Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Передача "Пусть говорят" про Обнинскую семью  (Прочитано 17498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
как мы популярны на первом - вчера у Малахова тоже про обнинских передача была  :)
Да, эту передачу мы сегодня на работе пол дня мусолили.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1 : 25 Февраля 2011, 13:44:32 »
ну расскажите вкратце где про что говорили  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2 : 25 Февраля 2011, 13:48:40 »
"Пусть говорят" про приемную дочь и мать
http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=1952
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3 : 25 Февраля 2011, 14:41:23 »
"Пусть говорят" про приемную дочь и мать
http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=1952

Я тоже хотела сегодня
эту ссылку написать....я сама не смотрела, мне мама рассказала. Я вообще не могу понять приёмную мать....

может нам как-то связаться с девочкой и поддержать её, что бы она не повторила судьбу своей родной матери?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #4 : 25 Февраля 2011, 14:43:14 »
Я тоже хотела сегодня
эту ссылку написать....я сама не смотрела, мне мама рассказала. Я вообще не могу понять приёмную мать....

А я не могу понять девочку неблагодарную. Еще у нее прикольно лицо вытянулось, когда ей предложили убраться у родной матери в доме и переехать к ней жить.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5 : 25 Февраля 2011, 14:48:47 »
А я не могу понять девочку неблагодарную. Еще у нее прикольно лицо вытянулось, когда ей предложили убраться у родной матери в доме и переехать к ней жить.

девочка попала в переходный возраст....но, извини, если бы она была  родной дочерью, она так же поступила бы? Да и причём тут гены???Извините, но и в благополучных семьях в подрастковом возрасте дети могут себя так вести...
А девочке сейчас нужна не только маериальная помощь, но и моральная поддержка, нужно что бы её кто-то на правильный путь направил, а обвинял, как мать!


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6 : 25 Февраля 2011, 14:53:37 »
Конечно не один нормальный родитель не допустит , чтоб его ребенок ушел из дома в 14 лет , да даже если так и случилось надо было ее обратно возвращать .   Меня всегда убивает ситуация , когда у тебя беда никого нет рядом , а на похороны народу навалит и будут еще сожалеть о тебе .

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #7 : 25 Февраля 2011, 14:54:29 »
А я не могу понять девочку неблагодарную. Еще у нее прикольно лицо вытянулось, когда ей предложили убраться у родной матери в доме и переехать к ней жить.
+1

Мне маму приемную жалко очень. Да, может, она где-то упустила в воспитании, но в 4-5 лет ребенок после детского дома, как правило, лжив и изворотлив и несет это дальше по жизни+гены+знает, что опека всегда за нее и бедная мать просто не могла позволить себе ничего того, что эта Мадам пыталась на нее наговорить.

Она пришла на передачу для того, чтобы пропиарить себя с целью получения жилья.
А почему она, никогда не работающая, должна получать бесплатное жилье?
А мы, отчисляющие налоги, работающие днем, а кто-то и ночью, не можем получить эту мизирную субсидию? Оставляем детей на нянь и идем работать, чтобы накопить себе на жилье!
А она, гуляет, жизнью наслаждается и чего-то требует. Ей мать что-то должна! Она ее не выгоняла, она же сама ушла.
Мне вся эта ситуация напомнила Сказку о Золотой рыбке. Отдельная комната, любящие родители, а ей больше надо и бесплатно. Вот теперь пусть топает к своей родной маме, к "разбитому корыту"
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8 : 25 Февраля 2011, 14:58:27 »

Мне маму приемную жалко очень. Да, может, она где-то упустила в воспитании, но в 4-5 лет ребенок после детского дома, как правило, лжив и изворотлив и несет это дальше по жизни+гены+знает, что опека всегда за нее и бедная мать просто не могла позволить себе ничего того, что эта Мадам пыталась на нее наговорить.

у меня отец был из детского дома....не надо обвинять людей вышедших оттуда в том, чего не знаешь!!!он всегда был готов помочь тем, кто нуждался-мог последнее отдать!!  а такие "лживые и изворотливые" есть повторюсь в благополучных семьях!


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9 : 25 Февраля 2011, 15:01:45 »
у меня отец был из детского дома....не надо обвинять людей вышедших оттуда в том, чего не знаешь!!!он всегда был готов помочь тем, кто нуждался-мог последнее отдать!!  а такие "лживые и изворотливые" есть повторюсь в благополучных семьях!
Ульян, я написала, как правило, я не сказала, что они все такие. Твой папа скорее исключение из правил.
 А эта Анжелика это правило подтверждает
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10 : 25 Февраля 2011, 15:01:59 »
а если ты уж усыновил ребёнка, будь добр неси за него ответственность, как за родного!А не в 20 лет пинком из дома с двумя маленькими детьми....!!


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #11 : 25 Февраля 2011, 15:02:11 »
У меня приятельница, с которой росли вместе, тоже приемная дочь! Так приемная мама для нее все сделала, и в плане здоровья, и в плане материального благополучия, и с внучкой теперь сидит, когда надо, и скрывала все время время, что она приемная дочка, пока "добрые люди" на улице не сказали ей об этом. А у нее нет ни грамма благодарности за все добро, которое она для нее сделала и делает. При каждой ссоре орет на нее: была бы ты родная, то так не ругала бы за проступки и матом ее кроет! И попробуй переубеди, что она так не права! Родная мать ведь ее оставила с врожденным вывихом бедра, зато приемная мама ежедневными массажами на ноги поставила!


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12 : 25 Февраля 2011, 15:04:27 »
Ульян, я написала, как правило, я не сказала, что они все такие. Твой папа скорее исключение из правил.
 А эта Анжелика это правило подтверждает

я не назвала бы свого отца - исключением, потому что знаю и других его знакомых сирот! И знаю огромное количество случаев, когда родные дети роителей из дома выставляли. или обвиняли их в том же, в чём  эта девочка обвиняет родную мать. Только вот от родного ребёнка отказаться не так-то просто, а от приёмного как от игрушки, котоая вышла из строя, вместо того, что бы её починить


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #13 : 25 Февраля 2011, 15:08:28 »
Она пришла на передачу для того, чтобы пропиарить себя с целью получения жилья.
А почему она, никогда не работающая, должна получать бесплатное жилье?
А мы, отчисляющие налоги, работающие днем, а кто-то и ночью, не можем получить эту мизирную субсидию? Оставляем детей на нянь и идем работать, чтобы накопить себе на жилье!
А она, гуляет, жизнью наслаждается и чего-то требует. Ей мать что-то должна! Она ее не выгоняла, она же сама ушла.
Мне вся эта ситуация напомнила Сказку о Золотой рыбке. Отдельная комната, любящие родители, а ей больше надо и бесплатно. Вот теперь пусть топает к своей родной маме, к "разбитому корыту"
+1
Я тоже так думала, когда услышала про то, что она жилье свое хочет. При этом ей приемная мать говорит, что можешь жить у меня, бабушка к себе приглашала. Представляю, какой бы притон она устроила из собственной квартиры. А все потому, что эта девочка не осознает, что только она во всем виновата. Не мать же приемная ее под парня положила и ребенка делать заставляла, взрослая уже могла бы и не допустить появления детей.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14 : 25 Февраля 2011, 15:09:41 »
а насколько я поняла мать её сейчас в дом не пускает!


 







Аренда на форуме