Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1590 : 25 Апреля 2018, 09:12:04 »
Всем привет! Как дела у наших обезьянок? У нас Миша научился кататься на самокате, правда не совсем получается, но принцип он понял)) А вчера наконец то сделали вторую ревакцинацию против полиомиелита. Нам должны были поставить ещё в феврале, но вакцины не было, сказали узнавайте в марте. В марте её тоже не было, да и мы приболели. Вчера поехали узнавать в поликлинику насчёт вакцины, а мне ответили, что до июля не будет и там не известно 🤦. В итоге сделали платно. Это только в Балабаново такие проблемы с живой вакциной? Тогда почему платно есть, а бесплатно нет? 🤷


Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1591 : 25 Апреля 2018, 14:30:16 »
Отболели все. Детям от насморка порекомендовали капли изофра. А взрослые полидексом спасались.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1592 : 25 Апреля 2018, 14:47:56 »
У меня Мишка тоже самокат осваивает. Старшие на самокатах и ему надо :) Принцип понял, но пока едет очень медленно, побаивается. Ну и у нас самокат с управлением наклоном, поэтому как поворачивать пока не дошло до него :) Всё также на гв :blush: Всё также почти ничего не говорит, только мычит :-\


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1593 : 25 Апреля 2018, 15:12:37 »
А мы освоили беговел, гоняем))) Говорить не хочет, слов 10 только произносит. На той неделе заболела ангиной((( Лечимся, в сад не ходим, скучает по деткам


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1594 : 25 Апреля 2018, 15:15:35 »
А мы освоили беговел, гоняем))) Говорить не хочет, слов 10 только произносит. На той неделе заболела ангиной((( Лечимся, в сад не ходим, скучает по деткам
Тань, это тот, который в май-шопе покупала? Как он тебе? Даша быстро освоила его?


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1595 : 25 Апреля 2018, 16:31:54 »
Тань, это тот, который в май-шопе покупала? Как он тебе? Даша быстро освоила его?
Да, это тот. Мне понравился, очень легкий, она сама его таскает. Освоила быстро, ездит по дому и по улице. Единственное, на трех колесах не очень удобно, так как они по ногам задевают. Будем на праздниках учиться кататься на двух


Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1596 : 25 Апреля 2018, 16:47:37 »
Всем привет! Самокат тоже осваиваем, вчера даже ногой стала отталкиваться чуть) Дома на беговеле ходим)))) Болтать начинаем, столько слов каждый день прибавляется) Думаю, к двум заговорим. На выходных поедем в первый раз в дальнее путешествие на машине в Курск, чуть волнуюсь, как оно будет, но и интересно.
А ещё мы сейчас по ночам всплакиваем часто, вот думаю, неужели опять зубы, вроде последние 4 после 2х лезут.
А вакцины тоже и в Малом нет, вот ждём. У нас последняя осталась. А платно где делали? И сколько стоила?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1597 : 25 Апреля 2018, 17:48:59 »
Всем привет! Самокат тоже осваиваем, вчера даже ногой стала отталкиваться чуть) Дома на беговеле ходим)))) Болтать начинаем, столько слов каждый день прибавляется) Думаю, к двум заговорим. На выходных поедем в первый раз в дальнее путешествие на машине в Курск, чуть волнуюсь, как оно будет, но и интересно.
А ещё мы сейчас по ночам всплакиваем часто, вот думаю, неужели опять зубы, вроде последние 4 после 2х лезут.
А вакцины тоже и в Малом нет, вот ждём. У нас последняя осталась. А платно где делали? И сколько стоила?
мы делали в Балабаново в клинике доктор плюс, вакцина+осмотр педиатра перед прививкой стоило 1050 рублей. Всё быстро и без очереди, кроме нас никого не было.


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1598 : 01 Июня 2018, 19:06:32 »
Всем привет! Что то потерялись все обезьянки)) Всех детишек с днем защиты детей!
Мы все ещё на ГВ, никак не решусь  прекратить. С горшком у нас все так же никак, терпеть может долго, но на горшок наотрез отказывается, кричит и убегает. Хотя гуляем уже без подгузника в тёплую погоду.
Миша очень полюбил закутываться в одеяло, когда засыпает, аж накрывается с головой))
Всё так же любим машины, причём российские в большем почёте)) Ну и тяжёлая техника типа экскаватора, бульдозера, трактора вызывает восторг))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1599 : 01 Июня 2018, 21:59:31 »
мы тоже ещё на гв, вот уж не думала, что третьего ребенка буду кормить дольше всех :o Хотя сократила количество кормлений до одного на дневной сон и одного-двух ночью. На ночь засыпает уже без груди.
С горшком тоже никак :-\ На улицу ещё не ходим без подгуза, но дома часто в трусиках держу. Стал хотя бы обписанное снимать, но только если сказать ему. Сам не чувствует дискомфорта :(
Достаточно неплохо уже катается на самокате :)
Ну и машины большие наше всё :D Мусоровоз в окно обязательно наблюдается всеми детьми, поэтому если на улице мусоровоз, трактор, экскаватор или что-то подобное - бросает всё и мчится туда.
Сейчас потихоньку проходим мед.осмотр, т.к. с сентября идём в ясли :)


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1600 : 01 Июня 2018, 22:05:38 »
Привет всем. Куда идете в ясли?Мы тоже на гв ещё, памперсы только на ночь одеваю для подстраховки своего матраса ,😂

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1601 : 01 Июня 2018, 22:52:39 »
Привет всем. Куда идете в ясли?Мы тоже на гв ещё, памперсы только на ночь одеваю для подстраховки своего матраса ,😂
мы в 32 сад :flag:


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1602 : 02 Июня 2018, 08:04:37 »
У меня подружкиным дочкам тоже дали 32, будете вместе

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1603 : 02 Июня 2018, 10:20:03 »
Привет! Мы тоже идем в ясли)) так же начали делать карту) с горшком все хорошо, но вот ночью не просыпается на горшок, так что спим в памперсе( Очень любим клеить наклейки) а вот слушать сказки совсем не хочет( девочки, а у вас детки разговаривают? Даша с тех пор, как в сад пошла, стала много новых слов говорить, но все равно, мне кажется, для 2 лет совсем плохо говорит


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1604 : 02 Июня 2018, 13:28:11 »
Плохо говорит? Мой я считаю не говорит вообще. В его словарном запасе - мама, ам-ам, папа, аф-аф(собака),ту-ту(поезд), мяяя(кошка), кайть-кайть(качаться на качелях), жжжж(на насекомых почти всех), Ува(это когда что-то видит впечатляющее его). Всё! :'( Если просить повторить, то скажет баба(бабушек нет рядом, поэтому и не употребляет), на-на, да-да, та-та, ла-ла(немного по другому звучит).
Дочка у меня в 2,3 уже стишок рассказывала про бычка, который идёт качается :-\ а тут... Но радует, что всё понимает. Поэтому пока не паникую.


 







Аренда на форуме