Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 650104 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1200 : 01 Августа 2016, 13:23:02 »
уколы далеко не самое больное после кс :D  смешные такие :D
У меня было самое больное :) потом еще недели полторы после выписки садиться было больно


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1201 : 01 Августа 2016, 13:26:55 »
Девочки,а что такое ктг?второго ребенка рожаю и даже не в курсе))почему его всем делают,а мне нет?))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1202 : 01 Августа 2016, 13:36:31 »
С помощью данной процедуры врачи регистрируют маточные сокращения и сердцебиение еще не появившегося на свет малыша.

Врачи, наблюдающие за развитием плода, выдают женщинам направления на кардиотокографию с 30-й недели, но они могут быть выданы и раньше, если есть на это определенные показания к КТГ при беременности.

Обычно представительницам прекрасного пола советуют проходить КТГ при беременности несколько раз, а именно в течение третьего триместра 2 раза. Если же беременность сопровождается осложнениями, то медицинские работники могут назначить дополнительное исследование.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1203 : 01 Августа 2016, 13:40:29 »
Вот именно этими словами только что и прочитала))спасибо.мне не делали никогда)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1204 : 01 Августа 2016, 13:45:13 »
Вот именно этими словами только что и прочитала))спасибо.мне не делали никогда)))
потому что раньше его только в патологии делали и не особо часто, это я с дочкой вспоминаю, которая ровесница твоего Севы :-\ А сейчас придумали и в ЖК обязательно сделать надо и в патологии каждый день делать :-\

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek


Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1205 : 01 Августа 2016, 13:45:54 »
Вот именно этими словами только что и прочитала))спасибо.мне не делали никогда)))

Значит не было к тому показаний?) но вопрос врачу я бы задала...

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1206 : 01 Августа 2016, 13:47:22 »
Вот именно этими словами только что и прочитала))спасибо.мне не делали никогда)))
мне первое ктг сделали в 33 недели. И второй раз в 35 (но тут я скосячила, в книжке было указано что я сделала, а я думала надо еще раз делать).
Я не ангел

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1207 : 01 Августа 2016, 13:48:26 »
Вот именно этими словами только что и прочитала))спасибо.мне не делали никогда)))
должны Жень,если без патологий идет беременность то делают 1 раз в самом конце беременности,недель в 35-36 мне делали помню,цепляют датчик на живот и лежишь так полчаса по-моему

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1208 : 01 Августа 2016, 13:56:07 »
Мне ктг в первую беременность делали один раз в паталогии, во вторую бер не делали вообще
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1209 : 01 Августа 2016, 14:13:09 »
Большое тебе спасибо за ответ, испугало только укол в живот....живот это моя фобия.
Да я спрашивала про паталогию))))
но благодарна что ты написала и про то что происходит после родов. Буду хотя бы знать чего ждать. :surprise:
мне не делали уколы в живот там видемо по показаниям а больные уколы типа антибиотиков мне сначало делали в катетор который стоял на руке а потом его разводили с ледокаином. Так что попроси и тебе разведут.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1210 : 01 Августа 2016, 14:29:36 »
мне не делали уколы в живот там видемо по показаниям а больные уколы типа антибиотиков мне сначало делали в катетор который стоял на руке а потом его разводили с ледокаином. Так что попроси и тебе разведут.
Татьяна, а вас в Обнинске кесарили? :question:
фраксипарин(посмотрела хоть как правильно пишется :D) - как профилактика тромбообразования :-\
а мне в катетер(бабочку) по-моему 1 раз только поставили, потом внутримышечно. И про ледокаин ничего не говорили, может надо было кричать громко во время укола? :question: :D
Да и в 1мес. ребенкин назначали антибиотик, врач сказала нельзя ни ледокоин, ни новокаин - терпи :'(


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1211 : 01 Августа 2016, 14:45:15 »
У еня кс не было, но были уколы антибиотика на потяжении недели а то и больше  :) Так вот разбавление с ледокаином мне ниразу не помогало и вообще это может  быть аллергично. От шишек на попе помогает гепариновая мазь (только нвжно сразуже мазаться, а не ждать когда синчки пойдут) и капусный лист :D ну и терпение

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1212 : 01 Августа 2016, 14:53:25 »
Вот именно этими словами только что и прочитала))спасибо.мне не делали никогда)))
Я в первую беременность тоже не знала, что это такое. А во вторую прям после ктг прокесарили. Так что информативное исследование, как оказалось.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1213 : 01 Августа 2016, 14:53:53 »
Татьяна, а вас в Обнинске кесарили? :question:
фраксипарин(посмотрела хоть как правильно пишется :D) - как профилактика тромбообразования :-\
а мне в катетер(бабочку) по-моему 1 раз только поставили, потом внутримышечно. И про ледокаин ничего не говорили, может надо было кричать громко во время укола? :question: :D
Да и в 1мес. ребенкин назначали антибиотик, врач сказала нельзя ни ледокоин, ни новокаин - терпи :'(
да в обнинске ну антибиотик они мне сразу начали делать в катетор и последние два укола делали на ледокаине. А вот окситоцин для сокращения это пепец я чуть не сдохла от них. И я еще раз Марин тебе говорю не стесняйся просить обезболивающие не терпи.
кстати первый раз я попробовала уколы на ледокаине во время беременности мне калоли антибиотики и вот тогда понела что это круто

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1214 : 01 Августа 2016, 15:05:19 »
да в обнинске ну антибиотик они мне сразу начали делать в катетор и последние два укола делали на ледокаине. А вот окситоцин для сокращения это пепец я чуть не сдохла от них. И я еще раз Марин тебе говорю не стесняйся просить обезболивающие не терпи.
кстати первый раз я попробовала уколы на ледокаине во время беременности мне калоли антибиотики и вот тогда понела что это круто
Спасибо буду знать, буду просить если что! :surprise:
как много уколов то предстоит, но мне это не впервой...были дни когда по 7 раз за день делали болющие.
Думаю я справлюсь.
Я не ангел

 







Аренда на форуме