Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262856 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #570 : 13 Августа 2013, 16:09:05 »
Если честно, ты мы надеемся без Глеба поехать  :D , но т.к. я для него вселенная, как же он без вселенной то.
Оль, из Праги есть много интересных экскурсий, например Чешский Крумлов, замок Глубока над Влтавой, и еще вечерние экскурсии, типа поход в национальный ресторан с танцевальной программой, где можно самим потанцевать. Вот все это с ребенком (маленьким) будет тяжко. Зоопарк в Праге неплохой, но вам наверное это еще не интересно?
Экскурсии для такого ребенка все бесплатные, если он сидит на руках в автобусе. В отеле соответственно тоже. Виза тоже бесплатно.

Вам сказали спасибо Карамелька

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #571 : 13 Августа 2013, 16:17:24 »
Виза, наверное, платная для него, у него отдельный паспорт .
Возник вопрос, например, мы купили билеты на троих, а потом вдруг, бабушка сможет взять Глеба на 5 дней, как это объяснить в аэропорту, проблем не будет, он же как пассажир все-равно числиться?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #572 : 13 Августа 2013, 16:37:24 »
Виза, наверное, платная для него, у него отдельный паспорт .
Возник вопрос, например, мы купили билеты на троих, а потом вдруг, бабушка сможет взять Глеба на 5 дней, как это объяснить в аэропорту, проблем не будет, он же как пассажир все-равно числиться?
Шенгенская виза ребенку до 6 лет включительно -  бесплатная, даже если у него свой паспорт. Про отказ от билета надо будет сообщить турагенству, и они его пристроят. Мы один раз сдавали билеты за сутки до вылета, с возвратом денег, но это был регулярный рейс, а у вас наверное чартер будет.

Вам сказали спасибо Карамелька

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #573 : 13 Августа 2013, 16:38:44 »
Anna, спасибо большое за ответы  buket
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #574 : 13 Августа 2013, 18:36:23 »
Шенгенская виза ребенку до 6 лет включительно -  бесплатная, даже если у него свой паспорт. Про отказ от билета надо будет сообщить турагенству, и они его пристроят. Мы один раз сдавали билеты за сутки до вылета, с возвратом денег, но это был регулярный рейс, а у вас наверное чартер будет.
так тут билета не будет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #575 : 13 Августа 2013, 19:03:38 »
Оль, у вас на Глеба не будет билета, будет посадочный талон без места...т.ч. предупредите туроператора и все :yep: могут правда не вернуть 50дол, надо уточнить этот вопрос
Оль, из Праги есть много интересных экскурсий, например Чешский Крумлов, замок Глубока над Влтавой, и еще вечерние экскурсии, типа поход в национальный ресторан с танцевальной программой, где можно самим потанцевать. Вот все это с ребенком (маленьким) будет тяжко. Зоопарк в Праге неплохой, но вам наверное это еще не интересно?
ну так же есть много мест, где можно с ребенком гулять :yep: даже просто по Праге самой походить - это не один день...съездить в замки - ребенку тоже интересно, у них свои интересы не всегда нам понятные, но наш за все дни ниразу не закапризничал :blush:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #576 : 13 Августа 2013, 19:44:22 »
В болгарии  в том году мы все заболели, у мужа и ребёнка простуда,у меня ротовирус. звонили по полису( там московский конечно телефон )) ) , нам прислали машину и отвезли в мед центр . если не ошибаюсь,мы заплатили 30 евро ( это как раз страховка с франшизой была ). я лежала под капельницей, мужа и ребёнка осмотрели,выписали лекарства. покупали мы их сами в аптеке . я кстати думала , что лекарства должен врач выдавать. видимо это зависит от страховки, то есть нужно такие вопросы уточнять перед оформлением.
в турцию в этом году ездили со стандартной страховкой от туроператора, тьфу-тьфу не пригодилась. в сентябре планируется греция , думаю что буду брать дополнительную.
Катя, Согласие где находится ?
На Курчатова,там где Шторм, напротив мдм банка.

