Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать способна увидеть будущее в глазах своего ребенка,
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сбербанк ОнЛ@йн  (Прочитано 347135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #45 : 11 Апреля 2011, 09:48:48 »
Анют, нажми в платежах и операциях "перевести деньги" и попадешь на форму с инн и тд
"Перевести деньги
С помощью этой формы Вы можете перевести деньги частному лицу или организации, у которых открыты счета в Сбербанке или другом банке, а также перевести деньги на карту другого клиента Сбербанка. Для совершения операции заполните поля формы и нажмите на кнопку «Оплатить». "

Я Оля :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #46 : 11 Апреля 2011, 10:24:58 »
Оль,не вижу такого пункта :(

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #47 : 11 Апреля 2011, 10:26:15 »
цитирую опять мужа))
"да.. кстати.. если у нее нет договора с сб на универсальное обслуживание.. а также нет и универсального счета.. то и платить по свободным реквизитам у нее не получица.. этого пункта даже и не будет у нее.. такие переводы идут тока с вкладного счета.. а с карты мона тока на другую карту.. билинговый платеж и перевод на свой личный вклад.. которого по-ходу та и нет)..короче.. все платежи которые с комиссией идут с вкладного счета.. с карты снимать проценты они не могут.
еще как дополнение за мобильный банк.. что при основном тарифе будешь абонентку платить за КАЖДУЮ карту.."

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #48 : 11 Апреля 2011, 10:29:02 »
ааа, взрыв мозга произошел :-[
мне вообще надо не себе, а маме,т.к. она платит за комуналку на обе квартиры ходит...ей выдали ккакой-то номер и пароь, чтобы вводить их в терминале и там срау высвечиваются все ее счета (но как всегда, так нет счета за квартплату :-[ )...оплачивать по терминалу ей не очень удобно, что сделать, чтобы ей оплачивать из дома..есть карта СБ, на которую перечисляют зарплату

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #49 : 11 Апреля 2011, 10:51:46 »
Ань, надо сходить в сбер и заключить договор на онлайн-банк. Это недолго :)
я ходила с коляской в банк на Гагарина, потому что там карта открыта. мне завели сберкнижку, положили туда 10р, я подписала договор и все, пошла домой :)

Я Оля :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #50 : 11 Апреля 2011, 11:05:18 »
Ань, надо сходить в сбер и заключить договор на онлайн-банк. Это недолго :)
я ходила с коляской в банк на Гагарина, потому что там карта открыта. мне завели сберкнижку, положили туда 10р, я подписала договор и все, пошла домой :)
а какая связь сберкнижки и онлайн-банка?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #51 : 11 Апреля 2011, 11:11:38 »
а какая связь сберкнижки и онлайн-банка?
перевод на счета фирм возможен только со счета. поэтому заводится сберкнижка. в онлайн-банке тебе будет достпна и карта и книжка. Сможешь переводить с карты на карту, с карты на свою книжку, а уже потом со своей книжки на счет какой-нибудь компании.

вот как-то так...
я  завела себе несколько шаблонов, в том числе "перевести с карты на счет" ( когда надо фирме перевести деньги, выбираю этот шаблон, перекидываю часть денег на свой счет, а затем уже перевожу фирме на счет)

Я Оля :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #52 : 11 Апреля 2011, 11:18:10 »
перевод на счета фирм возможен только со счета. поэтому заводится сберкнижка. в онлайн-банке тебе будет достпна и карта и книжка. Сможешь переводить с карты на карту, с карты на свою книжку, а уже потом со своей книжки на счет какой-нибудь компании.

вот как-то так...
я  завела себе несколько шаблонов, в том числе "перевести с карты на счет" ( когда надо фирме перевести деньги, выбираю этот шаблон, перекидываю часть денег на свой счет, а затем уже перевожу фирме на счет)
спасибо, как все сложно-то...т.к. у мамы сберкнижки нет, то видимо стоит мне все это оформить и она будет со своей карты переводить на мою, а потом я со своей карты с помощью тыщи манипуляций оплачивать все....что-то как-то страшно становится :-X

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #53 : 11 Апреля 2011, 11:36:23 »
а на маму сложно все оформить?

Я Оля :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #54 : 11 Апреля 2011, 11:42:54 »
а на маму сложно все оформить?
тогда ей придется заводить  сберкнижку сначала...вообщем надо ей объяснить, пусть решает как лучше сделать...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #55 : 11 Апреля 2011, 11:44:43 »
да,мне кстати тоже сберкнижку сказали завести. при том ,что у меня одна есть , мне другую ещё дали,с 10 р на счету  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #56 : 11 Апреля 2011, 11:49:15 »
Как мне сказали по гарячей линии, то дляподключения допфункций Сбербанк - онлайн, можно обратиться в любое отделение сбербанка с паспортом и карточкой. Написать заявление на доп услуги и все

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #57 : 11 Апреля 2011, 11:49:35 »
да,мне кстати тоже сберкнижку сказали завести. при том ,что у меня одна есть , мне другую ещё дали,с 10 р на счету  :D

:D мукулатуру дома разводить...

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #58 : 11 Апреля 2011, 11:55:45 »
мож, уже поздно, но все-таки:
"надо идти в сб.. а тама:
1. сказать что бы с ней заключили стандартный договор на универсальное обслуживание..
если стандартного универсального вклада нет, то надо открыть его и положить туда 10руб.
2. там же сказать чтобы карту привязали к мобильнику и к универсальному вкладу, тем самым подключили мобильный банк
3. идти домой и через полученные идентификатор и пароли войти в сб-онлайн, в нем перевести деньги с карты на свой универсальный счет/вклад
4. в билинговых платежах найти своего поставщика услуг, надо следить чтобы совпали инн и другие реквизиты.
5. ввести в форму билингового платежа номер своего лицевого счета, система его опознает и вывалит запрос на перевод с данными плательщика (фио адрес и тп)
6. если поставщика коммуналки в билинговых платежах нет, то тогда можно оплатить по свободным реквизитам.. Вибирается пункт "перевод на счет физических и юридических лиц". Система выдаст форму.. в которую надо будет вручную набрать реквизиты (название организации инн, кпп, банк получатель, бик.. и тд), а так как к лицевому счету привязана фамилия владельца.. что бы не завернули.. в назначении платежа написать что нибудь типа:
"вода питьевая и водоотведение, л/с 001532, Иванов АА, г.Обнинск, ул.Курчатова, д.10, кв.11"
потом такой платеж можно сохранить в качестве шаблона и каждый месяц вводить только сумму перевода.

.. последнее естественно нужно если платишь не за себя.."

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #59 : 11 Апреля 2011, 12:11:27 »

:D мукулатуру дома разводить...
да не говори,договор ещё на 4 листа... я всегда думаю- а обязательно ли это всё хранить ? ведь все мои данные у них есть ,а если грубо говоря что-то украдут,то я всё равно запутаюсь в этих бумажках ,да и могу вообще быть не дома и не в городе... проще позвонить и чтоб по моей фамилии они например заблокировали всё. для чего эта куча бумажек то ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме