Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Передача "Пусть говорят" про Обнинскую семью  (Прочитано 17457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15 : 25 Февраля 2011, 15:11:07 »
а насколько я поняла мать её сейчас в дом не пускает!

Да не, пускает там вроде так и было, что приходи когда захочешь. Это девочка гордая такая предпочитает по подъездам бомжевать лишь бы с матерью не жить.

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16 : 25 Февраля 2011, 15:11:56 »
Диашка,+1.    Но ,поведение приёмной дочери,это упущение взрослых,кот. на момент четырнадцатилетия не вовремя опустили свой взгляд и свои руки.Ребёнок остаётся ребёнком до того времени пока сам не начнёт отвечать за себя и за близких,соответственно,с детём(любого возраста) необходимо разговаривать,но,без обвинений,нравоучений и претензий.Ребёнок просто так из дома уйти не захочет,и не начнёт искать себе мужчину для....Ведь комфорт, уют ,условия не в мебели,игрушках,компьютере,и т.д.,а в отношении к ребёнку.К сожалению,в нашей жизни-комфортной,мы взрослые,не задумываемся о том,что детей наших нужно учить любви.Любить природу,людей,солнце))))Ох,тема ёмкая и сложная :-X
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 15:13:31 »
а насколько я поняла мать её сейчас в дом не пускает!
пускает! Она не имеет права не пускать, там они все прописаны пока еще.
Анжела же на передаче сказала, что не хочет к ней, когда у нее Малахов спросил.
Ей жилье отдельное надо! В этом весь сыр-бор.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18 : 25 Февраля 2011, 15:15:49 »
Я никого не сужу , потому-что там так просто не разберешься , у каждого своя правда . Но ее приемная мать должна была принять меры когда эта Анжела ушла из дома в 14 лет , если уу нее это не получалось , она должна была сообщить в органы о таком случае .У детей в таком возрасте действительно играют гармоны и они больше не думают не о чем , а только о том какая я уже большая .А когда мать приемная этого не сделала , то у них все уже пошло по накатанной .

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19 : 25 Февраля 2011, 15:16:52 »
А что там говорили, что приемная мать ничего не делала? Вряд ли ж она просто так сидела руки сложив.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20 : 25 Февраля 2011, 15:19:29 »
Я никого не сужу , потому-что там так просто не разберешься , у каждого своя правда . Но ее приемная мать должна была принять меры когда эта Анжела ушла из дома в 14 лет , если уу нее это не получалось , она должна была сообщить в органы о таком случае .У детей в таком возрасте действительно играют гармоны и они больше не думают не о чем , а только о том какая я уже большая .А когда мать приемная этого не сделала , то у них все уже пошло по накатанной .
Я думаю, что органы опеки здесь работали. Т.к. дочь приемная, они проверяют приемные семьи. И девочка проблемная, это еще в школе должны были сообщать в опеку. Потом, вспомните, она несколько раз упоминала об опеке. Фразы: " даже в опеке сказали: "ну, у тебя и мама!" и "я же просила тебя отказаться, когда мы из опекунства выходили". Что-то такое было Анжелой сказано.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21 : 25 Февраля 2011, 15:21:57 »
О точно были такие слова , там трудно разобраться .  Но я думаю девочки ,что если у нас у кого нибудь сложится такая ситуация , то мы будем во все колокола звонить . :flag:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22 : 25 Февраля 2011, 15:22:11 »
Сколько раз зарекалась этого Малахова не смотреть. А тут ну как не глянуть... Ну да, тема действительно, как сказала Анна, очень емкая и сложная. Я тоже думаю, что когда берешь ребенка из дет.дома, надо быть готовым к любому развитию событий. Хотя и родные дети такое с родителями творят(((( Тяжело все это понять. Но девочку эту я совсем не поддерживаю. Вот сижу смотрю на нее, пытаюсь найти в себе жалость к ней - не получется. Про какие то побои рассказывает, это ей плохо мать сделала, а сколько всего хорошего было - это она забыла уже. А учтельница выдала: 3 мужчины к 20 годам, это ж не батальон, типа ничего страшного. За 6 лет у нее всего лишь 3 мужчины было, что вы мол не нее накинулись, это немного совсем..... у меня вообще слов нет....

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #23 : 25 Февраля 2011, 15:22:15 »
Диашка,+1.    Но ,поведение приёмной дочери,это упущение взрослых,кот. на момент четырнадцатилетия не вовремя опустили свой взгляд и свои руки.Ребёнок остаётся ребёнком до того времени пока сам не начнёт отвечать за себя и за близких,соответственно,с детём(любого возраста) необходимо разговаривать,но,без обвинений,нравоучений и претензий.Ребёнок просто так из дома уйти не захочет,и не начнёт искать себе мужчину для....Ведь комфорт, уют ,условия не в мебели,игрушках,компьютере,и т.д.,а в отношении к ребёнку.К сожалению,в нашей жизни-комфортной,мы взрослые,не задумываемся о том,что детей наших нужно учить любви.Любить природу,людей,солнце))))Ох,тема ёмкая и сложная :-X

+100


Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #24 : 25 Февраля 2011, 15:24:27 »
Я никого не сужу , потому-что там так просто не разберешься , у каждого своя правда . Но ее приемная мать должна была принять меры когда эта Анжела ушла из дома в 14 лет , если уу нее это не получалось , она должна была сообщить в органы о таком случае .У детей в таком возрасте действительно играют гармоны и они больше не думают не о чем , а только о том какая я уже большая .А когда мать приемная этого не сделала , то у них все уже пошло по накатанной .
:yep: родные дети в этом возрасте тоже убегают,а приёмным ещё сложнее,хочется ткнуться к любому плечу,кот., выслушает,а это так важно,тем более,если в таком нежном возрасте :-*
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #25 : 25 Февраля 2011, 15:25:20 »
а вот мне жалко их  всех! и  особенно маленьких детей!Но если их забрать у этой девочки, жизнь у них может сложиться так же как и к неё!Поэтому я и думаю, может есть какой-то способ им всем  помочь, а не осуждать всех и вся!Может ещё не поздно поддержать девочку и как-то объяснить. что и  она не права?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #26 : 25 Февраля 2011, 15:31:00 »
а вот мне жалко их  всех! и  особенно маленьких детей!Но если их забрать у этой девочки, жизнь у них может сложиться так же как и к неё!Поэтому я и думаю, может есть какой-то способ им всем  помочь, а не осуждать всех и вся!Может ещё не поздно поддержать девочку и как-то объяснить. что и  она не права?

Если у нее детей забрать, то она свободно вздохнет и еще нарожает. Мне кажется, что этой девочке объяснить что -то очень сложно и скорее всего нереально. Будет такой же как ее родная мать- без зубов и с детьми сданными по детским домам.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #27 : 25 Февраля 2011, 15:33:14 »
значит сидеть сложа руки и наплевать на всех?пусть живут и мучаются поколениями?Пусть их осуждают" Так должно быть?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #28 : 25 Февраля 2011, 15:36:37 »
значит сидеть сложа руки и наплевать на всех?пусть живут и мучаются поколениями?Пусть их осуждают" Так должно быть?

Ей надо не квартиру выпрашивать, не кричать на всю страну, как ее мать ремнем била, а работу искать и учиться, , чтобы детей на ноги поставить, а не по мужикам бегать. Чтобы стать нормальным человеком нужно хотеть им быть, а в этом, Ульян, никто ей кроме нее самой не поможет.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #29 : 25 Февраля 2011, 15:37:27 »
Если у нее детей забрать, то она свободно вздохнет и еще нарожает. Мне кажется, что этой девочке объяснить что -то очень сложно и скорее всего нереально. Будет такой же как ее родная мать- без зубов и с детьми сданными по детским домам.
Вот согласна на все 100. Да и что ей объяснишь то? Если она мать приемную еще в 14 не слушалась, то щас чужую тетю она просто пошлет.

 







Аренда на форуме