Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Передача "Пусть говорят" про Обнинскую семью  (Прочитано 17382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15 : 25 Февраля 2011, 15:11:07 »
а насколько я поняла мать её сейчас в дом не пускает!

Да не, пускает там вроде так и было, что приходи когда захочешь. Это девочка гордая такая предпочитает по подъездам бомжевать лишь бы с матерью не жить.

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16 : 25 Февраля 2011, 15:11:56 »
Диашка,+1.    Но ,поведение приёмной дочери,это упущение взрослых,кот. на момент четырнадцатилетия не вовремя опустили свой взгляд и свои руки.Ребёнок остаётся ребёнком до того времени пока сам не начнёт отвечать за себя и за близких,соответственно,с детём(любого возраста) необходимо разговаривать,но,без обвинений,нравоучений и претензий.Ребёнок просто так из дома уйти не захочет,и не начнёт искать себе мужчину для....Ведь комфорт, уют ,условия не в мебели,игрушках,компьютере,и т.д.,а в отношении к ребёнку.К сожалению,в нашей жизни-комфортной,мы взрослые,не задумываемся о том,что детей наших нужно учить любви.Любить природу,людей,солнце))))Ох,тема ёмкая и сложная :-X
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 15:13:31 »
а насколько я поняла мать её сейчас в дом не пускает!
пускает! Она не имеет права не пускать, там они все прописаны пока еще.
Анжела же на передаче сказала, что не хочет к ней, когда у нее Малахов спросил.
Ей жилье отдельное надо! В этом весь сыр-бор.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18 : 25 Февраля 2011, 15:15:49 »
Я никого не сужу , потому-что там так просто не разберешься , у каждого своя правда . Но ее приемная мать должна была принять меры когда эта Анжела ушла из дома в 14 лет , если уу нее это не получалось , она должна была сообщить в органы о таком случае .У детей в таком возрасте действительно играют гармоны и они больше не думают не о чем , а только о том какая я уже большая .А когда мать приемная этого не сделала , то у них все уже пошло по накатанной .

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19 : 25 Февраля 2011, 15:16:52 »
А что там говорили, что приемная мать ничего не делала? Вряд ли ж она просто так сидела руки сложив.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20 : 25 Февраля 2011, 15:19:29 »
Я никого не сужу , потому-что там так просто не разберешься , у каждого своя правда . Но ее приемная мать должна была принять меры когда эта Анжела ушла из дома в 14 лет , если уу нее это не получалось , она должна была сообщить в органы о таком случае .У детей в таком возрасте действительно играют гармоны и они больше не думают не о чем , а только о том какая я уже большая .А когда мать приемная этого не сделала , то у них все уже пошло по накатанной .
Я думаю, что органы опеки здесь работали. Т.к. дочь приемная, они проверяют приемные семьи. И девочка проблемная, это еще в школе должны были сообщать в опеку. Потом, вспомните, она несколько раз упоминала об опеке. Фразы: " даже в опеке сказали: "ну, у тебя и мама!" и "я же просила тебя отказаться, когда мы из опекунства выходили". Что-то такое было Анжелой сказано.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21 : 25 Февраля 2011, 15:21:57 »
О точно были такие слова , там трудно разобраться .  Но я думаю девочки ,что если у нас у кого нибудь сложится такая ситуация , то мы будем во все колокола звонить . :flag:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22 : 25 Февраля 2011, 15:22:11 »
Сколько раз зарекалась этого Малахова не смотреть. А тут ну как не глянуть... Ну да, тема действительно, как сказала Анна, очень емкая и сложная. Я тоже думаю, что когда берешь ребенка из дет.дома, надо быть готовым к любому развитию событий. Хотя и родные дети такое с родителями творят(((( Тяжело все это понять. Но девочку эту я совсем не поддерживаю. Вот сижу смотрю на нее, пытаюсь найти в себе жалость к ней - не получется. Про какие то побои рассказывает, это ей плохо мать сделала, а сколько всего хорошего было - это она забыла уже. А учтельница выдала: 3 мужчины к 20 годам, это ж не батальон, типа ничего страшного. За 6 лет у нее всего лишь 3 мужчины было, что вы мол не нее накинулись, это немного совсем..... у меня вообще слов нет....

