку на время болезни ребенка? может у кого-то знакомые есть нуждающиеся в подработке?
Еще актуально?
У меня подружка пользовалась услугами девушки/женщины. Осталась довольна.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3672 : 06 Октября 2016, 07:54:00 »
Еще актуально?
У меня подружка пользовалась услугами девушки/женщины. Осталась довольна.
актуально :yep:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3673 : 06 Октября 2016, 10:25:38 »
.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #3674 : 06 Октября 2016, 15:30:22 »
какое такси посоветуете с новорожденным доехать до клиники?
кресло у нас есть.
Я не ангел

 







Аренда на форуме