Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 568089 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4005 : 04 Ноября 2016, 16:44:09 »
пирамида,наподобие ммм((( неужели еще кто-то ведется?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4006 : 04 Ноября 2016, 18:23:04 »
пирамида,наподобие ммм((( неужели еще кто-то ведется?
вы так пишите, как будто прям обман предлагают)

Вам сказали спасибо Огарита

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4007 : 04 Ноября 2016, 19:45:43 »
Ох и полетят в менс сейчас тапки)))
Да, конечно это пирамида. Схема такая. Меня вконтакте пригласила подружка, я должна отправить подарок ее подружке, которая ее пригласила. Те, кого приглашу я, отправляют подарки моей подружке, и т.д. Я просто не увидела в этой схеме ничего такого страшного. Что такого отправить ребенку подарок. Может я чего-то не понимаю, готова послушать.)))

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4008 : 04 Ноября 2016, 20:13:55 »
Ох и полетят в менс сейчас тапки)))
Да, конечно это пирамида. Схема такая. Меня вконтакте пригласила подружка, я должна отправить подарок ее подружке, которая ее пригласила. Те, кого приглашу я, отправляют подарки моей подружке, и т.д. Я просто не увидела в этой схеме ничего такого страшного. Что такого отправить ребенку подарок. Может я чего-то не понимаю, готова послушать.)))

Вроде всё хорошо) Только убрать бы цифру 36 и строить пирамиду в кругу друзей и знакомых (была бы сто процентная уверенность, что на ком-нибудь цепочка не порвётся и все получат подарок) . :yep:
 
У нас на форуме девочки делают так, только подарки друг другу дарят)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4009 : 04 Ноября 2016, 20:15:53 »
Вроде всё хорошо) Только убрать бы цифру 36 и строить пирамиду в кругу друзей и знакомых (была бы сто процентная уверенность, что на ком-нибудь цепочка не порвётся и все получат подарок) . :yep:
 
У нас на форуме девочки делают так, только подарки друг другу дарят)
Ну так и получается, я просто не исправляла первоначальный текст, просто скопировала

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4010 : 04 Ноября 2016, 20:16:19 »
Да, у меня знакомая как-то участвовала, сама отправила, а ей ничего не пришло

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4011 : 04 Ноября 2016, 20:34:11 »
Да, у меня знакомая как-то участвовала, сама отправила, а ей ничего не пришло
Ну да, обидно(((

Оффлайн Light80

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4012 : 04 Ноября 2016, 20:56:22 »
Да, у меня знакомая как-то участвовала, сама отправила, а ей ничего не пришло
Это и в Одноклассниках сейчас активно распространяется, не только ВКонтакте.
Некоторые участвуют второй год подряд, т.к. в прошлом году их дети получили подарки (может не все 36 шт, но штук 10-15 точно).
Меня останавливает то, что не люблю я строить все эти сети, не сетекик я:) А так идея очень классная, главное, оказаться наверху пирамиды:) Сейчас самое время начать, кто хочет. Ближе к НГ будет большая вероятность не дождаться подарка, т.к. большинство просто после НГ не будут отправлять подарки (преподносят же как флешмоб НГ-подарков). Может ваша знакомая как раз присоединилась слишком поздно, вот и не дождалась подарков. Хотя, никто не останавливает, можно и после НГ посылать подарки, хоть до бесконечности...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4013 : 04 Ноября 2016, 21:01:17 »
Да, у меня знакомая как-то участвовала, сама отправила, а ей ничего не пришло
прям не одного из 36???

Я тоже приглашаю поучаствовать в этот флешмобе через меня :flag: кто заинтересуется пишите в лс

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4014 : 04 Ноября 2016, 21:03:17 »
Я пару лет или в том году не помню уже) загорелась, т.к. люблю дарить подарки да и сама идея на мой взгляд замечательная  :yep:
Но я вот реальный пример, что ни 1 подарка не получила :surprise: на мне просто замкнулась цепочка  :-\


А вообще на форуме ежегодно происходит обмен подарками, вот это я понимаю  :surprise: 8) а остальное  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4015 : 04 Ноября 2016, 21:06:40 »
Я пару лет или в том году не помню уже) загорелась, т.к. люблю дарить подарки да и сама идея на мой взгляд замечательная  :yep:
Но я вот реальный пример, что ни 1 подарка не получила :surprise: на мне просто замкнулась цепочка  :-\


А вообще на форуме ежегодно происходит обмен подарками, вот это я понимаю  :surprise: 8) а остальное  :-\
получается ни один твой друг  не отправил подарка??

