Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 357909 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #570 : 30 Сентября 2014, 08:59:35 »
К слову... несколько недель назад сотрудница попала в аварию... ситуация такая: перекресток, она стоит на второстепенной, ей выезжать налево, стоит ждет, пропускает... убедившись, что на главной дороге справа машины далеко, а слева на главной дороге загорается красный сигнал светофора и никого нет она начинает выезжать налево... но какой-то очень шустрый, решил, пока нет пешеходов, проскочить на красный... проскочил ей в водительскую дверь, что она улетела в кювет... итог - она виновата,т.к. тот товарищ был на главной и неважно, что ему загорелся красный сигнал светофора. Он отделался штрафом, что проскочил на красный сигнал, страховку ему выплатят... а вот ей ущерб тысяч на 120, если не больше... даже очень известные калужские адвокаты отказались от дела, сказали шансов 1% из 100%, а то и меньше... Резюме - виновник аварии был на главной дороге, а проезд на красный свет - это штраф...

А женщина уже лет 10 за рулем, очень аккуратно всегда ездила, ни в одной аварии не была, ни одного штрафа ни разу не заплатила... причем 10 лет опыта вождения в Москве, а тут в Малом... и вот так... жалко, обидно, досадно, но вот так...
честно, неразумно какой-то, причем тут главная и второстепенная, светофор там на кой установлен, для пешеходов и для возможности выехать людям с второстепенной дороги?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #571 : 30 Сентября 2014, 09:10:41 »
честно, неразумно какой-то, причем тут главная и второстепенная, светофор там на кой установлен, для пешеходов и для возможности выехать людям с второстепенной дороги?
неразумно, Ленок, но есть ПДД, есть понятия и отталкиваются только от них...  :-\


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #572 : 30 Сентября 2014, 09:18:09 »
Ну вообще по идее он не прав, т.к. проигнорировал сигнал светофора, а она выезжала в отсутсвие помех, т.е. машин. Поэтому ну низнаюююююю...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #573 : 30 Сентября 2014, 09:22:00 »
Ну вообще по идее он не прав, т.к. проигнорировал сигнал светофора, а она выезжала в отсутсвие помех, т.е. машин. Поэтому ну низнаюююююю...
Ленок, это уже обмусоленная ситуация, есть свидетели, была она у известных адвокатов в Калуге - исходя из судебной практики сказали, что шансов 1 из 100 и даже меньше... Много кто был подключен к решению вопроса, но вот так - главная дорога есть главная...  Очень обидно за женщину, но ...  Думали хоть обоюдную вину присвоят, нет...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #574 : 30 Сентября 2014, 09:32:35 »
Ленок, это уже обмусоленная ситуация, есть свидетели, была она у известных адвокатов в Калуге - исходя из судебной практики сказали, что шансов 1 из 100 и даже меньше... Много кто был подключен к решению вопроса, но вот так - главная дорога есть главная...  Очень обидно за женщину, но ...  Думали хоть обоюдную вину присвоят, нет...

Я не поняла... у нее на второстепенной дороге не было что ли светофора? Только на главной? Разве так бывает? Я не видела.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #575 : 30 Сентября 2014, 09:34:37 »
страна идиотов, больше ничего не скажу...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #576 : 30 Сентября 2014, 09:38:48 »
Я думаю там вопрос был кто она, и кто виновник аварии. Тогда да, будет что угодно важно. Аналогичная ситуация была и в моей семье. Выезжал по второстепенной на зеленый, врезался дед, ехавший по главной на красный. Без вопросов виновник дед.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #577 : 30 Сентября 2014, 09:43:45 »
Я не поняла... у нее на второстепенной дороге не было что ли светофора? Только на главной? Разве так бывает? Я не видела.
может там был светофор только на главное, хотя это уже само по себе неразумно. Если полностью регулируемый перекресток, то на фиг эти все главные-второстепенные, светофор главный во всей ситуации.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #578 : 30 Сентября 2014, 09:45:55 »
Я думаю там вопрос был кто она, и кто виновник аварии. Тогда да, будет что угодно важно. Аналогичная ситуация была и в моей семье. Выезжал по второстепенной на зеленый, врезался дед, ехавший по главной на красный. Без вопросов виновник дед.
вот... такая же фигня, Юль, получается, но ...
В общем, имеем то, что имеем...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #579 : 30 Сентября 2014, 09:59:16 »
может там был светофор только на главное, хотя это уже само по себе неразумно. Если полностью регулируемый перекресток, то на фиг эти все главные-второстепенные, светофор главный во всей ситуации.

Видимо, светофора на второстепенной не было, раз адвокаты не взялись за дело. Но тогда какой смысл правду искать? Виновная сторона - женщина, все правильно. Для чего она заглядывала на светофор на главной дороге?  :D Он не для нее установлен. Получается, что не пропустила автомобиль на главной дороге  :-\  тут обида может быть только на себя.
Я вот не припомню случаев, когда светофор на главной есть, а на второстепенной нет  :-\

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #580 : 30 Сентября 2014, 10:20:27 »
У нас в правилах много всякой фигни.
У меня был случай, где я интуитивно думала что права. А оказалась виноватой. Выезжала на главную с прилегающей территории. Столкнулась с авто двигавшимся по обочине, с включённым поворотником перед моим выездом. Т.е. он показывает поворот, съезжает на обочину, потом (с его же слов) видит что поворот не тот, ему нужен следующий. и продолжает по обочине фигачить до следующего. А я-то уверена была что поворот он показал чтоб повернуть! И начала движение. И я стала виноватой, потому что по правилам - должна была убедится в безопасности своего манёвра. А то что там явная разметка и т.п. и в принципе это было движение не по дороге, а по обочине не считается, он же на главной.. Его оштрафовали за обочину, но виновата по ПДД я. Не спорю, так в правилах написано. Хотя те же гайцы сказали что, мол, чисто по человечески понятно почему поехала, но...

Это не к случаю, описанному Леной. Ситуации разные. Это к тому, что иногда вроде уверен что едешь правильно, а вон как получается.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #581 : 30 Сентября 2014, 10:23:04 »
У нас в правилах много всякой фигни.
У меня был случай, где я интуитивно думала что права. А оказалась виноватой. Выезжала на главную с прилегающей территории. Столкнулась с авто двигавшимся по обочине, с включённым поворотником перед моим выездом. Т.е. он показывает поворот, съезжает на обочину, потом (с его же слов) видит что поворот не тот, ему нужен следующий. и продолжает по обочине фигачить до следующего. А я-то уверена была что поворот он показал чтоб повернуть! И начала движение. И я стала виноватой, потому что по правилам - должна была убедится в безопасности своего манёвра. А то что там явная разметка и т.п. и в принципе это было движение не по дороге, а по обочине не считается, он же на главной.. Его оштрафовали за обочину, но виновата по ПДД я. Не спорю, так в правилах написано. Хотя те же гайцы сказали что, мол, чисто по человечески понятно почему поехала, но...

Это не к случаю, описанному Леной. Ситуации разные. Это к тому, что иногда вроде уверен что едешь правильно, а вон как получается.
идентично, Наташ, тоже ей посочувствовали, что по-человечески понимают её невиновность, а по правилам  :-\


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #582 : 30 Сентября 2014, 16:53:37 »
это понятно только Вам, Алина,  а в соответствии с ПДД вот так:На дороге не должно казаться, Алина, там есть правила...  :surprise:
раз уж речь идет о ПДД, можно ссылку на пункт ПДД, на котором основаны ваши умозаключения?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #583 : 30 Сентября 2014, 17:07:07 »
честно, неразумно какой-то, причем тут главная и второстепенная, светофор там на кой установлен, для пешеходов и для возможности выехать людям с второстепенной дороги?
да вот именно, просто, скорее всего, кто-то чего неправильно понял из написанного в постановлении, или из вольного пересказа его :) как правило, при авариях на перекрестках с работающим светофором ( ну нет при работающем светофоре ни главных, ни второстепенных, а есть только показания светофора, курите ПДД, в конце концов :)) основная трудность заключается в определении того, кто ехал на красный, свидетели с  той и с другой стороны, "мое слово против твоего слова", если конечно, нет записей регистратора, но и там не все так просто, запись надо сразу приобщать при составлении протокола дпсами, если этого не сделать - на суде ее приобщать скорее всего не будут к материалам дела. отсюда обычная практика рассмотрения таких ДТП - "обоюдка", соотв-но и оплта ущерба такая же, а если нет каско - вообще печально :(

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #584 : 30 Сентября 2014, 18:19:52 »
раз уж речь идет о ПДД, можно ссылку на пункт ПДД, на котором основаны ваши умозаключения?
Вот и мне кажется, что lenthik только всех путает. Ну не работают знаки приоритета при включенном светофоре! Можно считать, что их пакетом обернули.

 







Аренда на форуме