Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263013 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #600 : 14 Августа 2013, 13:20:07 »
Вик, а расскажи, пожалуйста, что была за экскурсия и за какое время вы от нее отказались? Обычно же они прописывают, что если отказ менее чем за сутки, то деньги не возвращают. Я думала, что здесь никакая справка не поможет... И вернули только за ребенка или за всю семью?
у нас дело в Турции было, Андрюшка с папой должны были ехать на яхте пиратской. Андрею накануне стало плохо, к утру речь о поездке уже не шла (поднялась температура) я подошла к отельному гиду и попросила вернуть деньги за час до начала экскурсии. Он сказал что это возможно если будет справка от врача. Соответственно мы потом со справкой подошли и вернули деньги за папу и за сына. Это с ТезТуром дело было.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #601 : 14 Августа 2013, 13:36:35 »
у нас дело в Турции было, Андрюшка с папой должны были ехать на яхте пиратской. Андрею накануне стало плохо, к утру речь о поездке уже не шла (поднялась температура) я подошла к отельному гиду и попросила вернуть деньги за час до начала экскурсии. Он сказал что это возможно если будет справка от врача. Соответственно мы потом со справкой подошли и вернули деньги за папу и за сына. Это с ТезТуром дело было.
Спасибо большое, я даже не знала, что так можно! Учту на будущее))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #602 : 14 Августа 2013, 14:27:34 »
Спасибо большое, я даже не знала, что так можно! Учту на будущее))
Ань, я тоже один раз возвращала деньги за дайвинг в Египте. Погружение я покупала не у гида, а в крупном дайвинг-центре. Утром погружение, а я встать не могу с кровати. Девчонки сходили без меня, объяснили ситуацию и деньги вернули без проблем, даже справка от врача не понадобилась. Так что все возможно, ну лучше чтоб таких ситуаций не было  ;)


[/ur

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #603 : 14 Августа 2013, 20:14:40 »
Девочки,а кто-нибудь  врача ночью вызывал? СК круглосуточно работает?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #604 : 14 Августа 2013, 20:18:46 »
Девочки,а кто-нибудь  врача ночью вызывал? СК круглосуточно работает?
естественно, круглосуточная помощь

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #605 : 14 Августа 2013, 21:20:18 »
Девочки, и еще вопрос. Страховка от невыезда что дает? И в каких случаях она будет полезна?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #606 : 14 Августа 2013, 21:23:31 »
если ребёнок заболеет например , или ты заболеешь, там вроде тоже такой пункт есть, или несчастный случай какой,типа дтп , не дай бог конечно. но мне кажется,что она нужно,когда деть мелкий. они ж частенько болеют. мы в том году брали , в этом уже нет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #607 : 14 Августа 2013, 21:28:49 »
вроди не просто заболеешь, а если в больнице лежишь..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #608 : 14 Августа 2013, 21:39:15 »
Девочки, и еще вопрос. Страховка от невыезда что дает? И в каких случаях она будет полезна?
Они, Жень, очень сильно разнятся. Большинство дешевых страховок от невыезда работают только в том случае, если производится экстренная госпитализация одного из участников поездки, реже - родственников участников. Более прокаченные страховки такого рода предусматривают компенсацию в случае и нахождения на амбулаторном лечении застрахованного и его ближайших родственников, а также компаньонов по поездке. Страховка действует с момента заключения до конца поездки (т.е. если придется возвращаться раньше если кто-то заболел в поездке/кто-то заболел из родственников в России, тебе возместят потерянное бабло и тд)))) Ценник соответственно разнится в зависимости от страны (визовая не визовая, тк отказ на выдачу визу тоже включен), стоимости тура, количества дней и состава страховки)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #609 : 14 Августа 2013, 21:55:19 »
Да, я щас прочитала, что если просто заболеешь, это фигня, надо именно в больницу лечь, чтобы наступил страховой случай)) Если в стране военные действия начнутся, как я поняла, тебе все равно по этой страховке ничего не выплатят? И если я отказываюсь от поездки, агенство мне ни копейке не возвращает?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #610 : 14 Августа 2013, 22:00:15 »
Жень, ты сейчас и описала самую дешевую страховку от невыезда, в коей я вижу малый смысл оО если ты просто отказываешься, то в зависимости от срока вернут с удержанием по идее оО
Я дешевую страховку от невыезда никогда не брала. С маленьким ребенком беру только полную, на случай если она заболеет, останемся ж дома, потому страхую всех. Там достаточно предъявления больничного листа для возврата денег, но и стоит такая страховка прилично дороже копеечной, расчитанной исключительно на экстренную госпитализацию

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #611 : 14 Августа 2013, 22:01:05 »
вроди не просто заболеешь, а если в больнице лежишь..
или больница,или амбулаторное лечение если.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #612 : 14 Августа 2013, 22:03:19 »
Жень, ты сейчас и описала самую дешевую страховку от невыезда, в коей я вижу малый смысл оО если ты просто отказываешься, то в зависимости от срока вернут с удержанием по идее оО
Я дешевую страховку от невыезда никогда не брала. С маленьким ребенком беру только полную, на случай если она заболеет, останемся ж дома, потому страхую всех. Там достаточно предъявления больничного листа для возврата денег, но и стоит такая страховка прилично дороже копеечной, расчитанной исключительно на экстренную госпитализацию
Да, я чего то тоже в ней смысла не вижу. Меня щас по этой страховке больше волнуют не болезни, а ситуация в стране. И я так поняла, что войны и прочие катаклизмы не входят ни в какие страховки.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #613 : 14 Августа 2013, 22:35:42 »
или больница,или амбулаторное лечение если.
Кать, зависит от страховки. Я же писала, есть как только на случай госпитализации, а есть программа, включающая и амбулаторку))

Да, я чего то тоже в ней смысла не вижу. Меня щас по этой страховке больше волнуют не болезни, а ситуация в стране. И я так поняла, что войны и прочие катаклизмы не входят ни в какие страховки.
не, это они в расчет не берут. Но я в страны, где подобная обстановка не езжу, ибо можно попасть так, что никакая страховка не поможет, в плен или под растрел я не хочу, мне лучше переплатить или остаться дома  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #614 : 14 Августа 2013, 22:37:21 »
Но я в страны, где подобная обстановка не езжу, ибо можно попасть так, что никакая страховка не поможет, в плен или под растрел я не хочу, мне лучше переплатить или остаться дома  :D
Ну это уже отдельная тема для рассуждений.

 







Аренда на форуме