Я всегда беру страховку без франшизы) В тех,что входят в турпакет,часто франшиза есть.
Ань,я предпочитаю все ж звонить сначала в СК. Нет уверенности,что место, в которое ты обращаешься, в договоре с твоим ассистансом))) так что есть риск потерять время или деньги)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #577 : 13 Августа 2013, 19:55:01 »
На международных перелетах билет для инфанта стоит 10 процентов от стоимости взрослого. Что касается сдачи билета, лучше заранее выяснить правила возврата по тарифу. Иногда при возврате более чем за сутки возвращают полную стоимость, иногда с удержанием,а иногда не возвращают вообще. На Глеба будет отдельный билет, можешь просто оставить его дома)))
В отелях инфанты размещаются бесплатно, что касается более взоослых детей, то тут зависит от политики отеля. Часто до 5/7/12 лет при условии размещения на имеющихся кроватях они живут бесплатно. Если в отеле политика предоставлениЯ детской кроватки бесплатно, они легко ее дадут и более взрослому ребенку.
Кстати, необязательно по турпакету лететь чартером, я и регуляркой летала. И еще по страховым- страховка входит в стоимость тура от глобального ТО, у них корпоративный контракт с СК, никто за нее $ возвращать не будет)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #578 : 13 Августа 2013, 21:35:20 »
Ань,я предпочитаю все ж звонить сначала в СК. Нет уверенности,что место, в которое ты обращаешься, в договоре с твоим ассистансом))) так что есть риск потерять время или деньги)
ну врач в отеле - это 5мин было спустится на этаж ниже...а вот позвонить в СК, потратить кучу денег на межгород, в лучшем случае узнать сразу про франшизу (в худшем дождаться врача и узнать) - по-моему вышло б дольше и дороже....а так, муж решил не платить эти 30$, через 2 дня приехали и сходил тут платно к лору за ту же 1тыс.р. ;) ток тут врач посмотрел русский нормально с приборчиками всякими и лекарства в аптеке купили с русской инструкцией :blush:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #579 : 13 Августа 2013, 21:45:57 »
У нас в Турции вызов врача , звонок в страховую обошлись в 4 евро ( у меня счет из отеля сохранился )и 30 минут времени . Из них -минут 10 переговоры , минут 5 ожидание скорой и остальное-дорога до больницы . А приборы там не хуже наших .
Конечно лучше звонить в ск
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #580 : 13 Августа 2013, 22:03:06 »
смотря в какой стране) в некоторых и лучше) про франшизу стоит узнавать заранее,внимательно читая страховку. Информацию по ней дает ТО при оплате тура. А за переговоры счет можно впарить и СК,если есть выписка. Лично я подключаю или местные тур симки, или беру спец симку для путешествий

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #581 : 13 Августа 2013, 22:05:42 »
Да, счет за звонок оплачивает ск , но мы замарачиваться не стали из за 4 евро  :-\
И про франшизу инфу ага, дает агентство
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #582 : 13 Августа 2013, 22:13:38 »
ой а мы вообще бесплатно с рецепшена звонили :-\
ну врач в отеле - это 5мин было спустится на этаж ниже...а вот позвонить в СК, потратить кучу денег на межгород, в лучшем случае узнать сразу про франшизу (в худшем дождаться врача и узнать) - по-моему вышло б дольше и дороже....а так, муж решил не платить эти 30$, через 2 дня приехали и сходил тут платно к лору за ту же 1тыс.р. ;) ток тут врач посмотрел русский нормально с приборчиками всякими и лекарства в аптеке купили с русской инструкцией :blush:
Ань, а вы не брали с собой капли для ушей или борный спирт?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #583 : 13 Августа 2013, 22:20:58 »
ой а мы вообще бесплатно с рецепшена звонили :-\ Ань, а вы не брали с собой капли для ушей или борный спирт?
ну кстати да, тоже вариант. А если с детем что не так, лучше не откладывать. Мало ли. К слову, страховка без франшизы вам бы обошлась дешевле похода к платному врачу в Обнинске. И был бы шанс прикоснуться к норм медицине с не поддельными лекарствами) кстати, по обычной страховке лекарства вы вряд ли получите, а при страховании у норм СК вполне, в Согласии в программу В точно входят все требуемые материалы, лекарства расцениваются из разряда бинтов ,растворов и повязок))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #584 : 13 Августа 2013, 22:27:23 »
ну кстати да, тоже вариант. А если с детем что не так, лучше не откладывать. Мало ли. К слову, страховка без франшизы вам бы обошлась дешевле похода к платному врачу в Обнинске. И был бы шанс прикоснуться к норм медицине с не поддельными лекарствами) кстати, по обычной страховке лекарства вы вряд ли получите, а при страховании у норм СК вполне, в Согласии в программу В точно входят все требуемые материалы, лекарства расцениваются из разряда бинтов ,растворов и повязок))

Мы были с обычной страховкой без франшизы - все лекарства дали бесплатно !!!!! В больнице была мама с девочкой , которая ушибла коленку . Ей все забинтовали , об работали и тд тоже по обычной страховке .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме