Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 357976 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #330 : 18 Июня 2013, 18:43:38 »
А мы так по акту осмотра машину на учет ставили. Здесь в Обнинске нам осмотрели, дали бумажку, мы ее отправили в Балаково, а от туда нам прислали номера.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #331 : 18 Июня 2013, 18:48:35 »
важен-важен :D мне еще машинку-коляску нать  :D
У тебя какая марка?
Марка - Shevrolet 8) И я свою красавицу, хоть и своеобразную :D пока ни на что другое не променяю :yep: хотя папа мой давно уже намекает, что пора б менять уже :D
У нас минивен 8) правда пятиместный, небольшой по сравнению с семиместками. Но мне изначально нужно было побольше :blush: В обычный седан или хэтчбэк теперь точно не пересяду :-\ Посадка у неё не низкая, в салоне офигенно просторно, особенно пассажирам сзади 8) багажник, конечно, не огромный, но и не маленький... Куча ящичков потайных в салоне :D Но механика, что меня вообще никаким боком не напрягает ;)
В общем, меня полностью устраивает и не жалею вообще, что купили по совету одного знакомого продавца ;) Каждому своё конечно :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #332 : 18 Июня 2013, 19:52:40 »
у меня одно из главных условий было - автомат для города механика меня просто убивает :-[

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #333 : 18 Июня 2013, 19:59:32 »
у меня одно из главных условий было - автомат для города механика меня просто убивает :-[

У меня муж говорит,что платишь за удобство 1 раз, а используешь с удовольствием много -много раз))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #334 : 18 Июня 2013, 20:12:48 »
У меня муж говорит,что платишь за удобство 1 раз, а используешь с удовольствием много -много раз))
вот-вот....для меня механика - это пытка :-[ а на автомат села и все - сказка... мы покупали и первую машину и вторую бу, по цене автомат-не автомат выходило с небольшой разницей, еще смотря кто сколько запросит :yep:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #335 : 18 Июня 2013, 22:03:32 »
у меня одно из главных условий было - автомат для города механика меня просто убивает :-[
Ань, поверь мне...это дело привычки....
Я вот езжу на механике с самого начала и вообще никаких проблем!
мы, когда выбирали мне машину, специально выбирали механику, тем более машина мужа тоже на механике была...Всякие ситуации в жизни бывают...И вот, если бы после получения прав сразу бы села и начала ездить только на автомате...то потом, скорее всего, вдруг сев на механику, испытывала большие трудности...
И теперь, покупая мужу новую машину, все равно заказали механику!
 с механики на автомат пересесть проще...а вот обратно, уже проблема. И это факт! При чем такие трудности как и у мужчин, так и у женщин :-\


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #336 : 18 Июня 2013, 22:24:25 »
Ань, поверь мне...это дело привычки....
Я вот езжу на механике с самого начала и вообще никаких проблем!
мы, когда выбирали мне машину, специально выбирали механику, тем более машина мужа тоже на механике была...Всякие ситуации в жизни бывают...И вот, если бы после получения прав сразу бы села и начала ездить только на автомате...то потом, скорее всего, вдруг сев на механику, испытывала большие трудности...
И теперь, покупая мужу новую машину, все равно заказали механику!
 с механики на автомат пересесть проще...а вот обратно, уже проблема. И это факт! При чем такие трудности как и у мужчин, так и у женщин :-\
Вот прям полностью с тобой, Наташ, согласна 8)
Тем более уж не знаю, как девочки говорят, что не большая разница в цене за этот автомат, но когда мы брали, эта разница была существенной (как я и писала) :-\ Т.к. для меня именно соотношение "цена/качество" важнее всего :yep: Уж лучше я возьму машину гораздо новее, но с механикой, чем автомат намного старее :-\
Ну, не понимаю я - что такого сложного в механике то? :-\ Просто лень переключать скорости и всё? :blush: Так этого ж вообще даже не замечаешь, когда едешь :-\
Чего все этот автомат так нахваливают? Да и 2 педали для меня вообще как-то непривычны. Куда левую ногу то девать? :D Знаю, что много аварий происходит именно из-за того, что в критической ситуации человек теряется и жмёт на обе педали :-[ вот и авария! У меня однокласснику так в "зад" въехала одна дама :D

В общем, сколько людей, столько и мнений :-\ Кому что нужнее :yep:

Олесь :flag: Выбирай именно машинку "под себя" :yep:

