Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Передача "Пусть говорят" про Обнинскую семью  (Прочитано 17388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #30 : 25 Февраля 2011, 15:38:12 »
 Я тоже считаю , что ей надо работать и учиться, НО с её 2-х месячным ребёнком кто поможет посидеть???что бы работать пошла?? И ты считаешь сейчас без поддержки так легко найти работу и выучиться?


Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #31 : 25 Февраля 2011, 15:42:13 »
а вот мне жалко их  всех! и  особенно маленьких детей!Но если их забрать у этой девочки, жизнь у них может сложиться так же как и к неё!Поэтому я и думаю, может есть какой-то способ им всем  помочь, а не осуждать всех и вся!Может ещё не поздно поддержать девочку и как-то объяснить. что и  она не права?
Никогда не поздно,ведь женщина с ребёнком-инвалидом,кот. её приютила не целых две недели,смогла найти с ней общий язык???Только мне кажется,акцентировать на том что она не права,мы ей не сможем помочь,потому что сейчас,для своих действий она считает,что правда на её стороне,это такой внутренний протест.
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #32 : 25 Февраля 2011, 15:42:26 »
Я тоже считаю , что ей надо работать и учиться, НО с её 2-х месячным ребёнком кто поможет посидеть???что бы работать пошла?? И ты считаешь сейчас без поддержки так легко найти работу и выучиться?

Ну как это посидеть некому??!! Вот мне некому Льва оставить у меня тут нет родственников кроме мужа. А у нее 2 матери, бабушка, тетя, братья, сестра мужа .. Ничего себе некому помочь, просто нужно заткнуть свою "гордость" куда подальше, наладить со всеми отношения и все будет замечательно. Уж учиться то точно можно с таким ребенком, на своем опыте проверено.
Все можно сделать, было бы желание.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #33 : 25 Февраля 2011, 15:44:43 »
Девчоночки, может быть я и во многом не правда. но если бы такая же ситуация произошла с вашими близкими и родными людьми,  НЕ ДАЙ БОГ детьми , вы бы рассуждали так же?извините, обидеть не кого не хочу, просто своё мнение высказываю...и кстати, говоря, вашим мнение я не првлильным не считаю!


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #34 : 25 Февраля 2011, 15:46:03 »
Ну как это посидеть некому??!! Вот мне некому Льва оставить у меня тут нет родственников кроме мужа. А у нее 2 матери, бабушка, тетя, братья, сестра мужа .. Ничего себе некому помочь, просто нужно заткнуть свою "гордость" куда подальше, наладить со всеми отношения и все будет замечательно. Уж учиться то точно можно с таким ребенком, на своем опыте проверено.
Все можно сделать, было бы желание.

возможно..может я не правильно поняла, но изначально как мне показалась её мать не особо-то хотела с детьми сидеть. потому что работает :-\


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #35 : 25 Февраля 2011, 15:47:29 »
Никогда не поздно,ведь женщина с ребёнком-инвалидом,кот. её приютила не целых две недели,смогла найти с ней общий язык???Только мне кажется,акцентировать на том что она не права,мы ей не сможем помочь,потому что сейчас,для своих действий она считает,что правда на её стороне,это такой внутренний протест.

+100


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #36 : 25 Февраля 2011, 15:48:54 »
Девчоночки, может быть я и во многом не правда. но если бы такая же ситуация произошла с вашими близкими и родными людьми,  НЕ ДАЙ БОГ детьми , вы бы рассуждали так же?извините, обидеть не кого не хочу, просто своё мнение высказываю...и кстати, говоря, вашим мнение я не првлильным не считаю!

