Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полёт  (Прочитано 44241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Полёт
« : 18 Мая 2013, 20:59:57 »
Татьяна, а можно пару слов о Полете? Мы туда все же решили отправить, т.к. если что - добираться близко. Заявление написали уже.
Территорию и условия муж съездил-посмотрел, "скромненько но чистенько", а вот по кружкам-программам ессно никто ничего не сказал, там одни дворники и озеленители сейчас...


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полёт
« Ответ #1 : 18 Мая 2013, 21:36:19 »
Наташ, а вы на какую смену в Полет?
Я вот сейчас разрываюсь между сменой Welcome в Полете с 1 по 21 июня и лагерем при Эйдосе с 3 по 17 июня. ААА... надо до понедельника решить  :-\

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Полёт
« Ответ #2 : 20 Мая 2013, 15:07:27 »
Татьяна, а можно пару слов о Полете? Мы туда все же решили отправить, т.к. если что - добираться близко. Заявление написали уже.
Территорию и условия муж съездил-посмотрел, "скромненько но чистенько", а вот по кружкам-программам ессно никто ничего не сказал, там одни дворники и озеленители сейчас...

Значит о Полете:
сына отправляли совсем мелким (как я уже говорила сразу после сада).
Очень боялись, переживали, так как ребенок домашний и без мамы и папы нигде не был.

Мы тоже поехали посмотрели территорию, а говорить не с кем было. Решили отправить.
Это была первая смена. Поехал он на автобусе со всеми, у меня не было возможности ехать с ним.
В чем приехал туда, в том и ходил (был дождь), весь мокрый. Воспитатели не смотрели за этим.
Когда мы приехали туда на выходные, воспитатели валялись перед телеками в своих комнатах, а с девочками занимались вожатые. Мальчишки сами по себе. Они жили на первом этаже, лазали через окна на улицу, условия - нет слов (хотя может я много хочу от лагеря), мебель старая разваленная.
Смотрела на втором этаже корпуса, мебель была новая.
В корпусах есть комнаты, не знаю как называются, для развлечений, игр. (всю смену были дожди)
Столовая хорошая, питание тоже. Водили строго отрядами.
Плохо, что не вся территория огорожена, там лес вроде. Они туда землянику ходили собирать.
Сыну очень нравились дискотеки, тренажерный зал. Там поля есть футбольные и т.д, но маленьких большие не пускали.

Так все бы ничего, побольше бы внимания детям и было бы здорово!

Впрочем, в Галактике еще хуже.


Вам сказали спасибо Natas, Lena

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Полёт
« Ответ #3 : 20 Мая 2013, 15:31:06 »
Таня, спасибо. Мне условия не сильно критичны, он и в палатке с радостью поселится - опыт есть))  лишь бы весь день не были бесхозными. Ну накрайняк домой заберем, если все будет грустно.


Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Полёт
« Ответ #4 : 20 Мая 2013, 17:10:50 »
надеюсь все будет хорошо. И рядом ведь все таки, можно навещать. Но на выходные забирать не советую, потом не поедет обратно.  :)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полёт
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 16:53:27 »
В этом году смена РСМ будет в "Полете" с 25 июня по 15 июля, у них очень хорошие программы ( на мой взгляд лучшие), но на сколько я знаю путевок уже нет :-\ Но можно узнать в ОМЦ ( Обнинском молодежном центре) РСМ смены могут быть и в галактике и в полете и в звездном. Если смена тематическая ( а не профсоюз) то все супер с досугом и присмотром за вашем ребенком, а кормят лучше в Галактике. ( мнение моих детей , они были во всех этих лагерях. )

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Полёт
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 18:37:41 »
в Полёте и Галактике обнинское отделение РСМа (они не контролируются в области), а в Звездном Областной комитет курирует
Путевок с Калуги раньше очень мало приходило и в основном на бюджетные предприятия, как сейчас не знаю :-\ но можно и с Калугой связаться, я думаю :)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полёт
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 20:42:49 »
в Полёте и Галактике обнинское отделение РСМа (они не контролируются в области), а в Звездном Областной комитет курирует
Путевок с Калуги раньше очень мало приходило и в основном на бюджетные предприятия, как сейчас не знаю :-\ но можно и с Калугой связаться, я думаю :)
Не поняла по поводу кураторства , в полете смену проводит Кадзасов Алексей, мы о сменах в Калужской области узнаем от него ( друг он нашей семьи  ;)  ) но путевки сейчас выдает ОМЦ, хотя раньше я и правда за ними ездила в Калугу . Но они деток берут с 9 лет.  :-\ Еще у них классная смена в сентябре в Анапе ( в Вите)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Полёт
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 21:45:11 »
Неужели Калуга до Обнинска добралась :D В 2003 помнится в Обнинске беспредел был :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полёт
« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 22:06:18 »
Наверно  :D Мои дочи уже 6 лет в РСМ, мы с мужем там когда то тоже были вожатыми.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полёт
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 22:33:27 »
Ой, Таня, напомнила про Кадзазова... Всё, воспоминанияяяя полились потоком, лагерь, смены, дети , вожатые. Как же ж было здорово!!!
Я примерно в середине 90-х ездила в лагеря, нас уже тогда курировала Калуга.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Полёт
« Ответ #11 : 21 Сентября 2013, 19:00:39 »
кто летом отправлял детей в полет и в галактику опишите впечатления пожалуйста. выбираю куда ребенка в след году отправить.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Полёт
« Ответ #12 : 21 Сентября 2013, 19:19:28 »
У меня сын был в Полете. Сразу резюмирую - не в восторге. Кружков нет, библиотеки тоже. Распорядок такой - до обеда спортивные мероприятия, вечером - культурная программа (конкурсы, кино, по выходным дискотеки). Моему крайне не повезло с погодой - все 3 недели пребывания шел дождь, а т.к. спортивные площадки там только открытые - соотв-но в первой половине дня ничего не было, дети сидели по комнатам, уткнувшись в планшеты и телефоны.. Вожатые у нашего отряда были совсем молоденькие девочки, без опыта.. так что косяки были. В плане дисциплины все более-менее (но у наших детки в отряде самые маленькие были, 7-9 лет), с питанием и гигиеной тоже все в порядке. В целом ребенку понравилось, Соседка (6 класс) ездила тоже в Полет - если интересно ее мнение, на днях поспрашиваю  :)


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Полёт
« Ответ #13 : 17 Апреля 2014, 11:56:31 »
Девочки! У кого-нибудь дети были в "Полете" со школой Вэлком?. Напишите отзывы.Плз.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полёт
« Ответ #14 : 17 Апреля 2014, 11:59:43 »
У меня дочка отдыхала в Звездном в смену РСМ (Российский Союз Молодежи). У РСМ есть офис в Обнинске рядом с 9 школой. Обычно РСМ берут третью смену в Звездном. Детей туда брали с 11лет. Дочка была очень довольна. Но в Звездном очень плохая мобильная связь, с ребенком поговорить по телефону была целая проблема, хотя может сейчас уже улучшилась ситуация.
В этом году РСМ смена 2 в Полете, путевки раздали по школам, надо идти к заучу и спрашивать. И 3 смена в Звездном, но туда для Обнинских нет путевок. В Звездном как не было связи так и нет, у меня дети были на весенних каникулах.

 







Аренда на форуме