Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рюкзак,ранец или портфель?что,где,какой выбрать?  (Прочитано 89569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Тоже смотрела рюкзак Лего в прошлом году, стоил около семи тысяч. Уже даже хотела купить, но хорошо что на сына померила в итоге, лямки на его узкую спину оказались не подходящие. Так что советую рюкзаки обязательно мерить

Оффлайн Тусенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
А почему так дорого было?  Может рюкзаки разные? У нас рюкзак обошелся в феврале 4500, ну а пенал мы отдельно брали. Скидок на рюкзаки пока нет. Продавцы нам сказали, что летом подорожают.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Мы покупали в мае или июне , а это уже сезон подготовки к школе был, сейчас пока со скидками продают

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Подскажите, рюкзак с каким типом закрывания удобнее? молнии, защелка, а если молния, то тоже есть по-разному откидывается верх
И можно еще свежих отзывов о ранцах для первоклассников, фото, фирмы-изготовители....

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
У нас такой: и легкий, и компактный, и вместительный и не дорогой, порядка 3000 рублей.

Вам сказали спасибо Татьяна К

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Очень нравятся рюкзаки ГАРФИЛД. Качество супер, хороший водоотталкивающий материал, немаркие. Можно постирать при желании, полностью разбирается и убирается (на лето ;D) Мы уже с таким 3 года ходим, ничего не потрескалось, не отлетело. Протерла и как новенький.
Для сына: относительно легкий, ортопедическая спинка, достаточное количество карманов. Помещается формат А4. Есть светоотражатели. Очень удобно одевать даже на зимнюю одежду.
У нас такой. Есть варианты для девочек. Цена на них адекватная была три года назад. Сейчас не в курсе

Вам сказали спасибо Татьяна К

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
я тоже за гарфилд, у нас были в начальной школе и для мальчика и для девочки, удобные легкие, вместительные!

Вам сказали спасибо Татьяна К

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
А где покупали такой рюкзак?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
А мне интересно насколько это удобно, когда верх застегивается на две молнии, а не на защелку? тоже выбираю, и две молнии смущают...

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
рюкзак один в москве покупали, второй в аисте, летом у них привоз обычно большой
а это как две молнии? у нас вроде одна была, ну и кармашек отдельно на молнии тоже

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
А у нас в первом классе и сейчас в третьем были рюкзаки фирмы Брауберг. Хорошие рюкзаки. Первый полегче был, а сейчас на ножках пластиковых, чуть потяжелей, но не существенно. Покупала в Магазине "Диапазон" на Ленина, на против Поликлиники. У них и сайт кажется есть. Я думаю можно выбрать, они привезут.

Вам сказали спасибо Татьяна К

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
А у нас в первом классе и сейчас в третьем были рюкзаки фирмы Брауберг. Хорошие рюкзаки. Первый полегче был, а сейчас на ножках пластиковых, чуть потяжелей, но не существенно. Покупала в Магазине "Диапазон" на Ленина, на против Поликлиники. У них и сайт кажется есть. Я думаю можно выбрать, они привезут.
У вас такие как на фото? Что удобнее застежка или молния?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
У вас такие как на фото? Что удобнее застежка или молния?
Да, именно такие как на фото. По мне удобно и молния и застежка.Ребенок не сразу правда с застежкой разобрался, но потом понял систему и все нормально. Молнии не ломались, лямки не отрывались, удобные один карман для бутылки с водой, второй для телефона например. У первого только помню ручка сверху оторвалась, потому и поменяли. У второго тоже есть такая ручка (на картинке не видно), пока все нормально. :)

Вам сказали спасибо Татьяна К

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Оказывается ранцы Гарфилд это тоже марка «MIKE&MAR», по последним сообщениям эта марка лидирует  :)
вот оф.сайт http://mike-mar.ru

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Девочки, у кого у деток рюкзак Гарфильд, есть возможность взвесить рюкзак, а то на сайтах разная информация.

 







Аренда на форуме