А ты как думаешь чем ей можно помочь?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #37 : 25 Февраля 2011, 15:53:42 »
для начала хотя бы поговорить с ней и уже при личном ощении понять , что она за человек. Моет после передачи она изменилась?Я одна и не смогу помочь, поэтому и предложила подумать всем вместе!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #38 : 25 Февраля 2011, 15:54:47 »
Здесь главное желание самого человека. Я знаю очень бедные семьи.. да тот же мой отец, у них 5 детей, они все жили в одной комнате, отец пил, мать оставляла одних детей, чтобы работать,или со тсарой бабулей соседкой, выращивала что то на огороде, животину держала, чтобы накормить, стола письменного у них не было, уроки на стуле делали, по очереди. Валенки тоже одни на двоих были, и одежду по очереди носили. Но при этом всем, мать делала все, что могла, и сдать этих 5-ых детей и в мыслях у нее не было. Со временем на ноги более менее встали. И ведь щас все эти 5 детей живут отлично, почти у всех высшее образование, все работают на хороших должностях, т.е. в мат. плане проблем никаких, ни один не курит и тем более не пьет. Мать свою боготворят, да и друг другу во всем помогают. В наше время наверное сложнее гораздо, но все-таки можно хоть попробовать.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #39 : 25 Февраля 2011, 16:04:03 »
Вы знаете один раз был случай у на такой , мы еще на 51 жили . Выхожу я мусор высыпать в мусоропровод , а там на полу мальчик спит ему было лет 10-11 , конечно мне его стало жалко я его позвала к себе и время уже было 23 часа и холод на улице , накормила  конечно , он нам с мужем поведал историю как ему плохо дома живется , я мужу сказала , чтоб он его проводил домой  и когда муж его доставил домой , то мама мальчика сказала , что уже не знает , что с ним делать , он убегает постоянно . Позже я встречала его и он все так же гулял сам по себе .

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #40 : 25 Февраля 2011, 16:12:06 »
И еще куча таких историй.... Мы еще в Балабаново так же попали.... Мальчик пришел побираться, мы его к себе завели, чаем напоили, потом отец с матерью повели его домой. Так он вобще оказался из вполне нормальной семьи, просто у него переходный возраст. Вот так. А еще как то женщина приходила с ребенком маленьким, мама ей немного денег дала, одежду нашу (мы из нее выросли). Так на сл. день идет мама  к мусорке (у нас контейнеры были, а не мусоровпровод), так наши вещи там и валялись. Ну вот как после это людям то верить, в их беды?
А девочка по-моему просто захотела отделиться, получить желье. Она прекрасно понимает, что ей положено, но т.к. у нее прописка есть, ей щас совершенно не нужна эта приемная мать. да и родная вместе с бабушкой сто лет не нужны. Хочет жить одна. Ну и получит она квартиру, или комнату ту же... 80% что дети пойдут по-боку, а она будет праздно жить.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #41 : 25 Февраля 2011, 16:14:46 »
Ээээ... А с какой стати она квартиру получит?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #42 : 25 Февраля 2011, 16:16:36 »
Да хто ее знает....Я к примеру сказала. Я так понимаю она могла бы ее получить, если бы приемная мать от нее тогда еще отказалась.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #43 : 25 Февраля 2011, 16:29:58 »
уже как-то была по тлевиднию история о том, что девочка, которую усыновили, а она сбежала лет в 14-15 потом, требовала квартиру...говорила, что это приемные родители ее выгнали и т.д...т.к. если бы она вышла и дет.дома, то ей была бы положена квартира...а на самом деле оказалось. что она сбежала с каким-то парнем лет 25, жила у него..потом гда через 2 он ее бросил и она не захотела жить с приемными родителями. причем у нее был ребенк от этого парня...и парень и его родители хотели забрать ребенка, но она не отдала...и вот по телевидению плакалась, что ей с малышом негде жить...хотя ее приемные родители звали к ним, а родители парня, да и он сам хотели забрать малыша....

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #44 : 25 Февраля 2011, 16:31:43 »
Да она детей родила только что бы прикрываться ими. Они ей на фиг не нужны. Там 100% гены. Прям от самой бабушки передались, ещё и её дети такие же будут... И со словами отца Сергия я согласна, нельзя усыновлять, если сомнения есть.

 







Аренда на форуме