Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

А как у вас было?

Покупала, и ребенок здоров
90 (82.6%)
Не покупала, т.к. боялась, и ребенок здоров
8 (7.3%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем - думаю, из-за покупок
0 (0%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем, но знаю, что точно не из-за покупок
7 (6.4%)
Не покупала, и есть проблемки со здоровьем
4 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Покупки до родов - плохая примета?, рискуем? сравним  (Прочитано 43844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Со старшей дочей как могла подготовилась заранее - жили в чужой стране, помочь было некому, все сама...

С этим малышом поступлю так же - недели после 30-й начну закупаться, пока еще рановато...
 Но уже выбрана и коляска и кроватка и кресло для кормления, имеющее функцию люльки... На СП найдены несколько тем с прекрасным трикотажем для малышни за смешные деньги.
Главное - все расходы я уже просчитала и даже финансы на это отложила... ::) эт, я считаю - основное!

 Мужу ни в жисть не доверю покупки подобного плана - либо схватит что всучат, либо, напротив, будет доооолго и вдумчиво читать отзывы, в итоге все равно все самой придется подбирать. Да и грузить его этим не хочется совсем.
Так лучше уж заранее, сама, получая от этого огромное удовольствие.  8)

А в приметы я верю только в хорошие! Плохое происходит только то, чего отчаянно боишься, поэтому поменьше нервов, побольше позитива!

И, да - еще. Мало всякие пеленки-распашонки купить, их же все еще перестирать надо и прегладить! И когда, скажите, этим заниматься - после роддома, в не самом бодром состоянии организма и с младенцем на руках?! :-[

Вам сказали спасибо ТатьянаZnam



Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Девочки, я наверно вас шокирую, но одежду для будущего ребёнка покупала, когда он ещё и в планах не был... :D
Просто я работала в отделе для новорождённых и мне очень нравились все эти кофточки-ползуночки, бодики, что я не могла удержаться и не купить их :) Начала закупки в 2004, а забеременнела только в конце 2006 года. Так что к рождению малыша его гардеробчик был готов (от 0 до года). Докупала потом только пеленки, теплые вещи (сезонные) и обувь.
Кроватку и коляску покупали с мужем за пару недель до родов, он только собрал всё после.
Считаю, что покупки никак не влияют на судьбу ребеночка ;)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Ангелочек, действительно шокировала 8)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Я пожалела, что не взяла все заранее, на первые месяца 3-4. После родов вообще нет времени ходить по магазинам, выбирать
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Я покупала, только как узнала что беременна. А коляску купила за 2 месяца, собрала ее и все не могла накать по дому :D , так она мне понравилась.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
и у меня коляска два месяца стояла, а мы по очереди с мужем ее катали у зеркала))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Я покупала все после 7 месяцев. Говорят же вроде как плохая примета до 7 только  :-\ Я правда не особо в нее верю, но раньше не видела смысла что то покупать. И кроватку собрали заранее, правда постельное решили убрать, чтоб не пылилось. Все приготовила и спокойно ждала свое чудо  :-* После родов конечно совсем не до магазинов. Лучше конечно за пару месяцев заранее приготовится  :yep:

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
 :) почитав отзывы, окончательно убедилась, что тоже буду заранее покупать!сегодня последний день перед декретом)30-я неделя, как получу денежки-сразу отправлюсь за покупками!
мы с мужем уже отличный комбез на выписку присмотрели)
Спасибо всем за отзывы!Очень помогли и воодущевили ;)

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Я стала готовиться к появлению дочи после декрета. Все спокойно покупала, выбирала) После родов точно времени нет для походов по магазинам. В приметы не верю, глупости все это.

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Я все кроме кроватки покупала заранее, предполагалось использование люльки. Но она оказалась совершенно для меня неудобной, пришлось через несколько дней после выписки ехать в срочном порядке за кроваткой. Как же это неудобно, еще не отойдя после роддома, бегать по магазинам, купили первую попавшуюся кроватку, и комплект в кроватку. Очень пожалела, что не купила все заранее! Можно было походить по магазинам, повыбирать...
И да: в приметы надо верить только хорошие:) Чтоб они обязательно исполнялись

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
я и первому и второму все покупала заранее кроватку правда не ставили заранее в дом. со вторым вообще заказывала с 22 нед. постепенно все по интернету с англ. и амер. сайтов. также иногда бывают на авито москва очень интересные предложения о покупке новых вещей от частных лиц. останется только получить на почте и радоваться. а еще я любила перебирать купленные вещички

Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
я и первому и второму все покупала заранее кроватку правда не ставили заранее в дом. со вторым вообще заказывала с 22 нед. постепенно все по интернету с англ. и амер. сайтов. также иногда бывают на авито москва очень интересные предложения о покупке новых вещей от частных лиц. останется только получить на почте и радоваться. а еще я любила перебирать купленные вещички

а в личку можно ссылки на америкосовские сайты?

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
я и первому и второму все покупала заранее кроватку правда не ставили заранее в дом. со вторым вообще заказывала с 22 нед. постепенно все по интернету с англ. и амер. сайтов. также иногда бывают на авито москва очень интересные предложения о покупке новых вещей от частных лиц. останется только получить на почте и радоваться. а еще я любила перебирать купленные вещички

можно тоже ссылку на амер. сайт :question:

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией. Как быть  :-\
Я не суеверная и готова бежать в магазин за всякими вещичками для дочки  :), а вот муж наоборот суеверный до невозможности и против что либо покупать до родов.
Убедить смогла только купить вещи в роддом. Остальные, говорит, купишь когда из роддома приедешь, но я-то понимаю, что это будет не реально.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией. Как быть  :-\
Я не суеверная и готова бежать в магазин за всякими вещичками для дочки  :), а вот муж наоборот суеверный до невозможности и против что либо покупать до родов.
Убедить смогла только купить вещи в роддом. Остальные, говорит, купишь когда из роддома приедешь, но я-то понимаю, что это будет не реально.
когда приедешь ты сможешь нормально выйти как минимум еще через недельку, т.е. ребенку уже 2 недели будет - это при хорошем раскладе, что есть кому посидеть  в любое время, т.к. ты сможешь выйти когда малыш хорошо уснет, а заранее узнать это время нереально.....лучше хотя бы в декрете купить все на первый месяц, а при хорошем раскладе на первые месяца 2 :yep: т.е. размер 56 и 62 ;) это я про одежду....а всякая косметика, пеленки, кроватка, пеленальник и коляска понадобятся сразу(кроме коляски, она неделю подождет), тут только после выписки ехать не домой, а в магазин :-\ да и выбрать надо б заранее, сейчас много всего разного.....а в Обнинске выбор, например колясок, средний, может придется  и в Москву сгонять

Вам сказали спасибо irina170611

 







Аренда на форуме