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #337 : 18 Июня 2013, 22:30:54 »
Ань, поверь мне...это дело привычки....
Я вот езжу на механике с самого начала и вообще никаких проблем!
мы, когда выбирали мне машину, специально выбирали механику, тем более машина мужа тоже на механике была...Всякие ситуации в жизни бывают...И вот, если бы после получения прав сразу бы села и начала ездить только на автомате...то потом, скорее всего, вдруг сев на механику, испытывала большие трудности...
И теперь, покупая мужу новую машину, все равно заказали механику!
 с механики на автомат пересесть проще...а вот обратно, уже проблема. И это факт! При чем такие трудности как и у мужчин, так и у женщин :-\
ну мне удовольствия механика не доставляла :-\ хотя отучилась без проблем, да и на экзамене гаишник похвалил и спрашивал как давно езжу :-\ потом поездила на машине мужа - ну не комфортно...а на автомате мне удобно ездить...не вижу смысла создавать себе дискомфорт...если я буду за руль садиться, то едем всегда на моей машине....ну а в экстренном случае я на механике доеду :yep:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #338 : 18 Июня 2013, 22:33:18 »
Знаю, что много аварий происходит именно из-за того, что в критической ситуации человек теряется и жмёт на обе педали :-[ вот и авария! У меня однокласснику так в "зад" въехала одна дама :D
мне муж сразу сказал - правая нога на педалях, а левую вообще убери...первый день непривычно, а потом и не замечаешь...ниразу не жала на обе педали :-\
на трассе механика меня тоже устраивала, но вот в городе, где постоянно останавливаешься: то светофор, то пешеход, то кто-то выбежал, то еще чего - удовольствия от постоянного переключения скоростей не почувствовала :-\

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #339 : 18 Июня 2013, 22:57:59 »
Девочки, тоже согласна, что механика сильно "напрягает" поначалу только водителей с небольшим стажем. Как правило, едешь себе и едешь (не важно в городе или нет), - и не замечаешь, когда переключаешь скорости. Я по Москве отъездила каждый день на механике 10 лет. Нормас: привычка.
Мое первое предположение, что авто с маханикой более "приемисты": быстрее развивают скорость и т.п. Но, может, это раньше было актуально, а сейчас с развитием технологий автоматы довольно скоростные. Хотя, среди нас, драг-рейсерш, нет, вроде ;)
Есть еще одно приемущество:  отточить свое водительское мастерство на механике - значит в будущем лучше чувствовать любой автомобиль в плане управления педалью газа. Это хороший плюс в расчете скоростного режима, особенно на малых скоростях, что в условиях города для многих актуально.

Я также согласна с Наташей, что пересев на автомат, от механики быстрее отвыкаешь. Я вот - живой пример :). Наверное, перенапрягусь, если на механике придется ехать :blush:.

Lesya, у тебя, ведь семья большая. Тебе, возможно, и детей придется возить, и за продуктами, и по делам.... Вы о мини-вене 7-местном не думали? Или о паркетнике типа Ниссан+2? Дело в том, что в таких авто когда два задних кресла складывается, остается и 5 мест для пассажиров и еще прилично для колясок - велика и покупок. У нас сейчас, например, "голубая мечта" Mersedes Viano :-*
А вообще, девочки правы: надо выбирать "под себя". Составить список пожеланий к практическому использованию авто - и вперед))))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #340 : 18 Июня 2013, 23:00:41 »
Я на механике отъездила ооочень много лет - никаких трудностей она не доставляет, пока на машину с автоматом не сядешь  :D Обратно уже тяжко, а еще хуже постоянно пересаживаться, если в семье одна машина в автоматом, а вторая с механикой. Но и в таком случае просто забываешь сцепление нажать, а про аварии - глупости это, по-моему  :-\ Вот газ и тормоз, бывает, путают в экстренных ситуациях, но не ноги!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #341 : 18 Июня 2013, 23:13:56 »
Я на механике отъездила ооочень много лет - никаких трудностей она не доставляет, пока на машину с автоматом не сядешь  :D Обратно уже тяжко, а еще хуже постоянно пересаживаться, если в семье одна машина в автоматом, а вторая с механикой. Но и в таком случае просто забываешь сцепление нажать, а про аварии - глупости это, по-моему  :-\ Вот газ и тормоз, бывает, путают в экстренных ситуациях, но не ноги!
Так я это и имела ввиду :yep: Просто видимо не совсем так выразилась :blush:
Ноги сложно перепутать :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #342 : 18 Июня 2013, 23:16:52 »
ну так перепутать газ и тормоз можно и на механике - нога одна и та же отвечает :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #343 : 18 Июня 2013, 23:23:54 »
ну так перепутать газ и тормоз можно и на механике - нога одна и та же отвечает :D
Ну да, тут не важно уже, механика или автомат  :) Я про две педали сразу  удивилась - мне кажется, такое невозможно...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #344 : 18 Июня 2013, 23:51:11 »
Не знаю...я в автошколе уже настолько привыкла к механике...что, когда выбирали мне машину,в какой-то моент мне пришлось даже мужа поуговаривать,что да-мне нужна именно она))) И вообще,я так привыкла к Акценту в Светофоре,что просила его мне купить ;D...габариты были привычнее)))


 







Аренда на форуме