Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358003 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #975 : 25 Апреля 2015, 06:25:16 »
Девочки, ну как же ездить правильно? Разворачиваться на ул. Победы на пересечении с Курчатова например. Все ездят , разворачиваясь сразу за пешеходным переходом, а в автошколах учат выехать налево на Курчатова и сразу налево обратно на Победы. То есть два левых поворота делать. Если я буду ездить как в автошколе, муж меня сожрет, а если "как все", то будет вечная неуверенность в своей правоте.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #976 : 25 Апреля 2015, 06:55:02 »
Девочки, ну как же ездить правильно? Разворачиваться на ул. Победы на пересечении с Курчатова например. Все ездят , разворачиваясь сразу за пешеходным переходом, а в автошколах учат выехать налево на Курчатова и сразу налево обратно на Победы. То есть два левых поворота делать. Если я буду ездить как в автошколе, муж меня сожрет, а если "как все", то будет вечная неуверенность в своей правоте.
Таня, а ты пока там не ездий. :D Наберись сначала уверенности, а потом будешь как все :D


                

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #977 : 25 Апреля 2015, 07:01:12 »
Девочки, ну как же ездить правильно? Разворачиваться на ул. Победы на пересечении с Курчатова например. Все ездят , разворачиваясь сразу за пешеход переходом, а в автошколах учат выехать налево на Курчатова и сразу налево обратно на Победы. То есть два левых поворота делать. Если я буду ездить как в автошколе, муж меня сожрет, а если "как все", то будет вечная неуверенность в своей правоте.

Не поняла где это, но точно знаю : не уверен - не езжай. Странно, что в автошколе не объясняют, как ездить надо и почему в том случае именно так.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #978 : 25 Апреля 2015, 08:23:35 »
В автошколах - в Алисе и досаафе - так учили. Объяснение не помню :) но сказали, мол, гаишники на экзамене любят на этом месте новичков завалить.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #979 : 25 Апреля 2015, 09:10:28 »
А почему муж сожрёт, мой всегда по правилам ездит и меня учит не нарушать! Так что мы всегда на Курчатова выезжаем!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #980 : 25 Апреля 2015, 09:18:37 »
А как поворачиваете с Королева (от Маркса) на Звездную или на Жукова около Электросвета? При повороте принимаете правую сторону или левую?  :) По правилам-то надо двигаться по правой стороне, но практически все это делают с левой. И ведь так удобнее!!!  :D

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #981 : 25 Апреля 2015, 11:37:02 »
Так вроде по городу ты можешь по любой полосе ехать!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #982 : 25 Апреля 2015, 11:56:03 »
Ездить - да, а поворачивать вовсе не с любой, а с той, которая на стороне поворота. Если налево поворачивать, то с крайней левой.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #983 : 25 Апреля 2015, 11:57:47 »
Так вроде по городу ты можешь по любой полосе ехать!

Я спрашиваю о повороте с Королева на Звездную. Многие при повороте-развороте прижимаются к левой стороне, а надо к правой. Типа как на рисунке. Надо же ехать по красной стрелке. То же самое получается и на Курчатова-Победы.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #984 : 25 Апреля 2015, 11:59:25 »
Ты имеешь ввиду, что в разрыве разделительной полосы надо держаться правого края? Да,так.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #985 : 25 Апреля 2015, 12:05:57 »
Большинство-то едет по черной стрелке. И ведь так удобнее и логичнее! На мой взгляд  :D
Потому что, например, в час пик при разворотах на Маркса или Гагарина если держаться правильной правой стороны больше пробки создаются, так как водители останавливаются без разрывов для тех, кто на твою полосу поворачивает, а если левой - то все проезжают без проблем.
Также и на Курчатова-Победы: по правилам в час пик попробуй выехать! А сразу за пешеходным - шмыг и все!  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #986 : 25 Апреля 2015, 13:30:18 »
стараюсь разворачиваться по красной стрелке..да, по черной чаще удобнее...только вот уже нераз видела аварии на таких разворотах и если стоишь не правильно, то не важно кто кого задел, все равно оба виноваты :-\ а задевают довольно часто

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #987 : 25 Апреля 2015, 14:13:19 »
Я спрашиваю о повороте с Королева на Звездную. Многие при повороте-развороте прижимаются к левой стороне, а надо к правой. Типа как на рисунке. Надо же ехать по красной стрелке. То же самое получается и на Курчатова-Победы.
На том перекрёстке ещё веселее бывает, когда те кто выезжают со Звездной, почему-то думают что у них преимущество перед теми кто разворачивается на Королёва :-[

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #988 : 25 Апреля 2015, 19:41:33 »
На том перекрёстке ещё веселее бывает, когда те кто выезжают со Звездной, почему-то думают что у них преимущество перед теми кто разворачивается на Королёва :-[
поворачивает или разворачивается? если разворачивается на Королева, то у Звездной приоритет  :yep:

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #989 : 25 Апреля 2015, 22:26:05 »
поворачивает или разворачивается? если разворачивается на Королева, то у Звездной приоритет  :yep:
здрасти, приехали :-)
да хоть кругами ездит  :D
если на Звездной при пересечении с Королёва стоит знак 2.4. 'Уступите дорогу', то у кого приоритет? :-)

 







Аренда на форуме