Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рюкзак,ранец или портфель?что,где,какой выбрать?  (Прочитано 89180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleshka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 83
  • я-Лена
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Странно, вы меня удивили. Я просто сама в школе работаю, пусть и немного другой, но знаю что по ФГОСам  были выделены деньги на закупку учебников, нетбуков, интеактив досок или просто проекторов и т.д.
и это должны были получить ВСЕ школы страны. Кого я знаю первачков в этом году никто учебников не покупал, поэтому удивилась. И учебники разбиты на части тоже по новым ФГОСам, чтобы соблюсти вес и не нагружать спину деток.
А Вы меня удивили :D Все первачки-2011, которых знаю я, покупали учебники! Причем, школы разные.

Оффлайн Aleshka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 83
  • я-Лена
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Портфель для первоклашки.
« Ответ #61 : 15 Марта 2012, 00:33:39 »
Мы в прошлом году покупали в аисте на энгельса 5, цена около 2000, немецкий. Критерий один - вес! Наш весит около 700 гр. Маленький, но все учебники входят. Более того, я купила 2 комплекта учебников (для школы и дома), чтобы в школу носить только тетради. Общий вес 1200-1300. Мне очень жаль малышей которые носят портфели в половину своего роста.
А как в этом случае контролировать, успел ли ребёнок всё сделать в классе и всё ли у него получается? У нас, например, дети в учебниках ставят галочки на тех номерах, которые нужно доделать дома. Ведь это только говорят, что дом.заданий в 1-м классе не задают. Мы много там пишем карандашом, закрепляем тему, так сказать...Мне кажется, что лучше всё-таки работать с одним учебником и дома, и в классе.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Писала ответ дома, а он куда-то делся (может в другую тему случайно отправила?), отвечаю с работы.
Дочка у меня с рождения очень организованная. Я об этом писала здесь. Она сама завела себе блокнотик, в котором пишет, что надо принести на ИЗО и труд, какая форма (в зал, в бассейн или на улицу) на физру. В учебниках я сделала закладки, поэтому в домашних учебниках она перекладывает закладки как в школьных. У нас программа "Школа России". Как я поняла, эти учебники можно будет передавать по наследству, т.к. их менять не будут. Видимо, поэтому записи в учебниках не предусмотрены. В отличии от "Школа 2100". У меня по этой программе сын учится. Все учебники исписаны и меняются каждый год.
Странно, вы меня удивили. Я просто сама в школе работаю, пусть и немного другой, но знаю что по ФГОСам  были выделены деньги на закупку учебников, нетбуков, интеактив досок или просто проекторов и т.д.
и это должны были получить ВСЕ школы страны. Кого я знаю первачков в этом году никто учебников не покупал, поэтому удивилась. И учебники разбиты на части тоже по новым ФГОСам, чтобы соблюсти вес и не нагружать спину деток.
В нашей школе мы покупали ТОЛЬКО учебники.  Даже власти признают, что денег на все нужды школ не хватает, вот и обращаются к помощи родителей. С 5 класса все учебники будут выдавать, как сказали сыну. Школа закупила доски, фотики, принтеры, компы, телевизоры в классы и т.д. Школа купила новую мебель в классе. Недавно школа нам постелила линолиум, скоро будет менять окна. В нашей школе на всякие нужды школы МЫ ДЕНЬГИ НЕ СДАЕМ!!! Если какие-то классы это делают, то это исключительно желание родителей и головная боль школе, как потом это оформить документально. Т.к. родители вначале думают что сделать, делают, а администрацию ставят перед фактом.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Ну мы тоже в принципе денег не сдаем. ТОлько на цветы на 8 марта, и другие праздники на подарки учителю и детям. Еще в августе сдали сами на покраску класса, опять по желанию родителей, т.к. стены были коричневого цвета и на 1 этаже смотрелось жутко, покрасили в светло-желтый цвет. Можно было оплатить краску и сделать самим, но желающих не нашлось, поэтому наняли двух женщин и они покрасили. Вроде норм.
Насчет учебников. Я живу в Балабаново, здесь все первачки учебники получили, значит в Обнинске по другому :-\ Доску, проектор, нетбуки и мебель тоже купила школа.
Мы наверно отдалились от темы и это наверно уже флуд. Может перенести в другую тему  ::)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, поделитесь своими наблюдениями))) вот сейчас в магазинах имеются остатки рюкзаков с прошлого года. Скоро будет новый завоз. Он будет дороже или не факт? Понятно, что выбор будет, но вот что с ценой обычно бывает?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Купили мы все-таки рюкзак. Тетечка в Аисте сказала, что новая партия будет дороже. А пока еще по старой цене. Поверили на слово))) В Москве рюкзаки дорогие, меньше 4 т - не подходи.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А наш рюкзак нулевый-относил очень аккуратно,так что во второй класс с ним же идем!!!(одной проблемой меньше)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А наш рюкзак нулевый-относил очень аккуратно,так что во второй класс с ним же идем!!!(одной проблемой меньше)))
у  нас также. А вот на мешок для обуви придется потратится - он его волоком весь год таскал- протерся. :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Девочки, у кого детки идут в этом году в школу, уже покупал кто-нибудь рюкзак?Все будут придерживаться критерия ,,вес,,?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Да...ищу по принципу чем легче, тем лучше...:)

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Мы в прошлом году купили Herlitz Midi ,  вместе с двумя пеналами и мешком стоил около 5000. Довольна очень.  Легкий, вместительный,  состояние отличное, как новый до сих пор, хотя мой сын с вещами не очень церемонится.  Во второй класс точно пойдет, но думаю, что он и дальше будет в отличном состоянии.
Единственное, обращайте внимание на застежки, у нас обычная клипса,  как в нашем детстве,  надежная, хоть и пластиковая, а вот всякие поворотные говорят ломаются.

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
А мы случайно в Москве в магазине ЛЕГО увидели классный рюкзак! Хорошо, что была с собой карточка, сразу купили. Рюкзак наилегчайший, но вместительный, с поддержкой спинки, в комплекте мешок для обуви в тон. Там же купили пенал, чтоб уж весь комплект был в цвет, для пенала в рюкзаке специальное отделение. Есть в комплекте еще термоотдел для завтрака, с коробочкой.
Правда, недешевый рюкзак, но надеюсь на начальную школу хватит  :D

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
А мы случайно в Москве в магазине ЛЕГО увидели классный рюкзак! Хорошо, что была с собой карточка, сразу купили. Рюкзак наилегчайший, но вместительный, с поддержкой спинки, в комплекте мешок для обуви в тон. Там же купили пенал, чтоб уж весь комплект был в цвет, для пенала в рюкзаке специальное отделение. Есть в комплекте еще термоотдел для завтрака, с коробочкой.
Правда, недешевый рюкзак, но надеюсь на начальную школу хватит  :D
а какой фирмы :question:

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
а какой фирмы :question:

Фирма ЛЕГО, это фирменные рюкзаки этой марки.
Вот такого вида, только цвет и рисунок у нас другой, сынуля любит машинки, а не роботов)) Бутылочка тоже в комплекте, для неё сбоку отделение.


Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Кстати, забыла написать, что донышко в рюкзаке пластиковое, можно ставить в неглубокую лужу - не промокнет.

 







Аренда на форуме