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #23 : 25 Февраля 2011, 15:22:15 »
Диашка,+1.    Но ,поведение приёмной дочери,это упущение взрослых,кот. на момент четырнадцатилетия не вовремя опустили свой взгляд и свои руки.Ребёнок остаётся ребёнком до того времени пока сам не начнёт отвечать за себя и за близких,соответственно,с детём(любого возраста) необходимо разговаривать,но,без обвинений,нравоучений и претензий.Ребёнок просто так из дома уйти не захочет,и не начнёт искать себе мужчину для....Ведь комфорт, уют ,условия не в мебели,игрушках,компьютере,и т.д.,а в отношении к ребёнку.К сожалению,в нашей жизни-комфортной,мы взрослые,не задумываемся о том,что детей наших нужно учить любви.Любить природу,людей,солнце))))Ох,тема ёмкая и сложная :-X

+100


Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #24 : 25 Февраля 2011, 15:24:27 »
Я никого не сужу , потому-что там так просто не разберешься , у каждого своя правда . Но ее приемная мать должна была принять меры когда эта Анжела ушла из дома в 14 лет , если уу нее это не получалось , она должна была сообщить в органы о таком случае .У детей в таком возрасте действительно играют гармоны и они больше не думают не о чем , а только о том какая я уже большая .А когда мать приемная этого не сделала , то у них все уже пошло по накатанной .
:yep: родные дети в этом возрасте тоже убегают,а приёмным ещё сложнее,хочется ткнуться к любому плечу,кот., выслушает,а это так важно,тем более,если в таком нежном возрасте :-*
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #25 : 25 Февраля 2011, 15:25:20 »
а вот мне жалко их  всех! и  особенно маленьких детей!Но если их забрать у этой девочки, жизнь у них может сложиться так же как и к неё!Поэтому я и думаю, может есть какой-то способ им всем  помочь, а не осуждать всех и вся!Может ещё не поздно поддержать девочку и как-то объяснить. что и  она не права?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #26 : 25 Февраля 2011, 15:31:00 »
а вот мне жалко их  всех! и  особенно маленьких детей!Но если их забрать у этой девочки, жизнь у них может сложиться так же как и к неё!Поэтому я и думаю, может есть какой-то способ им всем  помочь, а не осуждать всех и вся!Может ещё не поздно поддержать девочку и как-то объяснить. что и  она не права?

Если у нее детей забрать, то она свободно вздохнет и еще нарожает. Мне кажется, что этой девочке объяснить что -то очень сложно и скорее всего нереально. Будет такой же как ее родная мать- без зубов и с детьми сданными по детским домам.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #27 : 25 Февраля 2011, 15:33:14 »
значит сидеть сложа руки и наплевать на всех?пусть живут и мучаются поколениями?Пусть их осуждают" Так должно быть?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #28 : 25 Февраля 2011, 15:36:37 »
значит сидеть сложа руки и наплевать на всех?пусть живут и мучаются поколениями?Пусть их осуждают" Так должно быть?

Ей надо не квартиру выпрашивать, не кричать на всю страну, как ее мать ремнем била, а работу искать и учиться, , чтобы детей на ноги поставить, а не по мужикам бегать. Чтобы стать нормальным человеком нужно хотеть им быть, а в этом, Ульян, никто ей кроме нее самой не поможет.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #29 : 25 Февраля 2011, 15:37:27 »
Если у нее детей забрать, то она свободно вздохнет и еще нарожает. Мне кажется, что этой девочке объяснить что -то очень сложно и скорее всего нереально. Будет такой же как ее родная мать- без зубов и с детьми сданными по детским домам.
Вот согласна на все 100. Да и что ей объяснишь то? Если она мать приемную еще в 14 не слушалась, то щас чужую тетю она просто пошлет.

 







Аренда на форуме