Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Передача "Пусть говорят" про Обнинскую семью  (Прочитано 17479 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #30 : 25 Февраля 2011, 15:38:12 »
 Я тоже считаю , что ей надо работать и учиться, НО с её 2-х месячным ребёнком кто поможет посидеть???что бы работать пошла?? И ты считаешь сейчас без поддержки так легко найти работу и выучиться?


Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #31 : 25 Февраля 2011, 15:42:13 »
а вот мне жалко их  всех! и  особенно маленьких детей!Но если их забрать у этой девочки, жизнь у них может сложиться так же как и к неё!Поэтому я и думаю, может есть какой-то способ им всем  помочь, а не осуждать всех и вся!Может ещё не поздно поддержать девочку и как-то объяснить. что и  она не права?
Никогда не поздно,ведь женщина с ребёнком-инвалидом,кот. её приютила не целых две недели,смогла найти с ней общий язык???Только мне кажется,акцентировать на том что она не права,мы ей не сможем помочь,потому что сейчас,для своих действий она считает,что правда на её стороне,это такой внутренний протест.
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #32 : 25 Февраля 2011, 15:42:26 »
Я тоже считаю , что ей надо работать и учиться, НО с её 2-х месячным ребёнком кто поможет посидеть???что бы работать пошла?? И ты считаешь сейчас без поддержки так легко найти работу и выучиться?

Ну как это посидеть некому??!! Вот мне некому Льва оставить у меня тут нет родственников кроме мужа. А у нее 2 матери, бабушка, тетя, братья, сестра мужа .. Ничего себе некому помочь, просто нужно заткнуть свою "гордость" куда подальше, наладить со всеми отношения и все будет замечательно. Уж учиться то точно можно с таким ребенком, на своем опыте проверено.
Все можно сделать, было бы желание.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #33 : 25 Февраля 2011, 15:44:43 »
Девчоночки, может быть я и во многом не правда. но если бы такая же ситуация произошла с вашими близкими и родными людьми,  НЕ ДАЙ БОГ детьми , вы бы рассуждали так же?извините, обидеть не кого не хочу, просто своё мнение высказываю...и кстати, говоря, вашим мнение я не првлильным не считаю!


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #34 : 25 Февраля 2011, 15:46:03 »
Ну как это посидеть некому??!! Вот мне некому Льва оставить у меня тут нет родственников кроме мужа. А у нее 2 матери, бабушка, тетя, братья, сестра мужа .. Ничего себе некому помочь, просто нужно заткнуть свою "гордость" куда подальше, наладить со всеми отношения и все будет замечательно. Уж учиться то точно можно с таким ребенком, на своем опыте проверено.
Все можно сделать, было бы желание.

возможно..может я не правильно поняла, но изначально как мне показалась её мать не особо-то хотела с детьми сидеть. потому что работает :-\


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #35 : 25 Февраля 2011, 15:47:29 »
Никогда не поздно,ведь женщина с ребёнком-инвалидом,кот. её приютила не целых две недели,смогла найти с ней общий язык???Только мне кажется,акцентировать на том что она не права,мы ей не сможем помочь,потому что сейчас,для своих действий она считает,что правда на её стороне,это такой внутренний протест.

+100


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #36 : 25 Февраля 2011, 15:48:54 »
Девчоночки, может быть я и во многом не правда. но если бы такая же ситуация произошла с вашими близкими и родными людьми,  НЕ ДАЙ БОГ детьми , вы бы рассуждали так же?извините, обидеть не кого не хочу, просто своё мнение высказываю...и кстати, говоря, вашим мнение я не првлильным не считаю!

А ты как думаешь чем ей можно помочь?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #37 : 25 Февраля 2011, 15:53:42 »
для начала хотя бы поговорить с ней и уже при личном ощении понять , что она за человек. Моет после передачи она изменилась?Я одна и не смогу помочь, поэтому и предложила подумать всем вместе!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #38 : 25 Февраля 2011, 15:54:47 »
Здесь главное желание самого человека. Я знаю очень бедные семьи.. да тот же мой отец, у них 5 детей, они все жили в одной комнате, отец пил, мать оставляла одних детей, чтобы работать,или со тсарой бабулей соседкой, выращивала что то на огороде, животину держала, чтобы накормить, стола письменного у них не было, уроки на стуле делали, по очереди. Валенки тоже одни на двоих были, и одежду по очереди носили. Но при этом всем, мать делала все, что могла, и сдать этих 5-ых детей и в мыслях у нее не было. Со временем на ноги более менее встали. И ведь щас все эти 5 детей живут отлично, почти у всех высшее образование, все работают на хороших должностях, т.е. в мат. плане проблем никаких, ни один не курит и тем более не пьет. Мать свою боготворят, да и друг другу во всем помогают. В наше время наверное сложнее гораздо, но все-таки можно хоть попробовать.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #39 : 25 Февраля 2011, 16:04:03 »
Вы знаете один раз был случай у на такой , мы еще на 51 жили . Выхожу я мусор высыпать в мусоропровод , а там на полу мальчик спит ему было лет 10-11 , конечно мне его стало жалко я его позвала к себе и время уже было 23 часа и холод на улице , накормила  конечно , он нам с мужем поведал историю как ему плохо дома живется , я мужу сказала , чтоб он его проводил домой  и когда муж его доставил домой , то мама мальчика сказала , что уже не знает , что с ним делать , он убегает постоянно . Позже я встречала его и он все так же гулял сам по себе .

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #40 : 25 Февраля 2011, 16:12:06 »
И еще куча таких историй.... Мы еще в Балабаново так же попали.... Мальчик пришел побираться, мы его к себе завели, чаем напоили, потом отец с матерью повели его домой. Так он вобще оказался из вполне нормальной семьи, просто у него переходный возраст. Вот так. А еще как то женщина приходила с ребенком маленьким, мама ей немного денег дала, одежду нашу (мы из нее выросли). Так на сл. день идет мама  к мусорке (у нас контейнеры были, а не мусоровпровод), так наши вещи там и валялись. Ну вот как после это людям то верить, в их беды?
А девочка по-моему просто захотела отделиться, получить желье. Она прекрасно понимает, что ей положено, но т.к. у нее прописка есть, ей щас совершенно не нужна эта приемная мать. да и родная вместе с бабушкой сто лет не нужны. Хочет жить одна. Ну и получит она квартиру, или комнату ту же... 80% что дети пойдут по-боку, а она будет праздно жить.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #41 : 25 Февраля 2011, 16:14:46 »
Ээээ... А с какой стати она квартиру получит?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #42 : 25 Февраля 2011, 16:16:36 »
Да хто ее знает....Я к примеру сказала. Я так понимаю она могла бы ее получить, если бы приемная мать от нее тогда еще отказалась.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #43 : 25 Февраля 2011, 16:29:58 »
уже как-то была по тлевиднию история о том, что девочка, которую усыновили, а она сбежала лет в 14-15 потом, требовала квартиру...говорила, что это приемные родители ее выгнали и т.д...т.к. если бы она вышла и дет.дома, то ей была бы положена квартира...а на самом деле оказалось. что она сбежала с каким-то парнем лет 25, жила у него..потом гда через 2 он ее бросил и она не захотела жить с приемными родителями. причем у нее был ребенк от этого парня...и парень и его родители хотели забрать ребенка, но она не отдала...и вот по телевидению плакалась, что ей с малышом негде жить...хотя ее приемные родители звали к ним, а родители парня, да и он сам хотели забрать малыша....

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #44 : 25 Февраля 2011, 16:31:43 »
Да она детей родила только что бы прикрываться ими. Они ей на фиг не нужны. Там 100% гены. Прям от самой бабушки передались, ещё и её дети такие же будут... И со словами отца Сергия я согласна, нельзя усыновлять, если сомнения есть.

 







Аренда на форуме