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4016 : 04 Ноября 2016, 21:13:04 »
Люди, ну почему нельзя просто организовать обмен 1 на 1 подарками? Как на форуме проходит ежегодно.
сделайте подарок одному ребенку, и ваш ребенок в ответ получит по почте 36 подарков от самых разных людей!
нет, всем хочется отправить поменьше, а получить побольше :-X Ох уж это сладкое слово халява...


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4017 : 04 Ноября 2016, 21:15:37 »
получается ни один твой друг  не отправил подарка??
как бы это не друзья то были)



Люди, ну почему нельзя просто организовать обмен 1 на 1 подарками? Как на форуме проходит ежегодно. нет, всем хочется отправить поменьше, а получить побольше :-X Ох уж это сладкое слово халява...
вот плюс +1 мне вчера пришло такое же сообщение от одногруппницы в вк, и все стали покидать беседу и я соответственно тоже, думаю, что стоит задуматься :surprise:

я за обмен подарками на форуме :yep:

пы.сы. ранее на рукодельных сообществах участвовала в обмене по почте -летят подарки(но это было года 4 аназад), но там также 1 на 1  8)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4018 : 04 Ноября 2016, 21:25:14 »
вот нашла на другом ресурсе про книги, но смысл тот же. копирую:

Я про книги, отправляете одну, получаете 36, как там в правилах указано. Девочки, ну разве не понятно, что это не работает?? Это же типа МММ, когда миллионы людей попали на бабки! Это же элементарная математика! Давайте считать! Предположим, что все честно-честно будут отправлять книги…
Я начинаю участвовать, отправляю 1 книгу ребенку, мои 6 подруг включатся в игру, и у каждой из моих подруг 6 включатся и по 6 подруг моих шести подруг отправят МОЕМУ ребенку по книге. Итого у меня 36. Однажды подруги подруг ЗАКОНЧАТСЯ! Наступит НИЖНИЙ уровень пирамиды. Это геометрическая прогрессия.
Вот что говорит Википедия, если кто забыл математику ))Геометри́ческая прогре́ссия— последовательность чисел (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число, то есть каждый раз на каждом уровне включается 36 новых человек для того, чтобы 1 ребенок получил 36 книг взамен отправленной мамой одной книги.
1 уровень 1*36 = 36 человек
2 уровень 36 (детей получат книги от 36 человек каждый) * 36 = 1296
3 уровень 1296 (детей получат книги от 36 мам каждый, умножаем на 36) * 36 = 46656 мам должны включиться в игру! И все 46656 человек должны честно выполнить условия игры. Допустим СТОЛЬКО честных людей наберется.Но получается что? чтобы эти 46 тысяч 656 детей получили книги, на КАЖДОГО ребенка должно включиться еще по 36 мам.
Умножаем и получаем 4 уровень пирамиды.46656 * 36 = 1 679 616 человек должны еще включиться и потратиться на игру. ДОПУСТИМ И СТОЛЬКО ЧЕСТНЫХ МАМ НАШЛОСЬ! НО!!! что получат ИХ детки?? Где мы найдем еще 60 миллионов 466 тысяч 176 мам, которые готовы включиться в игру!??? и это при условии абсолютной честности ВСЕХ участников и добросовестной работы Почты России (а это показатели не реальные!!!)Значит 46 ТЫСЯЧ 656 деток останутся на выходе БЕЗ подарков! А их мамы отправят подарки другим деткам!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! Идея подарить книги прекрасна, но давайте обмениваться! Вы отправляете 6 книг шестерым деткам, а их мамы отправляют вам книги. Тогда все сходится в подсчетах и все с равным количеством книг и затрат.
П.С. Умоляю, не участвуйте!!! Не бывает халявы! отправь одну и получи 36, на всех не хватит по 36 добряков!"


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #4019 : 04 Ноября 2016, 21:31:13 »
как бы это не друзья то были)


 вот плюс +1 мне вчера пришло такое же сообщение от одногруппницы в вк, и все стали покидать беседу и я соответственно тоже, думаю, что стоит задуматься :surprise:


Яш, не подумай, что я настаиваю, просто интересно понять, в чем прокол, про МММ я в курсе) если ты (к примеру) согласишься, то также как и остальные мои друзья, отправишь подарок моей подруге, а также форумчанке. А вот твоя подруга, уже отправит мне. Твоя задача проконтролировать свою подругу. Получается ты в том году просила всех отправлять подарок незнакомому человеку? или ты тоже незнакомых просила?

Вам сказали спасибо Наталья Александровна

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме